Смерть на пешеходном переходе

16 июня 2008, 11:20

ПешеходМы уже вроде привыкли ничему не удивляться. Но то, что случилось на пешеходном переходе в Москве, повергло в шок и оцепенение.

10 июня на проспекте Вернадского на пешеходном переходе погиб человек. Погиб не под колесами автомобиля, а от кулаков недовольного водителя «Мерседеса». Жертвой 20-летнего отморозка стал студент первого курса Государственного педагогического университета 17-летний Александр Лаврушин, возвращавшийся около половины второго с занятий. Как уже установлено следствием, Лаврушин переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Он еще не дошел до тротуара, когда загорелся желтый. «Meрседес» стоял в крайнем правом ряду. Силуянов ехал домой с тренировки по греко-римской борьбе, которой занимается уже давно. Как считает следствие, он сознательно занял удобную позицию, чтобы первым рвануть со светофора. Однако студент явно не был посвящен в его планы, и когда другие машины тронулись с места, Силуянов был вынужден пропускать пешехода. Это привело водителя в бешенство. Выскочив из машины, он дважды ударил Лаврушина по голове, после чего уехал. По словам многочисленных очевидцев, Лаврушин упал как подкошенный. Позже врачи установили, что он мгновенно скончался от полученной черепно-мозговой травмы. Свидетели успели запомнить номер машины, и уже через час подозреваемого задержали дома. Свое участие в дорожном конфликте Силуянов не отрицает, но утверждает, что убивать никого не собирался, и все вышло случайно. Владелец «Мерседеса» из категории тех, которых называют "нигде не работающим".

По материалам информагентств

Фото:http://keseyy.photosight.ru/photo.php?photoid=226240&ref=author

 

 

3.134.118.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 630
yans
лично#
Basya: Ваш пример уподобления явно не корректен

Водитель трижды подонок, иерзавец, но намерения именно убить у него не было. Даже в ССР, где расстреливали за валютные операции, убийство на почве ревности каралось сроком до 8 лет. Водитель в ярости, муж в ярости - итог один.
Basya
лично#
yans: Водитель трижды подонок, иерзавец, но намерения именно убить у него не было.

Это он будет оправдываться, что "без намерения убил". Его оправдывать нет смысла, он
должен ответить по всей строгости к сожалению мягкого закона и "самого справедливого
и неподкупного суда" нашего. Хотя адвокаты всегда были у тех, кто убил, но хочет жить
сам.
Basya
лично#
yans: на почве ревности

И сейчас не строго судят.
yans:  Водитель в ярости,

от чего? Если ему будет уподобляться каждый водитель, то трупы на переходах устанут собирать. Нет ему оправдания никакого. Лучше попробуйте найти слова
утешения родителям невинно погибшего парня.
Dod
лично#
Согласен с Basya`ей на 100%. Прийти в ярость, невменяемое состояние от ревности - это одно, это можно оправдать или нельзя оправдать, во всяком случае можно понять. Данная ситуация в нормальную логику никак не вписывается, единственным оправданием.. простите, оговорился, объяснением такого поступка может служить только одно: медицинская комиссия признает ублюдка сумасшедшим. Если нет - 20 лет строгача без права уйти на УДО, по действующему закону. А по хорошему, по справедливости, надо бы его "на Луну" отправить.
Projector
лично#
А как из Калоева сделали героя ? Но у него другое, он потерял семью в авиакатастрофе. В тоже время, кто сделал из него героя-убийцу ? Ведь не сами же «Наши» прибежали с плакатами в аэропорт встречать Калоева? Но сам то Калоев себя героем не считает...
Dod
лично#
Ну и что? Александр Кузнецов, убивший в запале нацмена, изнасиловавшего его сына, тоже сожалеет о произошедшем, однако, при таких же обстоятельствах он поступил бы точно так же. И общественное мнение, что характерно, на его стороне.
Basya
лично#
Был бы на месте происшествия отец невинно убитого парня, и если бы он поступил так же как и Калоев, Кузнецов - общественное мнение и суд тоже были бы на их стороне.
С ублюдками нужно поступать без уподобления, как пишет Янс, а по максимальной строгости за содеянное - к праотцам.
yans
лично#
Basya: Калоев, Кузнецов - общественное мнение и суд тоже были бы на их стороне

Будьте последовательны - Калоев - убийца, муж - ревнивец - убийца, подонок-водитель - тоже убийца. Мотивы разные, а итог один - они лишили людей жизни. Причем Калоев совершил предумышленное убийство.
Basya
лично#
yans: yans | 17.06.08, 19:26

Я не обвинитель, вы не защитник - мы не в суде.
Я ваше мнение приняла к сведению, вы, надеюсь, мое. На том и порешим.
Pyromanguy
лично#
пора покупать ствол..и вообще легализовать оружие...они имеют право на убийство -ну и у граждан мирных оно тоже появиться как средство самозащиты...демократия и либерализмв этом плане -отстой
Dod
лично#
Pyromanguy: пора покупать ствол..и вообще легализовать оружие...они имеют право на убийство -ну и у граждан мирных оно тоже появиться как средство самозащиты...демократия и либерализмв этом плане -отстой

Я - за.
Er13
лично#
Не поможет. Кроме обладания стволом, нужна еще решимость его применить. Останавливающее оружие можно купить совершенно легально. Вот только после его применения по подонкам, иногда вдруг оказываются пострадавшими они, а вас судят за превышение границ самообороны. И правыми оказываются те у кого толще кошелек.
Dod
лично#
Ещё как поможет! Решимости применить оружие у нашего народа хоть отбавляй, а подонки эти самые, даже если они полные идиоты, не могут не понимать, что от пули не спасёт кошелёк любой толщины. Потом - да, деньги могут сыграть свою роль, но трупу это будет уже безразлично.
Гость
#
Er13: Не поможет. Кроме обладания стволом, нужна еще решимость его применить. Останавливающее оружие можно купить совершенно легально. Вот только после его применения по подонкам, иногда вдруг оказываются пострадавшими они, а вас судят за превышение границ самообороны. И правыми оказываются те у кого толще кошелек.

В точку! Только кошелек имеет силу! И этого оправдают, если заплатит нужную сумму.
Dod
лично#
Гость: 
Er13: Не поможет...

В точку! Только кошелек имеет силу! И этого оправдают, если заплатит нужную сумму.

Кого оправдают? "Этот", к моменту суда, уже не будет нуждаться ни в каких оправданиях.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи