"Вести-Москва" зафиксировали задержание 47 нелегалов на рынке в Одинцово

03 июня 2008, 00:32

"Вести-Москва" сообщают:

На строительном рынке в Одинцово задержали 47 приезжих из ближнего зарубежья. Они занимались торговлей, несмотря на запрет правительства Московской области. Однако привлечь их к ответственности будет достаточно сложно.

По словам милиционеров, рабочие не смогли предъявить оперативникам практически никаких документов. Разрешения на работу оказались поддельными. А вместо паспортов нелегалы предоставили милиционерам только ксерокопии. Приехали рабочие в основном из Молдавии, Узбекистана и Киргизии.

"Одним из наиболее распространённых нарушений является несоблюдение норм постановления правительства Московской области о запрете иностранным гражданам на торговлю на территории Московской области. Также были проверены кафе, в которых осуществляли трудовую деятельность те же самые иностранные граждане. При себе они не имели ни медицинских книжек, ни права осуществлять трудовую деятельности, не знали русского языка", - рассказала сотрудник пресс-службы Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области Антонина Штойко.

По мнению специалистов, работодатели, использующие труд мигрантов, по-прежнему не заинтересованы в оформлении всех необходимых документов.

 

А посмотреть фото и видео можно здесь.

18.223.171.12

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 705
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи