"БОЙТЕСЬ РАВНОДУШИЯ, БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ, МЕНЯЙТЕ ЭТОТ МИР"

25 мая 2008, 18:16

Автор:F

Под таким девизом 23 мая неподалеку от дер. Чупряково, в ООО "РЫБХОЗ НАРСКИЕ ОСТРОВА" прошел открытый лично-командный чемпионат по спортивной рыбной ловле для лиц с ограниченными физическими возможностями Одинцовского Муниципального района Московской области.


Соревнования проводились без ограничения по возрасту и ограничению физических возможностей участников. В зачёт команды принималась любая рыба, обитающая в данном водоёме, без ограничения по весу и размеру.
Основной целью этого мероприятия было привлечение внимания государственных, муниципальных общественных и других организаций к проблемам инвалидов, в Одинцовском муниципальном районе Московской области. Содействие широкому участию инвалидов в общественной, социальной, культурной и спортивной жизни общества, развития духовных и культурных процессов в обществе. Развитие и популяризация рыболовного спорта, как формы к активным занятиям спортом, физической культурой и пропаганда здорового образа жизни. Выявление сильнейших рыболовов-спортсменов.
В распоряжение семи команд (40 участников) рыбхозом был предоставлен пруд "Мята", с хорошим песчаным берегом, мостками вглубь пруда, с легким подходом к воде по всему периметру пруда. Берег оборудован навесами, беседками, туалетами, мангалами и летними домиками. Глубина здесь до двух метров, и этот пруд славится обилием карпа, карася, щуки, нередко попадается форель и сом.
Но в этот пасмурный, дождливый день с сильными порывами северного ветра рыбалка была по-настоящему трудовой, и под силу только самым опытным.


По условиям соревнования допускались поплавочные удочки, спиннинги, и донки в количестве не более двух единиц на каждого участника.
После проливных дождей берега раскисли, что затрудняло передвижение по берегу, не только на креслах-колясках, поэтому все сосредоточились на ловле карпа, который проявлял себя всплесками на середине пруда, вяло и весьма осторожно клевал.
Упорство и труд всегда приносят положительные результаты. За три часа соревнований были и поклевки и обрывы снастей, но самое главное определились победители и были разыграны призы предоставленные спонсорами этого мероприятия.


Среди семи команд по итогам соревнований первое место заняла команда "Аппарель - Одинцово", второе МСО "РиО", третье "Аппарель - Москва".
Отдельно хотелось поблагодарить неравнодушных людей, которые стали спонсорами данного мероприятия:
ООО "Рыбхоз Нарские острова", ОАО "Трест Мособлстрой 6"; ООО "ОДИНЦОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ"; Церковь Евангельских Христиан-баптистов "Благовещение", Немчиновка; ООО "Атлант авто"; СНТ "Роща"; Скорая компьютерная помощь "OdiNet"; ИП Рожков Андрей Егорович; Калинин С.А. п. Кубинка-1; Производитель качественных рыболовных снастей по доступной цене, Компания "Герман"; журнал "Рыбачьте с нами", ООО "Нида-Принт", Производитель кровельных и фасадных материалов Торговый Дом Стройка
Мероприятие организовано и проведено при участии:
ОДИНЦОВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ "АССОЦИАЦИИ МОЛОДЫХ ИНВАЛИДОВ РОССИИ "АППАРЕЛЬ";
ООО "Рыбхоз Нарские острова", а также Комитета по делам молодёжи, культуре и спорту Одинцовского муниципального района Московской области.

Герой дня:
Озол Дмитрий Леонидович
г.п. Кубинка, "Аппарель"-Одинцово
занявший первое место в личном зачёте (1750 гр.)

Когда он вываживал 1,5 кг. карпа, слетелось смотреть половина участников - это было красиво, момент стоил того, чтобы помёрзнуть.

 

3.144.77.71

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 590
Primus
лично#
На фотках ни одной рыбины, незачот.

Кстате, что за проблема вывести карпа на полтора кило? На что там смотреть-то?

Я вот понимаю, когда в деревне дряхлый дед вываживал сома килограмм на 10, точнее, сом его вываживал по берегу мордой ))
F
лично#
в блоге есть фотки
http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=5428
Primus: Кстате, что за проблема вывести карпа на полтора кило?

какрп до 5-6 кг. - борец.
тем, интересен
Primus
лично#
Во, другое дело

С другой стороны, сказал не подумавши. Сидя в коляске, не так уж и просто, наверное.

Больше понравилась фотка карпенка. Лбюлю я их, малышей У себя в деревне в пруду пара-тройка десятков выпущенных таких малышей через пару лет дала эффект в виде плавающих свиней по 1-5 кило, которые жрать приманку не хотят,а только издеваются и плещутся прямо под носом

Правда, периодически все-таки перестают вести себя по свински и попадаются
F
лично#
Primus:  Сидя в коляске, не так уж и просто, наверное.

смотря, что поймаешь
а то - искупаешься
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи