Минское шоссе в печальных лидерах среди дорог-убийц

08 августа 2008, 19:15

Эта трасса даже в своём названии имеет нехорошее созвучие. Поясняю попутчице, явно не местной, которая просит подвезти: «Хорошо, по Минке поедем…»

— Поминки? Какие поминки? Не, мне к сыну надо!

Федеральную трассу Москва-Минск признали самой опасной из-за плохих дорожных условий и многочисленных ДТП. По сообщению главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова, на трассе «удельный вес ДТП увеличился с 24% в 2007 году до 41% в текущем». Причины — дефекты покрытия, отсутствие осевых ограждений и электроосвещения.

Минское шоссе в печальных лидерах среди дорог-убийц

На снимке — массовая авария на 53-м км Минского шоссе, 8 автомобилей искорёжено, 3 человека погибли

Самый опасный участок — с 16 по 84 км, то есть от Одинцово до поворота на Рузу. Здесь зарегистрировано 49% всех аварий происходящих на трассе. А абсолютно «смертельным» признан участок на 50-ом километре. Практически по всей магистрали в 60 км от МКАД, на участке от Тучкова до Одинцово на столбах — десятки венков погибшим, покорёженные остовы машин, фуры в кюветах, пыль и мгла от несущихся по обочинам и встречке автомобилей.

Как считает Виктор Кирьянов, необходима реконструкция этой автодороги с увеличением полос движения.

Реконструкция, собственно, уже началась — в районе Голицыно ведётся масштабное строительство

3.145.94.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 492
type_2
лично#
лемминги.

наверное опять автобусы помешали
Abaddon
лично#
type_2 а ты много ездил ночью по минке? если нет, то нехер умничать. освещения ноль + колеи и ямы, которые разглядишь не сразу, на полноприводных то стремно ехать, не говоря о пузотерках.
type_2
лично#
Abaddon: type_2 а ты много ездил ночью по минке? если нет, то нехер умничать. освещения ноль + колеи и ямы, которые разглядишь не сразу, на полноприводных то стремно ехать, не говоря о пузотерках.


что предписывают в таких случаях правила дорожного движения?
выбирать правильный скоростной режим.
но вы ж спешите. паралельно болтая по телефону.
Primus
лично#
А ведь еще в прошлом году Минка была далеко от "убойных" лидеров Новорязанки, Ленинградки и Новориги.
Гость
#
жесточайщая жесть
type_2
лично#
Primus: А ведь еще в прошлом году Минка была далеко от "убойных" лидеров Новорязанки, Ленинградки и Новориги.

автокредит - великая вещь
Primus
лично#
type_2 | 08.08.08, 23:21

Есть доля истины, кстати.

С другой стороны, я вот копал-копал, не накопал статистики по 2008 году. Тяжесть ДТП не указана, статистики по трупам и раненым нету. А из-за этих ремонтов однозначно выросло число мелких дтп, которые статистику и портят. Ну а журналисты ухватились за страшилку )
type_2
лично#
Primus: А из-за этих ремонтов

дороги никогда не были у нас в хорошем состоянии так что дело не в них. они были, есть и будут плохими еще очень долго.

дело в прокладке между рулем и сиденьем. если за рулем чесать жопу, болтать по телефону или ногти грызть на неосвещенной дороге с перманентным ремонтом выбрав скорость как на ровной освещенной - финал один.
Lexey
лично#
type_2: дороги никогда не были у нас в хорошем состоянии так что дело не в них. они были, есть и будут плохими еще очень долго.

По сравнению с какой-нибудь Владимирской или Ивановской областью дороги у нас просто идеальные. Особенно если клювом не щелкать.

type_2: дело в прокладке между рулем и сиденьем. если за рулем чесать жопу, болтать по телефону или ногти грызть на неосвещенной дороге с перманентным ремонтом выбрав скорость как на ровной освещенной - финал один.

Тут +100.
Abaddon
лично#
Даже если ты выбрал правильный скоростной режим, ты не застрахован от попадания колесом в ямину, которую просто не видно на неосвещенной дороге. Про колеи я вообще молчу. Про ПДД и прокладки все понятно, но качество дорожного покрытия тоже оказывает немалое влияние.
type_2
лично#
Abaddon: Даже если ты выбрал правильный скоростной режим, ты не застрахован от попадания колесом в ямину

ну конечно если ты дышишь в жопу впередиидущей машины темной ночью без освещения на 120 кмч управляя неисправной машиной, то само собой "не застрахован"
Abaddon
лично#
type_2, у тебя примеры какие то странные. Таких дураков я к счатью вижу очеееень редко. А вот реальность такова. Едем как то раз по минке вечером, по крайней правой полосе 90 км/ч и со всей дури влетаем в аккуратный срез асфальта шириной примерно 0,5 м и длиной около 3 м, глубина как обычно около 10 см, может больше. Видимо готовились ямы латать, да не успели. Предупреждающих знаков перед этим не было никаких! Маневрировать тоже было бесполезно, вырезы были по всем полосам на протяжении 2-3 км. Ладно я на ниве только обматерить дорожников успел, а представь ощущения водителя пузотерки, которая влетает в такую ямку. И не надо мне тут гнать про выбор правильной скорости, разговоры по телефону и т. д.
Гость
лично#
Читаю ВАС и понимаю - убогие ВЫ ЛЮДИ - мое высказывание не к теме вашего обсуждения. Да, судя по всему вы тут поселились на данном портале - одни и теже лица. Видимо вам совсем в жизни заняться нечем - ну прям как бабульки на лавочках, семечек только не хватает. Жалкое зрелище "людей".
krigo
лично#
А Можайка у нас что лучше??? освещенная чтоль?! она ещё хуже, чем Минка!
А дураков на дороге везде хватает, даже на самых ровных, освещенных и нормальных трассах.
Abaddon
лично#
Гость: мое высказывание не к теме вашего обсуждения.

вот и помолчи лучше...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи