Кибер-преступник в милицейских погонах

10 июля 2008, 12:22

Кибер-преступник8 июля Королёвский городской суд рассмотрел уголовное дело о распространении в сети Интернет заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина.
Дело было возбуждено в апреле 2008 года по результатам проверки, проведённой прокуратурой г. Королёва по обращению 37-летнего местного жителя, который стал жертвой неизвестного «кибер-преступника».
С сентября 2007 года в сети Интернет на сайтах знакомств размещались личные сведения о заявителе, его фотографии, ложные сведения о его нетрадиционной сексуальной ориентации и желании познакомиться с мужчинами. От имени заявителя в Интернете велась переписка с оскорблениями других посетителей сайта и высказываниями в их адрес непристойных предложений.
Следствие установило, что эту информацию в Интернете со своего служебного компьютера размещал майор милиции, начальник отделения информационно-аналитического обеспечения УВД по г. Королёву.
Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.129 ч.2 (клевета, содержащаяся в средствах массовой информации) УК РФ.
С учётом поступивших ходатайств потерпевшего и подсудимого о примирении суд прекратил данное уголовное дело по ст.25 УПК РФ. Так как уголовное дело прекращено по не реабилитирующему основанию, государственный обвинитель прокуратуры г. Королёва с принятым решением согласился. Но из органов внутренних дел майор был уволен.

По информации ИА «Город Надежды»

Фото: http://www.maxdiplom.com/?p=news&id=14

 

44.203.235.24

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 859
С.Б.
лично#
деградация налицо)
Gudlajkin
лично#
Милиционер!
Гость
#
Gudlajkin:  Милиционер!

Не сержант, и даже не лейтенант. Майор! Куда катится Мир....
Del137
лично#
да пади его сынишка лет 12 падонаг прикалывался
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи