Две аварии за выходные в Ленинградской области

30 июня 2008, 12:29

 

Пять человек погибло в дорожно-транспортном происшествии с участием рейсового автобуса в Ленинградской области. Это вторая трагедия за последние сутки под Санкт-Петербургом. Первая авария, происшедшая здесь в ночь с 28 на 29 июня, унесла жизни 10 человек.

29 июня около 22.00 в Сланцевском районе Ленинградской области произошла новая трагедия. Рейсовый автобус маршрута № 944 и автомобиль «ВАЗ-2107» столкнулись лоб в лоб. Как стало известно позднее, в аварии также принимал участие автомобиль Opel. Вначале он по касательной столкнулся с автобусом, после чего тот врезался в «жигули». В результате столкновения погибло пять человек. Три мужчины и женщина находились в «жигулях», еще одна женщина погибла на пассажирском сиденье Opel. Пассажиры рейсового автобуса не пострадали. Это уже второе за последние сутки тяжелое ДТП с участием рейсовых автобусов.

Напомним, предыдущая катастрофа в Ленинградской области произошла в ночь с 28 на 29 июня в Гатчинском районе на 58-м км трассы Москва – Санкт-Петербург – Псков. Здесь столкнулись пассажирский автобус, направлявшийся в Порхов, фура, груженная металлом, и две иномарки – Subaru и Audi-80.

Жертвами ДТП оказались 10 человек, еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Восемь человек погибли в момент аварии: водители грузовика и автобуса, а также пассажиры, сидевшие в салоне спереди.

Причиной катастрофы, по предварительным данным, стал разрыв переднего колеса у грузовика, в результате чего машина выехала на полосу встречного движения.

«Уже установлено, что грузовой автомобиль DAF, груженный металлом, выполнял обгон, когда у него произошел разрыв переднего колеса. После этого машина вылетела на встречку и лоб в лоб столкнулась с рейсовым автобусом «КАЗ», – сообщили в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, уточнив, что от сильного удара автобус опрокинулся.

В автобусе находилось более 20 человек. Чтобы извлечь тела погибших и раненых, спасателям пришлось разрезать автобус и поднимать его из канавы краном. На протяжении последующих суток в районной больнице врачи оперировали раненых. В помощь были присланы специалисты из Санкт-Петербурга.

Участок федеральной трассы на всю ночь пришлось перекрыть — машины пускали в объезд. За это время спасатели с помощью тяжелой техники убрали последствия ужасной аварии. Расследованием случившегося занялся Следственный комитет при МВД России.

18.119.213.235

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 491
Гость
#
Какие-то кровавые ДТП в эти выходные. В Жаворонках тоже со смертельным исходом.
yans
лично#
Гость: Какие-то кровавые ДТП в эти выходные. В Жаворонках тоже со смертельным исходом.

А если добавить еще авиакатастрофы - вертолет, самолет, вертолет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи