Въезд в Россию может упроститься

12 мая 2008, 15:33

 

 Сегодня Совет Федерации  на внеочередном пленарном заседании внес поправки в федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Изменения позволят  президенту вводить упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда из страны.
 Член комитета верхней палаты по конституционному законодательству Константин Сурков, представляя документ пояснил, что принятые поправки не прописывают конкретную упрощенную процедуру, а дают президенту право определять этот упрощенный порядок своим указом.
 «Такой механизм принятия решений необходим в ситуациях, требующих оперативного создания условий для эффективной реализации национальных интересов страны», - заявил  сенатор.
 Отметил  он и важность принятия поправок в свете предстоящего проведения Россией Олимпиады-2014.
 «Принятие этого закона является крайне важным с учетом предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Именно в рамках этого закона на территорию нашей страны в упрощенном порядке, без бюрократических проволочек смогут прибыть тысячи гостей Олимпиады из зарубежных стран», - добавил Сурков.
 Напомним, что руководство России  в начале мая решило разрешить безвизовый въезд в РФ английским болельщикам, которые планируют приехать в Москву 21 мая  на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. В финале встретятся «Манчестер Юнайтед» и «Челси». На игру приехать  планируют около 40 тысяч иностранных болельщиков.

3.137.161.222

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 747
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи