Выбираем "Семь чудес Одинцовского района"

16 июня 2008, 00:36

ЗахаровоВ рамках проекта «Восемь чудес Одинцовского района" оргкомитет выносит на голосование четырнадцать памятников истории и социально значимых объектов района. Они были отобраны с учетом голосования студентов ОГУ, мнения пользователей «Одинцово-ИНФО» и членов оргкомитета.

Из этих четырнадцати нужно выбрать семь, которые и станут победителями в номинации «Семь чудес Одинцовского района». Все победители получат сертификат, в котором будет зафиксировано, что данный памятник является одним из чудес Одинцовского района. Победа никаких материальных дивидендов не принесет, только добрую память, хорошую славу и подарки от спонсоров. Также будут награждены памятными призами авторы лучших фотографий. А это не так уж и плохо. Сертификаты будут вручаться в торжественной обстановке в дни празднования «Дня города».

Выбор проходит в рубрике "Опросы". Итак, четырнадцать претендентов:

  1. Одинцовский гуманитарный университет. 2. Гимназия ОГУ. 3. Храм Георгия Победоносца. 4.Одинцовский историко-краеведческий музей. 5. Историко-литературный музей в Больших Вяземах. 6. Пушкинское Захарово. 7. Танковый музей в Кубинке. 8. Замок графа Щербатова. 9. Дом-музей Корнея Чуковского в Переделкино. 10. Эскадрилья «Русские витязи». 11. Усадьба Введенское. 12. Церковь Успения в селе Успенском. 13. Волейбольный центр. 14. Храм в селе Уборы.

Фотогалерея: /photo/?div_id=353&PageNo=1#photos

3.144.233.150

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18 724
Barmaleikin
лично#
Не вполне понятно, как дом-музей Корнея Чуковского в Переделкине попал в чудеса Одинцовского района. Если мне память не изменяет - музей к Одинцовскому району не относится. Как и городок писателей Переделкино, где находится этот музей. Если вы наберёте в картах Яндекса "Переделкино" - то он вам выдаст административную принадлежность городка писателей, это Ленинский район.
А если чудеса определяются по близости расположения, тогда уж точно в списке должен быть Саввино-Сторожевский монастырь, усадьба Архангельское, ЦУП в Краснознаменске.
prAteh
лично#
Добавьте хотя бы строчку "Другое" в список чудес
Barmaleikin
лично#
И ещё непонятно - а почему в списке чудес не указано Рублёво-Успенское шоссе? Ведь это же уникальное явление, русский вариант Беверли-Хиллз. Таких мест на всей планете - раз, два, и обчёлся. Глупо закрывать глаза на данный факт из каких-то соображений, видимо, политического характера
trot
лично#
Barmaleikin: Не вполне понятно, как дом-музей Корнея Чуковского в Переделкине попал в чудеса Одинцовского района

Новопеределкино- это Ленинский район, верно. А вот музей К.Чуковского находится в селе Переделки, которое входит в Одинцовский район.
См. города и поселения Одинцовского района:
http://www.odintsovo.info/goroda/?id=2964
Barmaleikin
лично#
Вы путаете. Городок писателей, где находится музей Корнея Чуковского - это Ленинский район, что абсолютно неопровержимо:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4155125&mapY=7454423&descx=4155125 &descy=7454423&scale=7&slices=&distance=&text=%CF%E5%F0%E5%E4%E5%EB%EA%E8%ED%EE
Там же, на карте Яндекса, вы можете увидеть деревню Переделки, которая действительно находится в Одинцовском районе, но не является Городком писателей. В ней нет музея Корнея Чуковского.
Barmaleikin
лично#
Хотелось бы, чтобы оппоненты по спорам всё-таки прислушивались к собеседникам и не ленились, прежде чем высказаться, обращаться к указанным им источникам. Проверка элементарна - Яндекс, закладка "карты", набираете "Переделкино" (три варианта, последний из них - Городок писателей Переделкино, Ленинский район), а затем "Переделки" - один вариант, Одинцовский район. "Бывает два мнения - моё и неправильное" - это, конечно, тоже подход. Но он неконструктивен.
prAteh
лично#
Barmaleikin: Хотелось бы, чтобы оппоненты по спорам всё-таки прислушивались к собеседникам и не ленились, прежде чем высказаться, обращаться к указанным им источникам. "Бывает два мнения - моё и неправильное" - это, конечно, тоже подход. Но он неконструктивен.

Интересно, что если в Яндексе поискать адрес музея Чуковского, то в справочниках при указании на одну и ту же деревню попадаются и Ленинский и Одинцовский районы.
Barmaleikin
лично#
prAteh: то в справочниках при указании на одну и ту же деревню попадаются и Ленинский и Одинцовский районы

Справочники бывают разные, добросовестные и не очень. Есть такой сайт, как "Museum.ru", где можно найти информацию по музеям страны. Читайте сами:
http://www.museum.ru/M489
На сайте указан телефон музея, можно позвонить и всё выяснить. У меня не получилось - трубку не берут
F
лично#
цитата:  четырнадцать памятников истории и социально значимых объектов района. Они были отобраны с учетом голосования студентов ОГУ

1.
№3 (Храм Г.) - явно не является ни памятником истории, ни социально знначимым объектом
- Убирайте его из списка
2.
8. Замок графа Щербатова. 9. Дом-музей Корнея Чуковского в Переделкино. 10. Эскадрилья «Русские витязи». 11. Усадьба Введенское. 12. Церковь Успения в селе Успенском. 13. Волейбольный центр. 14. Храм в селе Уборы.
Тоже самое...

Кстати волейбольный центр - это не социально значимый объект (и вообще ещё не известно, кто будет его собственником в скором времени).

В нашем районе ничего того, что могло бы вписаться в список «Семь чудес Одинцовского района» - нет.
Нет у нас тут ни каких чудес. Смиритесь с этим.
yans
лично#
Barmaleikin: И ещё непонятно - а почему в списке чудес не указано Рублёво-Успенское шоссе

Только потому, что в течение двух месяцев никто не предложил. Выбирали из тех материалов, что представлены на портале.
Barmaleikin
лично#
yans: Только потому, что в течение двух месяцев никто не предложил. Выбирали из тех материалов, что представлены на портале.

Вы говорите неправду. Вот моё предложение, оно было на портале ПЕРВЫМ по приведённой ниже ссылке:

Собственно, готов предложить варианты под чудеса:
1. Храм 16 века в Больших Вязёмах
2. Усадьба Захарово
3. Музей бронетанковых войск в Кубинке
4. Эскадрилья "Русские Витязи"
5. Штаб РВСН (Власиха)
6. Замок баронессы Майендорф в Барвихе (резиденция администрации президента РФ)
7. Рублёво-Успенское шоссе (целиком, как уникальное явление)
8. Тут где-то читал, что на Рублёвке продаётся особняк, кажется, 8-й по стоимости в мире

Dod со мной согласен:
"Нет, вся Рублёвка, в сборе - это одно большое чудо, причём федерального масштаба".

http://www.odintsovo.info/news/?div_id=1&id=16847

http://www.odintsovo.info/news/?div_id=26&id=16030

То есть у меня есть подтверждения моим словам. А вот теперь... Барабанная дробь. Предоставьте, пожалуйста, ссылку - где и кто на портале предлагал музей-квартиру Корнея Чуковского?
yans
лично#
Barmaleikin: Вы говорите неправду

Ну, зачем же так. Источники информации здесь http://www.odintsovo.info/photo/?div_id=353#photos и здесь http://www.odintsovo.info/news/?id=16847
Других пока не предусмотрено.
Barmaleikin
лично#
F: Кстати волейбольный центр - это не социально значимый объект

Хотелось бы получить обоснования данному странному мнению. Социальный - в русском языке прямой синоним слова общественный. И то же самое - общественный, присущий обществу это слово обозначает в подавляющем большинстве языков мира.
А теперь попытайтесь доказать, что спортивный волейбольный дворец на несколько тысяч мест не имеет общественного значения.
Barmaleikin
лично#
yans: Ну, зачем же так. Источники информации здесь

Приношу искренние извинения. Не углядел.
yans
лично#
Barmaleikin: Приношу искренние извинения. Не углядел

Принимаю с чувством законной гордости и глубокого удовлетворения.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи