"Заречье-Одинцово" в "Финале четырех"! Досрочно! О-ле-оле-оле-оле!

22 октября 2004, 13:35

Одинцовская женская волейбольная команда, ведомая тренером Павлом Матиенко, досрочно завоевала право на выход в четверку, которой предстоит разыграть Кубок России 2004 года. События развивались так:

19 октября, во вторник «Заречью-Одинцово» сдался в трех партиях липецкий «Стинол» - 0:3 (16:25, 17:25, 19:25) Во второй игровой день на площадку белгородского ДС «Космос» против нашего «Заречья» вышли спортсменки столичного ЦСКА. Игра была уже значительно более упорной, и всё-таки в четырех партиях девушки из Одинцовского района одержали победу над соперницами, хотя была возможность того, что ЦСКА удастся зацепиться в четвертой партии и перевести игру в тай-брейк: «Заречье-Одинцово» - «ЦСКА» 3:1 (25:19, 25:22, 22:25, 25:23).

Игра заключительного тура с хабаровским «Самородком» особой роли не играла для обоих соперников. Хабаровчанки уже не имели никаких шансов на продолжение борьбы, а наши девушки досрочно забронировали себе место в «Финале четырех». В итоге Одинцово выиграло и эту встречу. Счет - 0:3 (22:25, 21:25, 19:25).

Итоговое положение команд в группе А: Заречье-Одинцово - 6 очков, ЦСКА - 5, Стинол - 4, Самородок - 3.

Из группы "В" в полуфиналы вышли московское "Динамо" и "Ленинградка".

В полуфинальных матчах встретятся: "Динамо" - ЦСКА, "Заречье-Одинцово" - "Ленинградка".

Сегодня свободный от игр день. А завтра - будем болеть!