Владимир Путин сформировал новое правительство

12 мая 2008, 14:15

Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Председатель правительства России Владимир Путин в понедельник в Кремле представил президенту Дмитрию Медведеву предложения по структуре нового правительства, в котором появились новые имена. Отметим, что экс-президент Путин, встречаясь со своим преемником в Кремле, сидел на том же самом месте, на котором обычно принимал посетителей, будучи президентом. Дмитрий Медведев занял кресло, в котором сидел будучи вице-премьером.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, как мы и договаривались, подготовлены необходимые документы, касающиеся структуры правительства и персональных назначений, заместителей председателя правительства и федеральных министров", - сообщил Путин. "Прошу рассмотреть и если есть необходимость, еще раз вместе пройтись главным образом по структуре, но и по персоналиям, потому что здесь есть, мы это давно обсуждали, есть новые имена", - сказал он. После этого Медведев утвердил новую структуру и состав кабинета, после чего Владимир Путин отправился в Белый дом, где на заседании правительства назвал ключевых министров и вице-премьеров правительства.

В новом правительстве два первых вице-премьера – Виктор Зубков и Игорь Шувалов. Пять вице-премьеров Игорь Сечин, Серегй Иванов, Александр Жуков, Сергей Собянин, также является главой аппарат правительства, и Алексей Кудрин, сохранивший пост министра финансов.

Министром внутренних дел РФ остался Рашид Нургалиев, министром РФ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - Сергей Шойгу, министром иностранных дел - Сергей Лавров, министром обороны – Анатолий Сердюков. Министром юстиции стал Александр Коновалов, бывший полпред в Приволжском федеральном округе, министром здравоохранения и социального развития осталась Татьяна Голикова. Министром культуры назначен Александр Авдеев, бывший посол РФ в Франции, министром образования назначен Андрей Фурсенко, министром природных ресурсов – Юрий Трутнев, министром промышленности и торговли РФ – Виктор Христенко, министром регионального развития – Дмитрий Козак, министром связи и массовых коммуникаций – Игорь Щеголев, министром сельского хозяйства – Алексей Гордеев, министром спорта, туризма и молодежной политики – Виталий Мутко, министром транспорта РФ – Игорь Левитин, министром экономического развития – Эльвира Набиуллина, министром энергетики РФ – Сергей Шматко.

Главой администрации президента назначен Сергей Нарышкин.

Глава российского государства также назначил нового директора ФСБ России. Им стал Александр Бортников, ранее занимавший должность заместителя директора ФСБ России, начальника департамента экономической безопасности ФСБ России.

Прежний глава ФСБ Николай Патрушев назначен новым секретарем Совета безопасности России, сообщил Медведев во время совещания с членами Совета безопасности.

По информации www.newsru.com, Прайм - ТАСС

 

3.139.97.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 652
Гость
#
Блин, я не понимаю это сайт одинцово или лента.ру ?
Гость
#
Мда, действительно, странная мода нынче пошла.
Editor
лично#
Гость: Блин, я не понимаю это сайт одинцово или лента.ру ?

Странно слышать такое. На портале уже не один месяц публикуются новости федерального значения. И я думаю, что для наших жителей, равно как и для жителей других регионов России эта новость является значимой.
Гость
#
Editor: Странно слышать такое. На портале уже не один месяц публикуются новости федерального значения. И я думаю, что для наших жителей, равно как и для жителей других регионов России эта новость является значимой.

дело не в значимости, а в направленности. Я хотел бы тут читать про то, что касается моего района.

А про чинуш и я по теле-радио посмотрю-послушаю.
trot
лично#
Цирк развели. Как назначал ранее Путин министров, так и сейчас назначает.
8 лет назад Путин сказал много развели вице-премьеров - убрать! Оставили одного Жукова.
Потом вице-премьеры размножились, а теперь аж целых 7 штук. Как была у нас гнилая, сырьевая экономика, так и осталась. Цены на нефть зашкаливают - вот и весь экономический успех. Обрабатывающая промышленность,сельское хозяйство, наука,оборона, всё развалилось окончательно при Путине. Темпы инфляции намного превысили запланированные пределы, и в этом году будет побит прошлогодний рубеж!
При неизменно мудром министре финансов Кудрине.
Projector
лично#
Практически все те же лица Ну думаю.... щаз ка-а-а-к заэкономичат
Editor
лично#
Гость: дело не в значимости, а в направленности. Я хотел бы тут читать про то, что касается моего района.

А про чинуш и я по теле-радио посмотрю-послушаю

Новость в Интернете - это не только информация. Это - возможность новость обсудить, прокомментировать. Кому-то хочется обсудить дырки в одинцовском асфальте или работу местного ДЭЗа, а кому-то поговорить о правительстве. А есть еще и те, кому интересны и дырки в асфальте, и состав правительства. Кстати, одинцовские новости также можно посмотреть в телевизоре, прочитать в газетах.
Projector
лично#
Editor: также можно посмотреть

Можно ответить короче.... шо хочу то и публикую
Hangman
#
Удалили мой предыдущий комментарий – и ладно. Бог вам судья, Правда все равно свою щелочку найдет. Но сейчас речь не об этом. Скажите, уважаемые модераторы новостей, неужели Вы думаете что новость о назначении правительства так уж уместна на городском портале? Мы и так со всех ног бежим прочь на любимые сайты от потоков спама по ТВ, радио, в газетах, и что мы тут видим? Политику, причем самую неинтересную её часть. Новость эта, уверен, менее ценна для жителей Одинцово чем, например, информация об отмене двух утренних электричек в среду или подорожания проезда на 339 маршруте! Хотя в городе происходят и иные события, которые заслуживают больше внимания и вызовут более позитивную реакцию посетителей сайта. Вот например в День Победы всем участникам ВОВ в магазине «Первачок» рядом с кругом на Можайском шоссе давали подарки в виде бутылки хорошей водки, вина и коробки конфет, а в соседнем хозяйственном можно было набрать любой товар на сумму 300 рублей! Вот вам пример хорошей, позитивной новости! Ветераны были искренне рады вниманию, персонал тоже был вежлив и терпелив к нашим, чего уж говорить, порой капризным и сами-не знаю-чего-хотящим старикам. Нет же, нужно и через этот городской (подчеркиваю) инфосайт влить нам в уши то, что и так детям понятно и было известно уже полгода назад.

Я закончил. Надеюсь что это предельно корректно изложенное мнение Вашего постоянного посетителя не заставит Вас, уважаемые модераторы, потянуться к кнопке удаления.
[b]
Editor
лично#
Hangman: Я закончил. Надеюсь что это предельно корректно изложенное мнение Вашего постоянного посетителя не заставит Вас, уважаемые модераторы, потянуться к кнопке удаления.

Напротив, во-первых, действительно корректно изложено, во-вторых, вы сообщили интересную информацию. При определенных условиях я готов ее опубликовать.
Ну, а ценность новости, все-таки, не надо определять за всех жителей Одинцово.
Hangman
#
Editor: 
Напротив, во-первых, действительно корректно изложено, во-вторых, вы сообщили интересную информацию. При определенных условиях я готов ее опубликовать.
Ну, а ценность новости, все-таки, не надо определять за всех жителей Одинцово.

Публикуйте, мне не жалко. А насчет того, что ценно а что нет - может спросим электорат? Голосовалку-то прикрутить - 2х минут дело. Впрочем, как и подкрутить результаты Не думаю что ошибусь, если скажу что основной контингент сайта - молодые люди от старшего школьного возраста и лет до 35, которым эта политика до лампочки (правильно. незачем в молодости мозг засорять), а за ветеранов они хоть как-то смогут порадоваться, пусть и капельку и очень глубоко в душе. Иначе бы, наверное, дед не вернулся 9 числа домой с прогулки с букетом самых разных цветов, которые явно поштучно и в разных местах ему дарили.

Я подтверждаю и клянусь, что сайт Ваш, и что именно размещать на нем - только Ваше дело, а я только выражаю собственное мнение
Editor
лично#
Hangman: Публикуйте, мне не жалко.

Спасибо, но хотелось бы фото и более развернутую информацию - можно блогом.[
Hangman: что основной контингент сайта - молодые люди от старшего школьного возраста и лет до 35, которым эта политика до лампочки (правильно. незачем в молодости мозг засорять), а за ветеранов они хоть как-то смогут порадоваться, пусть и капельку и очень глубоко в душе.

Так материалов о ветеранах - вся главная страница была. Вновь вы пытаетесь определить, кому, что до лампочки. Молодые люди тоже очень разные. Наверное, не так уж и плохо узнать, что у нас есть такие поэты как Окуджава или Вознесенский.
Hangman
#
Editor: Молодые люди тоже очень разные. Наверное, не так уж и плохо узнать, что у нас есть такие поэты как Окуджава или Вознесенский.

Про них ни слова я не сказал. Ради бога, и побольше. Но от обилия политики, портретов, доярок, едра и репортажей на эту тему уже тошно и выть хочется. Лично мне. Кто-то, может быть, смотрит новости в 19, 20, 21час и потом еще по радио слушает - и всё мало. Мне почему-то не кажется, что здесь таких большинство. А напротив - много тех, кто хорошо помнит гнусность обличительных стенгазет, партсобраний, политинформации и прочего, что опять медленно, но верно вползает в нашу жизнь. В наших же силах немного, совсем чуть-чуть, в меру своих скромных возможностей оградить себя и окружающих от этого зловонного болота.

По поводу подарков к 9 мая - развернуто написать - ради бога, алантами не обижен а вот с фото наверное не помогу - некогда
Editor
лично#
Hangman: По поводу подарков к 9 мая - развернуто написать - ради бога, алантами не обижен а вот с фото наверное не помогу - некогда

Сбросьте текст мне на почту, фото найдем.
Hangman: В наших же силах немного, совсем чуть-чуть, в меру своих скромных возможностей оградить себя и окружающих от этого зловонного болота.

А вот здесь не могу не согласиться.
Гость@
#
А я читаю не новости и заметки , а обсуждение их .Очень интересно отношение людей к опубликованному .
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи