«Комендантский» час для подростков — вы за или против?

03 июня 2008, 01:02

Итоги опроса, посвящённого скупке лесных земель посредством аукционов, таковы:

А вы хотите 20 соток леса за 20 тысяч рублей в год? (Перед ответом прочтите условия сделки в материале под тем же названием в рубрике "опросы")
(25.05.2008-01.06.2008 23:59): 62 чел.
17 (27,42%) - Хочу! Беру всю, сколько есть! Может, кому продам, если получится
 
11 (17,74%) - Если в Одинцовском районе - хочу
 
11 (17,74%) - Нет, мне ни за какие деньги это не нужно
 
9 (14,52%) - Не знаю
 
9 (14,52%) - Если рядом с моим домом - интересное предложение, я бы взял
 
5 (8,06%) - Нет, это очень дорого

Как видим, желающих поживиться достаточно много, суммарно - примерно 60 процентов. Возникает вопрос - почему при таком количестве претендентов одинцовские леса всё ещё находятся не в аренде? Непонятно. Хотя ответ примерно ясен - активность и предприимчивость на сайте можно демонстрировать сколько угодно, но это ещё не значит, что голосующий действительно намерен что-то брать в аренду. Понты, рисовки и реальные действия далеко не одно и то же.

Скорее всего, очередные аукционы (а они, видимо, возобновятся после скандалов) вновь будут проходить с одним-двумя участниками, таков наш прогноз.

А наш очередной опрос посвящён проблеме подростков и детей в ситуации "Один на улице, поздно вечером".

В некоторых городах России начали вводить "комендантский" час для несовершеннолетних. Считается, что в 10 часов вечера ребёнку нечего делать на улице, и за нарушение можно схлопотать привод в милицию, а родителям - неприятное разбирательство. Правоохранители называют это время более мягко - "тихий час".

В Одинцове пока о таких планах не слышно, но что скажут наши посетители на данную тему?

Опрос мы разделили на две части: для взрослых, имеющих детей, и для детей.

Голосуйте в соответствующем разделе, высказывайте свои мнения в комментариях.

18.224.39.74

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 511
Dod
лично#
В пункте голосования для детей "Мне всё равно" надо было бы продолжить фразу: "Мне всё равно, я как гулял после 22.00, так и буду гулять.", а в том же пункте для взрослых добавить: "Мне всё равно, т.к. этот "закон" будут соблюдать ~ 0,000001% подростков."
keily
лично#
Мои дети не гуляют после 20.00. И не будут.
Dod
лично#
keily: Мои дети не гуляют после 20.00. И не будут.

Сильно сомневаюсь, что по достижении определённого возраста они будут спрашивать Вашего разрешения. Скорее даже уверен, что нет.
Гость
#
Дети, зто которые до 18 лет, должны быть при деле прежде всего.
А их бесцельное болтание, либо болтание с неопределённой целью, несовсем понятно, а иногда просто очень сильно раздражает. В любое время.
Но, лучше будет и для них, и для взрослых людей, чтобы несовершеннолетние находились дома после 22.00!
Гость
#
мне 16лет
не дай Бог будут вводить КОМЕНДАНТСКИЙ час .... это просто ужас.если родители читают это сообщение, то вы конечно же хотите чтоб мы сидели дома. вы говорите: " вот, сейчас страшное время, наркоманы, хулиганы и прочее прочее прочее..."
но лично я считаю это даже каким то ущемлением прав человека в общем смысле. разве плохо когда молодые люди которые любят друг друга просто гуляют вечером?? ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО??? и вот представте в этот момент проезжают менты, и забирают их. и тут начинают родителей вызывать, потом дома ждёт полный ужас, когда начнут натацию читать по этому поводу. Это хорошо когда родители более менее добрые, не будут так сильно отчитывать, а другие?? другие могут и до физического применения силы дойти. И разве вы этого хотите?? А ведь это произошло из за того, что ВЫ (взрослые) ввели КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС,!! это для вас хорошо когда мы дома сидим, но для нас - НЕТ!!!
И сколько бы вы не старались чтоб ваши дети дома сидели - ЗАПОМНИТЕ! - ЭТО НИКОГДА У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! чем вы большее нам будете запрещать (т.е. КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС) тем больше мы будем нарушать его. А это - удар по вашим карманам .
От сюда следует вывод : ЭТО ПЛОХО И ВАМ И НАМ!! так зачем нам это нужно??
подумайте.... это действительно просто бессмысленно, Вы только больше настроите детей против вас.... это я вам гарантирую!
Mr_Gray
лично#
Гость: 
мне 16лет

Гость: 
но лично я считаю это даже каким то ущемлением прав человека в общем смысле.

вот яркий пример нашей демократической молодежи, в армии они не хотят служить, а как комендантский час, так сразу ущемление прав

по любому надо вводить, времена суровые настают, отморозков хватает и будет еще больше, просто иногда смотришь, когда в ночной клуб приходят пятнадцатилетние девочки, аж все это в ступор вводит на некоторое время
Начальник барабанов 19 лет
#
Категорически против и за...С одной стороны это ущемление прав, а с другой стороны, меньше шансов получить по репе от отморозков после 22 часов
Егор
#
Против. Аргументация молодого человека, несмотря на орфографические ошибки, - верна. Добавлю, я, как совершеннолетний гражданин РФ, буду голосовать против такого правительства которое издает такие законы. И уж тем более буду помогать его нарушать, вплоть до уверения милицейкого наряда что я папа, или покрытия групп подростков под предлогом того что я взрослый и сопровождаю их.
Данный закон вреден, глуп и несоотвестует современным требованиям. Гнать в шею тех депутатов что за него проголосовали.
Гость
#
Я люблю свою девушку мне почти 18 и мне пох на коменданский час я не хулиган и не наркоман буду гулять до утра!!!!!!!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи