Веложизнь продолжается!

03 июня 2008, 00:22

В субботу 31 мая 2008 года состоялся запланированный велопоход в районе Дмитрова. Накануне от нашего суперагента Сержа была получена информация о предстоящих боевых действиях в районе Солнечногорска под видом проведения шоу «Война 1914 года», именно 31 мая. В связи с этим маршрут изменился, и он получился следующим: Дмитров – Сысоево – Новосиньково –Синьково - Абрамцево – Новоселки – Тараканово - Новый Стан – Толстяково – Вертлино - Солнечногорск. Пройдено 62 км. Маршрут асфальтовый, небольшой километраж доставил приятную усталость.
Дмитров. Этот город продолжает удивлять и радовать. Неоднократно его посещали, тем не менее каждый раз открываются все новые интересные места.

 Дмитров

В городе гармонично сочетаются древность и новизна. Главное, что в нем комфортно передвигаться на велосипеде, как по улицам, так и по тротуарам.
Ехали достаточно резво - спешили поскорее попасть в Солнечногорск. После 30-ти км пути в районе Абрамцево водитель Газели, у которого мы уточняли дорогу, сам предложил нам свой транспорт в качестве попутки. С его помощью проехали 10-15 км. За это время немного отдохнули и с новыми силами помчались к цели.
Погода выдалась вполне велосипедная, нежаркая. Северный ветер задувал вначале с правой стороны, а потом стал нашим попутчиком. В районе Тараканово встретили 5-ых велосипедистов, которые участвовали в соревнованиях по ориентированию.
На маршруте было много интересных храмов. Рельеф местности и окружающие пейзажи радовали глаз.

На маршруте
Солнечногорск. Этому городу очень повезло в жизни. Он стоит на большом и красивом озере Сенеж. Несмотря на прохладную погоду, любители серфинга гоняли под парусом по волнам озера. Водные велосипеды и лодки готовы к началу летнего сезона и ждут своих пассажиров. У большого Сенежского озера много берегов, на одном из них и проходило объявленное шоу «Война 1914 года». Это место расположено не так уж близко от центра города, и, разыскивая его, мы немного поплутали. Помог встретившийся нам юный велосипедист, который проводил нас к месту мероприятия. Это была реконструкция эпизодов Первой Мировой Войны с участием военно-исторических клубов России, Германии, Австрии, Великобритании. На поляне рядом с шоу продавали сувениры, шашлыки и закуски, пиво и другие напитки. В общем, было душевно и весело.

Шоу "Война 1914 года"

Мы как раз успели на третий раунд мероприятия, перед этим приобщившись к шашлыку и пиву. После 60-ти километровой нагрузки пиво приятно расслабило тело и душу. Пока пешеходы и автомобили, в большом количестве, разбирались в заторах и пробках по окончании программы, наши железные кони быстро доставили нас на ж/д вокзал.
Отработанным вариантом доехали до платформы Рижская и, перебравшись на платформу Ржевская, участники перед расставанием достойно отметили завершение очередного велопохода …йогуртом.
Продолжается велотуристское освоение северного Подмосковья!

Другие фото здесь: http://picasaweb.google.ru/trotvlad/31200802

 

 

3.139.86.56

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 983
ВелоГость
#
Класс! Покатушки удались)) На реконструкции тоже наверно было жутко интересно... А Суперагент пусть всем сообщает новые интересные места для посещения, будем осваивать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи