Пешеходы-убийцы

30 августа 2008, 18:54

Основным фактором, влияющим на аварийность, является низкий уровень дисциплины водителей, а также нарушения правил дорожного движения. И виновником каждого пятого ДТП является пешеход.

Пешеход

За 2008 год из-за нарушений ПДД в Московской области произошло 5832 аварии, в которых погиб 921 человек и 7589 ранены. Из них 1090 ДТП произошло по вине пешеходов, когда погибло 207 и ранены 880 человек. Из погибших 29 несовершеннолетних (17 пассажиров и 12 пешеходов). Вновь встает вопрос о несопоставимости строгости наказания для пешеходов и автолюбителей. Максимум, что грозит пешеходу, 100 рублей, а водителя за ДТП со смертельным исходом отправят в тюрьму. Наказание не должно быть избирательным.

 

 

18.227.114.125

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 442
DJ_Leha
лично#
Говорю только за себя,лично я стараюсь пропускать всех пешеходов,естественно по мере возможности,но есть реальные упыри которые прям лезут на дорогу и им по барабану где они её переходят,самый просто пример: очень часто вижу такую ситуацию,возле дубравы есть подземный переход а енная часть "самых умных" людей идёт по проезжей части,или перебегают красногорку в районе её середины когда до любого из светофоров одинаковое расстояние,вот как быть с такими пешеходами,на можайке в районе ПТП переходят дорогу толпами хотя через ,примерно,100 метров есть наземный переход,таких примеров можно приводить пачками,судь всего рассказа такова,на дороге надо быть взаимно вежливыми,хотите что бы вас пропускали переходите дорогу в положенных местах,и советую для начала прочитать ПДД о правах пешехода!?!
2 type_2
у меня знакомый на мотоцикле сбил бабку возле Искры,но не на переходе а не доезжая метров 100 до него,вот как ты думаешь кто виноват,хорошо что все остались живы,но вот только парень сломал руку и ногу,а то что тебе,как ты говоришь,не мешают пешеходы так с этим всё понятно какой умный побежит перед мотоциклом,я когда на велеке ездил мне тоже никто из пешеходов не мешал(мне они и сейчас не мешают) !!!
P.S. неплохо было бы всем,на время,поменяться местами,водителям на время стать пешеходами а пешеходам на время водителями и тогда всё встанет на свои места и каждый почувствует себя на месте того кого,моментами,крыл последними словами )))
Primus
лично#
Пешеходы - козлы.
Sudarynya
лично#
Козлы - как раз те,кто выруливает из-за притормозившего перед "зеброй" и на полном ходу сбивает пешеходов на переходе.Это довольно часто происходит на остановке "14 школа" по Можайскому шоссе.
DJ_Leha
лично#
Sudarynya: Козлы - как раз те,кто выруливает из-за притормозившего перед "зеброй" и на полном ходу сбивает пешеходов на переходе.Это довольно часто происходит на остановке "14 школа" по Можайскому шоссе.

А где у нас такая остановка???
Sudarynya
лично#
В недавнем прошлом - "Новые дома"
Olegus
лично#
Sudarynya: на остановке "14 школа" по Можайскому шоссе.

кто не помнит - мы там акцию даже проводили под водительством Лычагина. Шоб переход там под/надземный сделали.
С.Б.
лично#
любой водитель становится пешеходом, когда выходит из машины
DJ_Leha
лично#
Olegus: 
Sudarynya: на остановке "14 школа" по Можайскому шоссе.

кто не помнит - мы там акцию даже проводили под водительством Лычагина. Шоб переход там под/надземный сделали.

А если мне не изменяет память эту остановку собираются переносить ближе к светофору рядом с маком!!!
Sudarynya
лично#
Да,причём было обещано осуществить перенос остановки в последнюю неделю августа...Завтра - сентябрь,никаких намёков даже на подготовительные работы. Так что обещаного будем ждать...ждать...ждать...А пешеходов ( законопослушных!) - всё так же будут там сбивать,давить - УБИВАТЬ!!!
Olegus
лично#
DJ_Leha: остановку собираются переносить

переносить - это конечно здорово (хотя там такой светофор - 3 потока, если еще и пешеходов добавить, перекрывающих Можайку - это будет кайф по утрам. Но перенос перехода не всегда выход.
Вот есть у меня любимое место на Говорова. Как раз у въезда в Родники. Там раз в полчаса, наверное, переходят люди. С детьми очень часто. Переход? Он есть, метров 30 дальше. Но он ничего не соединяет, люди все равно идут там, где удобнее. Конечно, они нехорошие, а летящие джипы кажинный вечер вижжат тормозами страшно (и матерятся потом не менее вдохновенно). Но люди идуть и идуть.... И будут иттить. Бо это прямая дорога от Родников на Большую Землю.
Вот так это выглядит сверху:
Само место - выход из Родников
Говорова - Родники

Там люди и идут невзирая на транспорт:

идут люди

А переход - вот он, чуть правее. Ни разу (ни 1 !!) за 3 года не видел, чтобы кто-то там ходил. Формально виноваты сами пешеходы, отмазка есть.

а переход-то рядом....

Но есть ощущение, что что-то не так.....
DJ_Leha
лично#
Olegus: 
DJ_Leha: остановку собираются переносить

переносить - это конечно здорово (хотя там такой светофор - 3 потока, если еще и пешеходов добавить, перекрывающих Можайку - это будет кайф по утрам. Но перенос перехода не всегда выход.

Вообще то там есть пешеходный переход,работает он когда поворачивают на лево с можайки на чикино!!!
Olegus
лично#
DJ_Leha: там есть пешеходный переход

но это сииильно условно можно назвать 14-й школой (а с остановки утром идут именно в нее).
Abaddon
лично#
type_2: почему мне на мотоцикле, который разгоняется до сотни за 3 секунды, имеет максималку в 270 кмч и который тормозит гораздо хуже авто пешеходы не мешают?
почему передо мной толпами беременные женщины в обнимку с пятью детьми и старушками мкад не перебегают?

потому что смотреть нужно на дорогу а не жопу чесать и по телефону говорить во время езды.
или я по другой планете катаюсь?

Сори конечно, но уже подз*ебали твои рассказы, как ты "круто" ездишь на мотоцикле и что тебе никто не мешает. Пересядь на авто и тогда посмотрим. Даже если какой нить м*дак выбежит перед тобой на дорогу, на авто у тебя не будет места для маневра, габариты не те. Придется или м*дака сбивать, либо на обочину улетать (если она есть), либо кому нить в бочину бить (хорошо если на встречку не улетишь).
А есть отдельная категория пешеходов, которые живут по принципу "я на всех болт положил". Недавно выезжал задним ходом со стоянки возле автозапчастей "49", прямо за машиной стоит тетка, пытается перейти дорогу (переход в 50 м дальше). Сигналю - ноль эмоций, еще сигналю, похер дым, начинаю потихоньку назад ехать, думаю увидит отойдет. Ага, увидела и фиг отошла. Ну думаю тварь! Вот так постоянно сигналил и потихоньку пятился, пока эта сцука не соизволила отойти.
З.Ы. пешеходов по возможности стараюсь пропускать, даже не на переходах.
type_2
лично#
Abaddon: Сори конечно, но уже подз*ебали твои рассказы, как ты "круто" ездишь на мотоцикле и что тебе никто не мешает

меня так же подзае6ало нытье автомобилистов о том какие все вокруг сволочи - пешеходы,гаишники, дорожники, автобусы до киевского, а сами все просто ангелы, пропускающие пешеходов и включающие поворотник перед перестроением.

а если вы так ноете что у вас нет места для маневра, что "попробуй пересядь к нам" - да не вопрос - катайтесь на чем нибудь поменьше. чес слово член от этого меньше не станет.

сегодня например наблюдал картину как у нас перед домом на зебре поставили гаишника - школа рядом - и те кто каждое утро пролетали переход не глядя - сегодня что то сцыкотно так переползали его и пропускали всех кто близко подходил.

Abaddon: на авто у тебя не будет места для маневра

открою секрет что дело не в месте для маневра. на приличной скорости мотоцикл управляется гораздо хуже авто - например в повороте тормозить вообще не рекомендуется, когда мотоцикл наклонен. Приходится срочно выравнивать и уже тогда тормозить. Радиус поворота у меня как у авто. Вильнуть рулем резко в бок так же нельзя. про торможение я уже написал. остаются только габариты.

Abaddon: Недавно выезжал задним ходом со стоянки возле автозапчастей "49",

так ты обязан пропустить всех при выезде с прилегающей территории, которой является стоянка
type_2
лично#
Abaddon: ездишь на мотоцикле и что тебе никто не мешает

ну почему же. вчера меня один е6анат чуть не подбил на перекрестке, выехав из своей полосы так как перед ним кто то слишком медленно думал наверное. не глядя в зеркало не моргнув поворотником. причем погода была сырая, я был с пассажиром, двигался в своей полосе и вообще был как ангел соблюдающий все ПДД. когда я его объехал и остановился чтобы высказать - он даже не понял о чем я потому что не заметил даже.

и таких случаев - каждый день. Только вот случаи эти .. мм.. ну как бы сказать. скажем с маркой типа "бентли" проблем не возникало никогда. - сами даже в пробках пропускают, не подрезают никогда и вообще люди очень спокойные. С автобусами проблем не возникает, даже с газелями и ДПС машинами. а вот какое нибудь гавно кредитное, спешащее по сверхважным делам - вот таким мешают все - пешеходы, гаишники, мотоциклы, автобусы, опять пешеходы и так далее. Тоесть есть отдельная категория граждан которым мешают ВСЕ и ВСЕГДА.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи