Посади свой цветок. Первые традиции гимназии ОГУ

02 июня 2008, 18:37

 

Жители домов, расположенных рядом с гимназией ОГУ стали свидетелями необычного действа. К 12 часам во дворе школы стали собираться первоклашки с родителями. В руках у всех без исключения были цветы для посадки и лопаточки.

Дети стали сажать цветы в выделенные клумбы с подготовленной почвой. Каждый ребенок смог посадить свой цветок. Понятно, что в таком увлекательном мероприятии родители не смогли остаться в стороне и активно помогали высаживать цветочную рассаду. Для многих школьников это стало хорошим уроком садоводства, ведь до этого сажать цветы им не приходилось.

 

гимназия ОГУ

Такой необычной акцией в гимназии решили отметить окончание учебного года и день защиты детей. Как говорят учителя, каждого первоклассника теперь ждет 1 сентября не только школа, но и его собственный цветок. Подобное мероприятие проводится в гимназии впервые, но никто не сомневается, что это начало традиции, которая будет продолжаться.

гимназия ОГУ

Затем дети и родители нарисовали мелом на асфальте пожелание своей школе. В коллективном труде принимали участие и бабушки, даже папы не остались в стороне.

Завершилась акция коллективной фотографией на память и трехкратным громогласным УРА!

гимназия ОГУ

 

 

 

 

18.217.158.184

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 904
prAteh
лично#
Ну вот, очередной репортаж о гимназии ОГУ. Создается впечатление, что других учебных заведений в городе нет.
Del137
лично#
А мне понравилось, ностальгия... я до сих пор помню как в школе пёр из леса деревце, которое уже неслабо вымахало у школы №6
yans
лично#
prAteh: Создается впечатление, что других учебных заведений в городе нет.

Ну, почему же? в местных СМИ о школах пишут много. Навскидку, только я о 10-12 школах писал. А повышенное внимание вполне оправданно.Чисто теоретически аналогов такому учебному заведению нет.
Projector
лично#
На последней фото... это они хором песни поют или "фото на память" ?
sulukta
лично#
кричат УРА!!
prAteh
лично#
yans: 
prAteh: Создается впечатление, что других учебных заведений в городе нет.

Ну, почему же? в местных СМИ о школах пишут много. Навскидку, только я о 10-12 школах писал. А повышенное внимание вполне оправданно.Чисто теоретически аналогов такому учебному заведению нет.

И тем не менее не всем это учебное заведение интересно. Расположено неудобно, да и число учеников в школе явно ограничено. А постоянные упоминания о достижениях гимназии ОГУ, честно говоря, раздражают на фоне состояния других школ и особенно детских учреждений дополнительного воспитания.
Marisa
лично#
prAteh: честно говоря, раздражают

попей пустырничка.
Новопассит, грят, тоже неплохая вещь
Marisa
лично#
prAteh:  на фоне состояния других школ и особенно детских учреждений дополнительного воспитания.

а чё с ними не так, кстати?
Школы прекрасно себя чувствуют (отремонтированы внутри на родительские деньги, кстать). Детские учреждения доп. воспитания? что ты имеешь в виду?
Mr_Gray
лично#
Я в детстве кучу деревьев посадил, особенно возле школы №4, Ходарина хотела выгнать из школы, так недавно проходил мимо, а там целый лес вырос.
Basya
лично#
Mr_Gray: Я в детстве кучу деревьев посадил,

А кучу детей еще не вырастил? Если нет, то долго надрываЦа еще надо
Да еще и дом отгрохать надобно - тада можно и вздохнуть, всё сделал!
prAteh: А постоянные упоминания о достижениях гимназии ОГУ, честно говоря, раздражают на фоне состояния других школ и особенно детских учреждений дополнительного воспитания.

Сдается, другого нечего сказать, лишь бы погундеть.
YMY
#
Детские учреждения доп. воспитания - Дом пионеров тот же самый..
Marisa
лично#
YMY: Детские учреждения доп. воспитания - Дом пионеров тот же самый..

это называется "дет. учреждения дополнительного образования"
с ними, кстать, тоже все в порядке, как и со школами - и с бывшим домом пионеров, и с детской школой искусств
prAteh
лично#
Если кто не в курсе - Дом пионеров (ныне ОЦЭВ) уже больше года закрыт якобы на ремонт. Педагоги и дети мыкаются по близлежащим школам, без надлежащих условий для занятий, материалов, методических пособий. Да и в тот же Баковский клуб тоже рекомендую заглянуть - о жизни сельских клубов много можно узнать будет.
Вот такое у нас Одинцово - два разных конца города как два полюса - ничего друг о друге не знаем и вряд ли с одного полюса до другого доберемся. Как я, например, до вашей гимназии ОГУ - вряд ли даже когда-нибудь в жизни мимо пройду. Хотелось бы чтобы писали о каких-нибудь объектах в зоне досягаемости.
Marisa
лично#
prAteh: Если кто не в курсе

не знаю, как "кто" - я в курсе. Отремонтируют, и все будет в порядке. То, что там делают ремонт - это замечательно. ДШИ уже отремонтировали.
prAteh: Как я, например, до вашей гимназии ОГУ - вряд ли даже когда-нибудь в жизни мимо пройду. Хотелось бы чтобы писали о каких-нибудь объектах в зоне досягаемости.

смешная
prAteh
лично#
Marisa: 
не знаю, как "кто" - я в курсе. Отремонтируют, и все будет в порядке.

Хотелось бы услышать через сколько лет?
Сколько поколений в НАШИХ микрорайонах будет лишено возможности заниматься в кружках?
Ничуть не смешно, в городе нет стратегии развития - ни самого города, ни транспорта, который бы соединял различные микрорайоны.
А вообще может откроем рубрику "Из жизни Гладышева"? Каждый день будем описывать что нового и полезного он для города сделал?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи