Связь времен. "Поезд памяти" отправился по местам боевой славы

10 июля 2008, 21:24

 

"Поезд памяти"

Сегодня в 16ч 50 мин с Курского вокзала отправился «Поезд памяти». Он проследует по специальному маршруту Москва – Курск – Москва. Эта поездка приурочена к 65-летию победы в Курской битве и организована ОАО «РЖД». «Поезд памяти дает еще одну возможность показать огромный вклад железнодорожников в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Владимир Якунин

 

На митинге перед отправкой поезда президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин сказал, что цель акции – еще раз вспомнить битву на Курской дуге, отдать дань памяти железнодорожникам, которым в те годы выпала особая миссия- они связывали воедино фронт и тыл.

Участники поездки, а это ветераны войны-участники Курской битвы, труженики железнодорожной отрасли и представители общественности побывают в каждом из мест боевых сражений: Белгород, Орел, Курск и Прохоровка. Пройдут торжественные митинги у мемориалов памяти павших. Ветераны смогут посетить музеи боевой славы и посмотреть концерты артистов эстрады, послушать песни своей боевой молодости.

Помимо прочего, у этой акции есть еще одна цель. В «Поезде памяти» едет много молодежи.

"Поезд памяти"

Старшеклассники, студенты проедут и пройдут вместе с ветеранами по местам боевой славы. Хочется верить, что для молодых людей это будет время неоценимого общения, которое поможет им понять, какой великий подвиг совершило  старшее поколение нашей страны.

 

  фотографии: www.odintsovo.info/white/photo.asp

 

 

13.59.136.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 083
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи