Точку в победном мае ставит Билан

25 мая 2008, 09:34

Плющенко и БиланМай 2008 года надолго запомнится россиянам и, несомненно, войдет в новейшую историю страны как один из удачливейших месяцев. Сначала баскетбольный ЦСКА выиграл Евролигу, питерский "Зенит" завоевал  Кубок УЕФА, затем хоккейная сборная впервые за последние 15 лет стала чемпионом мира, и, наконец, Россия усилиями Димы Билана добилась победы на вожделенном конкурсе "Евровидение". Новоизбранный президент Дмитрий Медведев, кстати, в этом же мае вступивший в должность, наверное, уже устал поздравлять победителей.

Действительно, кроме как "всероссийской прухой", как выразился комментатор телеканала "Россия" Дмитрий Губерниев, это и не объяснишь. Особенно "Евровидение".

Затея с повторной отправкой Димы Билана на европейский смотр талантов изначально выглядела авантюрой. И лучше всего это ощущалось при сравнении бойкого хита "Never Let You Go", принесшего певцу "серебро" "Евровидения" 2006 года, с новым конкурсным треком – средненькой и довольно скучной балладой "Believe".

Но Билан и его команда сделали невозможное. По итогам голосования песня российского участника набрала 272 балла, получив 7 наивысших оценок (Украина, Эстония, Латвия, Израиль, Армения, Белоруссия и Литва) и обогнав ближайшего конкурента – Украину – на 42 очка. Конечно, можно заметить, что поддержку России традиционно оказали бывшие братские республики, но лучше промолчать. Как говорится, победителей не судят.

В ходе голосования после выступлений конкурсантов Билану поначалу серьезную конкуренцию составляли армянка, турки, украинка Ани Лорак и греческая певица Каломира. К середине подсчета борьбу за победу вели только Россия и Греция, а на финишной прямой россиянин обогнал гречанку на три с половиной корпуса.

Телеканал "Россия", занимавшийся в нынешнем году отбором на "Евровидение" и трансляцией конкурса вместо Первого канала, не преминул приписать часть заслуг Билана себе. На традиционных ночных посиделках на Шаболовке после эфира конкурса ведущие заметили, что, дескать, все, к чему "Россия" прикасается, становится золотом (Финал Кубка УЕФА и чемпионат мира по хоккею с шайбой также транслировались по "России"). А вездесущий Губерниев и вовсе потребовал от российских футболистов победы на Евро. Но даже это им можно простить.

Главное, что с победой Билана все отечественные чиновники от шоу-бизнеса, наконец-то, осуществили свою навязчивую идею по привозу "Евровидения" в Москву, которой они так долго не давали покоя простым россиянам.

По информации Lenta Ru

Фото AFP

 

3.144.189.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 598
Гость
#
ДИМА МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Projector
лично#
Гость
#
Мы класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
#
НУ НЕУЖЕЛИ!
Артем
#
Действительно, нашим прет в этом году)
Гость
#
Радость!!! Гордость!!!! Слёзы!!!!!
Гость
#
Россия лучше всех!!!!!!!!!! Дима-ты просто молодец!!!!!!!!
Я)
#
РОССИЯ! РОССИЯ! РОССИЯ! :klou n:
всем осталным :t h_down:
Гость
#
в натуре пруха,но с футболом не прокатит.
ххАНТОХАхх
#
ДИМА МОЛОДЕЦ, РОССИЯ ВПЕРЁД!!!!!! УРА!!!!!!!!! ЕВРОВИДИНИЕ В МОСКВЕ, УРААААА
Светик
#
Ты был самым лучшим на Евровидение!! мы верили что ты принесешь победу!! и ты оправдал наши надежды!!!!!
Дима ты МОЛОДЕЦ!!!! javascript:smilie(' ')javascript:smilie(' ')[color=red ]
Гость
#
RUSSIA THE BEST OTHERS GO TO THE REST!!!!!!
Марат
#
Россия - Великая Держава!
Россия славится победами в веках.
Билан и Плющенко завоевали право,
Поднять над Сербией Российский Флаг!
Гость
#
СУПЕР! СУПЕР! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ТАКИМ УДАЧНЫМ ВЕСЕННИМ МЕСЯЦЕМ "МАЙ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
#
RUSSIA THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![color=red] ДИМА,ЖЕНЯ,МАРТИН- ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи