Видеопаспорт для ребенка

21 августа 2008, 10:11

ВидеопаспортВ управлении семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Министерства образования Московской области действует система «Видеопаспорт ребенка» представляющая собой полный комплекс необходимой и актуальной видеоинформации о ребенке.

Будущие родители, которые хотят усыновить ребенка, смогут получить все сведения о нем из соответствующих видеорубрик – «Мои документы», «Мое фото», «Мое видео», «Обо мне», «Мои достижения», «Мое здоровье», «Я люблю». В каждой из которых ребенок рассказывает о себе сам, о нем рассказывают его педагоги и воспитатели, его врач. Система обладает интуитивно понятным и простым интерфейсом.

Раньше будущие усыновители могли до свидания с детьми увидеть только их фотографию. Видеопаспорт дает исчерпывающую информацию. Кроме того, на диске есть юридические консультации будущим усыновителям, контакты местных органов опеки, список необходимых документов и т.п. Здесь же можно увидеть ролик о тех людях, которые уже усыновили детей.

Это проект не имеет аналогов в мире. «Видеопаспорт ребенка» можно запустить на обычном DVD-проигрывателе. После запроса кандидата в усыновители сотрудник органов опеки при помощи специально разработанной программы делает подборку видеопаспортов детей, соответствующую определенным требованиям (пол, возраст). И только после того, как усыновители выберут детей, состоится их очное знакомство. Таким образом удается избежать тяжелого психологического испытания для детей. До введения системы видеопаспортов потенциальные родители ходили по детским домам и знакомились с детьми. В результате все те, кого не выбрали, испытывали стресс. Если такие ситуации повторялись часто, у ребенка появлялось убеждение, что он никому не нужен. Видеопаспорта позволяют не травмировать детей. К тому же, будущие родители, зная увлечения и мечты детей, могут быстрее наладить с ним контакт.

В настоящее время 101 ребенок имеют видеопаспорт, и благодаря им 18 детей тут же нашли новых родителей. К концу 2008 года видеопаспорта будут иметь еще 200 детей.

По информации «ЦентрИнформ»

Фото:http://www.newsland.ru/News/Detail/id/262841/cat/74/

 

3.143.228.40

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 853
Гость
#
Обучение большому теннису в Петербурге.
Тренер по большому теннису, предлагает индивидуальные и групповые занятия ,только с начального (нулевого) уровня.
Первое занятие это знакомство тренера и ученика, тренер рассказывает и показывает чему Вы будете обучаться, интересуется мнением ученика, оценивает его физическую форму, координацию. Первое занятие для Вас будет БЕСПЛАТНОЕ (проходить оно будет на кортах Петро Спорт Отель посёлок Янино (черта города) Лучшее тенисное покрытие (суприм ) в городе+при аренде корта сауна и бассейн БЕСПЛАТНО! Тел. 574-22-33 Сайт:http://www.petrosport.ru/club/group_5/
или на кортах Ладожского клуба Т(812)974-80-30 Сайт клуба http://www.kort-spb.ru/ )
На других теннисных кортах стоимость 600 руб/час с первого занятия.
СКИДКИ на десять занятий,при единовременной оплате 10 занятий 5000 рублей!) Моей основной целью является познакомить Вас с азами большого тенниса.
Тренеровки состоят из разнообразных упражнений, часами отрабатывать один удар и скучно и неэффективно.
Если Вы решили попробовать заняться теннисом,но не уверены в результатах,покупать дорогое оборудование(ракетки, мячи)нет необходимости,тренер выдаст вам всё БЕСПЛАТНО!(в стоимость занятия включено) фотографии ракеток Вы найдёте в фотоальбоме.
ТЕЛ +7-905-220-51-75, (812) 526-39-43 Дмитрий.
Сайт http://tenniselit.narod.ru/
Почта: driverelit@mail.ru
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи