Занавес опустился. К сожалению, не в финальной сцене

27 июня 2008, 00:45

Андрей Аршавин

Никаких прелюдий. Столько всего уже о матче сказано, поэтому только состав нашей команды: Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Семак, Зырянов, Семшов, Саенко, Аршавин, Павлюченко.

Первый опасный момент у наших ворот. Пока испанцы поактивнее. Бьет Торрес почти в упор – здорово играет Акинфеев. Хороший штрафной в исполнении Павлюченко.

Идет сильный дождь, гроза. К 30-й минуте восемь ударов по воротам у испанцев, и только два у нас. Третий удар Павлюченко – чуть-чуть мимо. По ударам статистику улучшаем, но все пока мимо ворот. Первый тайм закончился. Надо признать, он остался за испанцами.

Россия-Испания

Второй тайм начинается атаками сборной Испании. Гол. Увы, в наши ворота. Испанцы продолжают давить. К сожалению, им инициатива принадлежит полностью. Ощущение, что еще пропустим. Худшие опасения подтвердились – 2:0. А теперь и 3:0.

Да, проиграли. Только не надо воспринимать этот проигрыш как национальную трагедию. Просто в игре под названием «футбол» испанцы вновь оказались сильнее.

Королевская семья Испании

18.116.64.221

9 988
yans
Согласно информации, распространенной УЕФА перед турниром, каждая команда за участие в Евро получает по 7,5 млн. А каждая победа на групповом этапе премируется дополнительным миллионом.
В группе российская сборная одержала две победы, а следовательно, заработала 2 млн. Еще столько же команда должна получить за выход в четвертьфинал и еще 3 млн – за выход в полуфинал. Таким образом, общий бонус сборной России составил 14,5 млн призовых евро.