Авиабаза "Кубинка" примет лётчиков полка "Нормандия Неман"

09 июня 2008, 14:08

Авиационный портал "АвиаПорт.ру" со ссылкой на Министерство обороны РФ сообщает:

Летчики французского авиаполка "Нормандия Неман" отметят день России на авиабазе Кубинка

Офицеры французского авиационного полка "Нормандия-Неман" примут участие в международном авиационном фестивале (МАФ) "Крылья Победы", который пройдет 12 июня по случаю Дня России на авиабазе Кубинка Военно-воздушных сил РФ.

"Гостями фестиваля станут четыре офицера полка. Они прибудут в Россию без самолетов", - сообщил журналистам военно-воздушный атташе посольства Франции в РФ подполковник Яник Жамо. Он пояснил, что самолеты, на которых летают летчики французского авиаполка, сейчас проходят регламентные работы, связанные с продлением ресурса истребителей.

Как сообщил на пресс-конференции представитель РОСТО (ДОСААФ), председатель оргкомитета МАФ Александр Горнов, французские летчики накануне, 11 июня, смогут выполнить ознакомительные полеты на самолетах Як-52. Представитель Главного штаба ВВС РФ Сергей Ропотан отметил на пресс-конференции, что ВВС всегда оказывают помощь в проведении и развитии подобных мероприятий. "Основная цель фестиваля - патриотическое воспитание молодежи, которое в настоящее время, находится не совсем на должном уровне", - отметил он. С. Ропотан также сообщил, что во время встреч с французскими летчиками состоится обмен мнениями относительно развития ВВС двух стран.
 

Источник здесь.

 

3.16.29.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 999
trot
лично#
А мы к ним с ответным визитом во Францию к 14 июля - Дню Бастилии - на велосипедах!
Открыта запись кандидатов в члены делегации
Гость
#
во сколько ?
Гость
#
Начало праздника в 10.00, вход как всегда - со стороны КПП. Стоимость билета - 300 рублей. Говорят, будет летать По-2
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи