Одинцово прощается с Домниной и Шабалиным?

22 июня 2008, 09:16

Оксана Домнина и Максим Шабалин"Дни.ру" сообщает:

Чемпионы Европы в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин решили сменить тренера перед началом нового, предолимпийского сезона. От Алексея Горшкова, с которым они работали несколько лет в Одинцово, они собираются уехать к Наталье Линичук в Америку.

"Да, мы решили готовиться к новому сезону под руководством Натальи Линичук, - сказал Максим Шабалин. – Уже в понедельник мы вылетаем в Делавер к Наталье Владимировне. Причины этого решения пока позвольте не комментировать".

Не все болельщики и специалисты отнеслись к этой перемене положительно. Многие считают, что в группе у Линичук дуэт может потерять свою индивидуальность, поскольку стиль танцев знаменитого тренера не слишком подходит молодым чемпионам. С другой стороны, в группе у Алексея Горшкова пара давно не блистает оригинальностью и новизной. И свежий взгляд со стороны им совершенно не повредит.

Интересно, что у Линичук в группе тренируются основные конкуренты россиян – американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Получится ли у тренера "развести" спортсменов по разным углам и сделать для каждой пары только ей подходящие программы, станет ясно уже на втором по счету Гран-при – Китая. Именно на этом турнире дуэты впервые выйдут на лед одновременно.

"Конкуренция пойдет нам только на пользу, - сказал Максим Шабалин агентству "Весь спорт". – Лично я чувствую себя нормально, после операции на мениске уже полностью восстановился. Тренировочной работе это точно не помешает".

Напомним, что в этом сезоне Шабалин несколько раз посещал больницы: сперва мениск на одной ноге, затем аппендицит, потом мениск на другой ноге. От последней операции он не успел оправиться, когда конкуренция внутри сборной и на европейском уровне вынудила пару принять участие в чемпионате Европы. Домнина и Шабалин турнир выиграли, однако чрезмерные нагрузки так плохо сказались на ноге партнера, что он не смог поехать на чемпионат мира в Гетеборге.

Вот такие грустные новости. А мы уже привыкли считать Оксану и Максима "своими", хотя родились они не в нашем городе.

Зато они у нас тренировались, в Одинцовском муниципальном ледовом дворце хоккея и фигурного катания. Здесь получили жильё.

Жалко. Но, с другой стороны - спортивная карьера есть спортивная карьера.

 

3.145.166.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 642
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи