В Голицыне отключили свет и воду по политическим мотивам

11 июля 2008, 22:24

Учебно-методический центр "Голицыно", популярное место проведения всевозможных конференций, съездов и совещаний, остался без света и воды. Об этом сообщает "Газета.ру":

Двухдневный съезд сторонников Михаила Касьянова - членов партии «Народ за демократию и справедливость» в подмосковном пансионате оставили без света и воды.

Как заверяет участников съезда администрация учебно-методического комплекса «Голицыно», подобных инцидентов ранее в пансионате не происходило.

Это позволяет участникам съезда расценить такое развитие событий как попытку сорвать намеченное мероприятие. Тем не менее, как уверяют организаторы съезда РНДС, он пройдет в соответствии с утвержденной ранее повесткой.

3.133.12.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 225
Editor
лично#
"Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов предложил СПС, "Яблоку" и Республиканской партии Владимира Рыжкова (РПР) сесть за стол переговоров и сформировать коалицию. При этом бывший премьер считает, что на данном этапе демократам надо не создавать единую организацию, а объединять свои усилия в борьбе с нынешней властью. "Не надо формировать единой партии. Когда мы проработаем вместе год-два, станет ясно, можем ли мы объединиться в одну организацию или нет", - заявил он в ходе четвертого съезда РНДС. Помимо консолидации усилий, Касьянов назвал еще две важнейшие задачи демократов на ближайшие год-два - это информационно-просветительская работа среди граждан и участие в местных выборах, в том числе в выборах мэров малых и крупных городов. По мнению лидера РНДС, это не требует больших финансовых ресурсов, а требует организационных. Характеризуя сегодняшнюю ситуацию в стране, он подчеркнул, что "итог последних четырех лет - основы конституционного строя разрушены полностью". "Россия не является больше демократическим, социально-ориентированным государством, как это записано в первой главе Конституции", - считает Касьянов".
Basya
лично#
Editor: Помимо консолидации усилий, Касьянов еще две важнейшие задачи демократов на ближайшие год-два - это

Поставьте глагол, плииз.
Olegus
лично#
Basya: Поставьте глагол, плииз.

похерил
Olegus
лично#
Editor: "Россия не является больше демократическим, социально-ориентированным государством,

вот действительно: почему она была таким государством, когда Касьянов был премьером, а теперь вдруг перестала быть таковым?
yans
лично#
Olegus: вот действительно: почему она была таким государством, когда Касьянов был премьером, а теперь вдруг перестала быть таковым?

Печально не только это, а то,что власти побаиваются даже эту псевдооппозицию.
Olegus
лично#
yans: власти побаиваются даже эту псевдооппозицию.

значит проспят реальную.
yans
лично#
Olegus: значит проспят реальную.

Пусть об этом голова болит у власти и партайгеноссе. "Геноссе" во власти хватает.
Olegus
лично#
думаете - ОБ ЭТОМ болит? боюсь все несколько банальнее.
yans
лично#
Olegus: боюсь все несколько банальнее

Да любая власть скучна и банальна. Ее намерения также просты как структура инфузории.
Olegus
лично#
yans: власть скучна и банальна

ею обладающим? ну не знаю. Галеры, видать, не самые отстойные....
Projector
лично#
yans: Да любая власть скучна и банальна.

Вот и я думаю чего все туда лезут как мухи на стекла.
yans
лично#
Olegus: ею обладающим?

Да, нет. Скучны и банальны телодвижения власти. Ничего нового со времен фараонов. А лезут туда по небольшому набору причин. Тоже банальных.
Olegus
лично#
yans: А лезут туда по небольшому набору причин. Тоже банальных.

боюсь, набор мотивов человеческой деятельности вообще банален даже с еще более ранних времен, чем фараоновы. Тем паче самцовых. По ходу вопрос: мы чего хотим - чтоб во власти были предприимчивые (своекорыстные), или те, кто согласен честно за относительно небольшие деньги управлять, например, триллионным бюджетом - т.е. неудачники в бизнесе? Ну вот дилемма: способному там вроде не фиг там делать - он в Абрамовичи пойдет или в Паникины хотя б. А не способный будет плохим управленцем и во власти, справедливо снискает критику. Как это решать?
Projector
лично#
Olegus: Как это решать?

А других у нас и нет... или гангрена или ампутация....
yans
лично#
Olegus: Ну вот дилемма: способному там вроде не фиг там делать - он в Абрамовичи пойдет или в Паникины хотя б. А не способный будет плохим управленцем и во власти, справедливо снискает критику. Как это решать?

Власть - это работа, и тяжелая на самом деле работа. Вопрос, скорее всего, морально-этический. Я тоже буду банален: вседозволенность и неподсудность, трусость и лживость. В общем, ничего нового. И еще, неготовность - потерять свое кресло. Наверное, отсюда и то, что написал выше.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи