Бросай курить

31 мая 2008, 00:49

Курильщик31 мая отмечается Всемирный день без табака. Он провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.Всемирная организация здравоохранения утверждает, что курение — это «заразная» болезнь, передающаяся через рекламу и спонсирование. Табачные компании ежегодно тратят сотни миллионов долларов на спонсорскую поддержку спортивных соревнований по всему миру. Реклама и продажа сигарет во время этих соревнований вовлекает в курение молодежь. По данным ВОЗ, известно более 25 заболеваний, которые развиваются, либо их течение ухудшается под влиянием курения (сердечнососудистые, легочные и онкологические заболевания).По некоторым данным, число курильщиков в России увеличилось более чем вдвое со времен распада СССР. Выросло количество курящих женщин. Особую тревогу вызывает стремительное увеличение курения среди детей и подростков, а также снижение возраста начала курения, который приближается к 8 годам.

Фото: http://prikol.i.ua/lenta/picture/690/?p=5

 

3.21.231.245

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 633
type_2
лично#
не курил, не курю, чего и остальным советую

Цитата: Выросло количество курящих женщин.

фу гадость какая. пепельницы
yans
лично#
курил, курю и буду курить, но другим не советую. мало хорошего. и про женщин согласен.
Dod
лично#
yans: курил, курю и буду курить, но другим не советую. мало хорошего. и про женщин согласен.

Курил, курю и буду курить, другим ничего советовать не буду, это их личное дело, и женщин в том числе. Никакой гадости не вижу.
stalker
лично#
Бился бошкой об стену, бьюсь и буду биться...Но другим не советую, больно это, бестолково и чревато ЧМТ. Зато какой КААААЙФ получается когда перестаешь это делать )))
Mr_Gray
лично#
не курю уже дней десять, что и советую остальным, стаж 15 лет, обратился вот сюда http://stoptabak.ru/methodics/brosit-kurit/kompleksnost-brosit-kurit
Basya
лично#
В моей семье мужчины бросили курить сразу же после "первого звонка", когда встал выбор жить-не жить. А жить, оказывается, очень хочется. С первым сердечным приступом
(любого характера) человека сковывает страх умереть. У мужчин рискованный возраст
"испугаться" от 40 лет. Так получилось, что оба испытали этот страх и на следующий день
было с курением покончено (врачи, помогая при приступе, как правило задают вопрос "Вы курите?" и следует рекомендация бросить это). Одного не тянет вот уже 30 лет, другой не курит около двух, независимо от присутствия курящих.
Еще не отпало определение "курение - дурная привычка", а всё дурное никогда не украшало и пользу не приносило.
stalker
лично#
это не привычка, это - наркомания!
yans
лично#
stalker: это не привычка, это - наркомания!

да, перестаньте, привычка не лучшая, но не более
stalker
лично#
В таком случае опиатная зависимость не более чем привычка? Уже доказано наукой что никотин самое аддиктивное вещество! Герыч на втором месте! А вы тут про привычки глаголете ппц...
yans
лично#
Я же говорю, что дурная привычка. Но я не знаю из огромного количества курильщиков со стажем ни одного, у кого бы наблюдалось девиантное поведение. Много есть сладкого, тоже зависимость дурная - живот растет и зубы вываливаются. А науке можно любое доказательство заказать.
Dod
лично#
stalker: В таком случае опиатная зависимость не более чем привычка? Уже доказано наукой что никотин самое аддиктивное вещество! Герыч на втором месте! А вы тут про привычки глаголете ппц...

Stalker, дружище, а вот здесь ты как раз наоборот говорил.
Mr_Gray
лично#
Dod: 
Stalker, дружище, а вот здесь ты как раз наоборот говорил.

Ну, он и говорил, что никотин это наркотическое вещество или кто-то считает по другому?
stalker
лично#
Под привычкой я лично понимаю, например, ношение ключей строго в правом кармане! Просто привык туда их класть. Но если вдруг я ОСОЗНАЮ, что по запарке положил их в левый карман, я не буду испытывать никакой измены, подобной той когда ОСОЗНАЕШЬ что можешь надолго остаться без никатина. Поира бы перестать уже вешать этот ярлык привычки, какое-то глупое оправдание сего бесполезного и смертельного занятия... Хотя бы ради своих детей!

yans: Но я не знаю из огромного курильщиков со стажем ни одного, у кого бы наблюдалось девиантное поведение.

Само курение - проявление девиантного поведения! Так же как и обжорство и прочие прелюбодеяния. Просто нужно же как-то захламлять сознание людей, чтобы они верили что что-то получают от того что курят. Нужно ведь както поддерживать весь этот бизнес )) И вот еще что мне интересно. Почему вещество, вызывающее зависимость с первого приема, кроме того что продается на каждом углу почти за бесценок, оно еще и рекламируется чуть ли не во всех аспектах влияния на человеческое подсознание. Но в тоже время мы активно боремся с другими, для многих - полезными веществами! Бросайте курить! )
Dod
лично#
Mr_Gray: Ну, он и говорил, что никотин это наркотическое вещество или кто-то считает по другому?

Я имел в виду фразу о том, что с героина "соскочить" сложнее, чем с табака.
stalker: Под привычкой я лично понимаю, например, ношение ключей строго в правом кармане! Просто привык туда их класть. Но если вдруг я ОСОЗНАЮ, что по запарке положил их в левый карман, я не буду испытывать никакой измены, подобной той когда ОСОЗНАЕШЬ что можешь надолго остаться без никатина...

Я не испытываю НИКАКОЙ "измены", если обнаружу, что сигареты в пачке кончились и купить негде. Находясь дома, или в далёкой поездке в машине с некурящими, я не испытываю потребности закурить именно потому, что не привык. В отпуске с женой (она не переносит запаха табачного дыма) я не курю по 2-3 недели и совершенно не мучаюсь никакой навязчивой идеей. Я уже говорил об этом. Как-то раз, ради интереса, бросил, не курил 2 года, всё ждал: потянет-не потянет, жил совершенно нормально, потом надоело. Понял, что могу бросить в любой момент, когда нужно будет, и начал курить опять, просто потому, что мне это нравится. При этом, должен сказать, что реклама (и антиреклама, соответственно) эта самая мне "по барабану", я сам решаю, что и когда мне надо. Привычка это или нет - это лишь вопрос терминологии.
Mr_Gray
лично#
Dod как ты умудряешься так своим подсознанием владеть ? Курильщики тебя читают и завидуют и завидуют
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи