Детских садов в Подмосковье станет больше

30 мая 2008, 20:13

Детский сад

В 90-е годы много детских садов в России было перепрофилировано и отдано под другие цели, но, как правило, они остались в социальной сфере. Сегодня их необходимо вернуть. Такой процесс уже идет во многих муниципальных образованиях. Об этом в ходе своей пресс-конференции в сети Интернет рассказала министр образования Московской области Лидия Антонова. «Практически в каждом муниципальном образовании есть план возвращения помещений бывших детсадов в систему образования», - подчеркнула министр.

Ведется строительство новых дошкольных учреждений. В прошлом году, отметила Антонова, «мы ввели в строй 11 детских садов. А в этом году у нас строится 47 образовательных дошкольных учреждений».

«Те, кто по закону имеет право на первоочередное получение путевки в детсад, их получают. Мы отслеживает ситуацию на местах. Конечно, проблема существует. Думаю, что программа строительства новых садов и программа возврата в систему образования старых поможет решить эту проблему в течение ближайших трех-пяти лет. Кроме того, у нас разработаны такие формы работы, как посещение детьми занятий в группах неполного дня в детском саду или на базе начальной школы. Это помогает мамам устроить ребенка на время работы в детское учреждение и, что важно, лучше подготовить ребенка к школе. Практика показывает, что дети, прошедшие систему дошкольного образования, лучше адаптируются к школьной среде».

По информации «Город Надежды»

Фото: tp://www.photohost.ru/showpicture.php?id=61874&galleryid=5580&u...

 

3.137.192.3

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 973
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи