ВОЛЕЙБОЛ. Одинцовская "Искра" уверенно выигрывает в двух первых матчах чемпионата!

11 октября 2004, 21:21

Прошлая суббота стала настоящим праздником для Одинцовских любителей волейбола. «Искра» провела первый матч в чемпионате России! Соперниками «искровцев» была «НОВА» из Новокуйбышевска.

Волейболистов, как это стало обычным во «Дворце Спорта», на трибунах встретил аншлаг. Важно отметить, что в рядах одинцовцев появилось немало новичков, что добавляло дополнительный интерес к предстоящей встрече.

Одинцовцы празднуют победуПервая партия прошла в упорной борьбе, соперники шли, что называется, «ноздря в ноздрю». Однако гости сумели выйти вперёд и сохранить преимущество в очках до конца - 25:27.

Второй сет начался с атак, обрушившихся на «Искру», но подопечные Цветнова сумели остановить наступательные порывы гостей, сначала сократив разрыв в счёте, а затем сравняв его. В конце партии успешно выполнил три эйса подряд Александр Березин – 25:18, счёт по партиям 1:1.

Вторая партия стала переломной в игре: одинцовцы выровняли положение, а в третьем периоде продолжили игру так же удачно. Особенно выделялся «искровец» Казаков, который был безупречен в игре на блоке.

В четвёртом сете «Искра» вообще не оставила никаких шансов гостям, уверенно переиграв «НОВУ» со счётом 25:18.

3:1 – есть первая победа «Искры» в чемпионате!На трибунах не было ни одного свободного места.

 

Одинцовский блок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На следующий день, 10 октября, соперники встретились вновь.

Стоит отметить работу Сергей Цветнова с командой: Одинцовские волейболисты вышли с хорошим настроем на игру, а затем, по ходу встречи, практически не допускали ошибок, играя довольно чётко.

Первая и вторая партия остались за «Искрой». В третьем сете поначалу лидировали волейболисты «НОВЫ» (5:8, 14:16), но затем взял в руки нити игры Владимир Мельник, результативно выполнивший три эйса (19:17). Удалось реализовать две подачи на вылет и Александру Горбаткову.

Закономерный исход поединка – 3:0, «Искра» набирает максимум очков в двух матчах чемпионата.

 

Фото и текст: Александр Ермошин, www.aermoshin.narod.ru

3.17.184.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 327
Ivens
#
Саш! Признайся, что фотка со зрителями сделана на "Кубке губернатора", по-моему, в последний день. В центре сидят С.Алексеев и Д.Фомин. Для тех кто не в курсе - поясню. Фомин - игрок казанского "Динамо" и в эти выходные играл в Казани против "Факела"
Шурик
лично#
Да!
Признаюсь!
Ничего прямо от вас не скроешь..
Радует, что узнали Алексеева с Фоминым.
Ivens
#
Шурик! Да и остальные фото, мягко говоря, не первой свежести. Динамовцы(Москвы) "лезут" из всех щелей... Не хотел сразу говорить, да за "идею" обидно! Ты на играх-то был, али нет...!? Признавайся уж до конца...!
Lych
лично#
Вань, слушай, хорош обижать нашего единственного спортивного комментатора на портале! "Не стреляйте в пианиста! Он играет как умеет".
Он честно признавался как-то, что волейбол - не его стихия. Зато интересуется. В наше время даже это неплохо. Я обращал внимание, что спортивные новости - самые малопосещаемые на портале. Так и ожиреть недолго.
Шурик
лично#
Хе!
Помню как-то с камерой я прогуливался по Одинцово...
3 раза чуть её не лишился - мягко говоря, стрёмно расхаживать с камерой.
На моём компе есть архив фоток "Искры", котиорые я и использую. На каждый третий матч беру камеру (внимание обувалы )

Чем богаты, тем и рады
Ivens
#
Ну ладно! Спорт в Одинцове надо продвигать любыми способами! Давай, Шурик, и дальше...!
Wave
#
Hi! Кто знает какие новые игроки у "ИСКРЫ".Откуда?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи