Смерть на пешеходном переходе

16 июня 2008, 11:20

ПешеходМы уже вроде привыкли ничему не удивляться. Но то, что случилось на пешеходном переходе в Москве, повергло в шок и оцепенение.

10 июня на проспекте Вернадского на пешеходном переходе погиб человек. Погиб не под колесами автомобиля, а от кулаков недовольного водителя «Мерседеса». Жертвой 20-летнего отморозка стал студент первого курса Государственного педагогического университета 17-летний Александр Лаврушин, возвращавшийся около половины второго с занятий. Как уже установлено следствием, Лаврушин переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Он еще не дошел до тротуара, когда загорелся желтый. «Meрседес» стоял в крайнем правом ряду. Силуянов ехал домой с тренировки по греко-римской борьбе, которой занимается уже давно. Как считает следствие, он сознательно занял удобную позицию, чтобы первым рвануть со светофора. Однако студент явно не был посвящен в его планы, и когда другие машины тронулись с места, Силуянов был вынужден пропускать пешехода. Это привело водителя в бешенство. Выскочив из машины, он дважды ударил Лаврушина по голове, после чего уехал. По словам многочисленных очевидцев, Лаврушин упал как подкошенный. Позже врачи установили, что он мгновенно скончался от полученной черепно-мозговой травмы. Свидетели успели запомнить номер машины, и уже через час подозреваемого задержали дома. Свое участие в дорожном конфликте Силуянов не отрицает, но утверждает, что убивать никого не собирался, и все вышло случайно. Владелец «Мерседеса» из категории тех, которых называют "нигде не работающим".

По материалам информагентств

Фото:http://keseyy.photosight.ru/photo.php?photoid=226240&ref=author

 

 

18.217.109.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 630
McWolf
лично#
yans: 
Будьте последовательны - Калоев - убийца, муж - ревнивец - убийца, подонок-водитель - тоже убийца. Мотивы разные, а итог один - они лишили людей жизни. Причем Калоев совершил предумышленное убийство.

Угу. А вот тут ещё недавно судили мужика, который убил за изнасилование своей дочери, дали 17 лет строгого режима. http://161.ru/news/165.html Интересно, сколько дадут этому водиле, и сравнить.

Pyromanguy: пора покупать ствол..и вообще легализовать оружие...они имеют право на убийство -ну и у граждан мирных оно тоже появиться как средство самозащиты...демократия и либерализмв этом плане -отстой

Короткостволист в теме? Если же ты про оружие вообще, то кто мешает? Статистика:
http://www.newizv.ru/news/2007-04-27/68497/&grade=3
---
По данным комитета безопасности Государственной думы, около 4,5 млн. российских граждан имеют разрешение на хранение и ношение оружия. Десятая часть вооружившихся живет в Москве. По данным МВД России, на начало 2006 года в городе находилось более 400 тыс. владельцев оружия. И с каждым годом это число растет примерно на 30 тыс. человек.
---
Тем более, сейчас получение лицензии не представляет особых трудностей. А через пять лет владения гладкоствольным можешь идти покупать нарезное. А если бабла совсем много, можно получить лицензию охранника и короткоствольный. Мораль - кому оружие нужно, у того уже есть, причём совершенно законно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи