На лыжероллерной трассе погибла женщина

14 сентября 2008, 01:07

Народный корреспондент сообщает: 6 сентября на лыжероллерной трассе в окрестностях города Одинцово произошло столкновение тренирующегося велосипедиста с женщиной.

Они не сумели разминуться на трассе, в результате женщина упала и ударилась головой об асфальт, что привело к смерти.

Трагедия заставляет по новому посмотреть на популярное у одинцовцев и гостей города спортсооружение. То, что на нём одновременно прогуливаются пешеходы и проходят трассу спортсмены чревато повторением, чего никому бы не хотелось. 

 Лыжероллерная

Комментарий депутата областной думы Ларисы ЛАЗУТИНОЙ

34.204.52.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
27 086 (+29)
Prankster
#
Мне еще нравятся лыжероллеры поднимающиеся в горочку против движения, с палками и ногами раскинутыми практически на всю дорогу. Надо какни-будь срезать одного такого и в местный музей в роли экспоната.
palevo
#
собалезнования родным погибшей.
Снежный
#
мне кажется все проще.
пешеходы - Вы меня простите, но это действительно лыже-роллерная трасса - спортивный объект. там есть много тропинок. которые не заасфалтированы, да, испачкаете ботиночки, но вы же в лес собирались а не в усадьбу Кусково... если и идете по асфальту, то у самой кромки, прям по белой плосе...не гуляйте там с детьми! это опасно! они могут просто испугаться и ринуться в другую сторону, а могут и спровоцировать серьезное крушение...например поиграв с шишкой и остави ее на трассе.... Не гуляйте там с собаками! ни в кме случае! когда т выходишь например из Калифорнии и видишь как по одной бровке идет немолодая пара, это еще ничего ,когда видишь собачку топающую на жругой стороне тоже ничего, но когда понимаешь что они связаны поводком!!!! помните, что чтобы вам остановится, нужен один шак, чтобы уйти с траектории спортсмена - тоже пара шагов св сторону, чтобы спортсмену на полном ходу остановится - нужно метров 30..минимум...а на некоторых снарядов нету тормозов просто....мы не можем сделать шаг в сторону!

теперь к райдерам - смотрите пожалуйста на трассу, и тоже корректируйте свой путь, если вы не уверены, то еще раз подумайте, притормозите...а еще есть такое правило как предупредить людей, несетесь по трассе, видите впереди людей, крикнули "оп оп оп!!!" и все заметили вас и прижались к бровке, если не слышат - то орите изо всех сил....хуже то не станет, а других предуридите....
и есть же самое прсото и самое главное правило...думай за дурака, если видишь что кто-то несется с бешенной скоростью, ну и прпопусти ты его....всеравно не соревнование.

давайте будем лояльны друг к другу, мы не против чтобы вы гуляли в своем лесу, но пожалуста, будьте осторожны и не мешайте нам тренироваться.
спасибо за внимание.
trot
лично#
Мала стала лыжероллерная трасса для всех желающих любителей природы. Круг в 6 км не вмещает спортсменов, физкультурников и отдыхающих.
Необходимо срочно её расширить во всех возможных направлениях, отсыпать мелким гравием и сделать маркировку пешеходных маршрутов.
А если пустить лыжероллерную трассу по переметру Подушкинского лесопарка- то получится круг на 25-30 км. Лыжня России! Соревнования международного уровня!
Гордость и престиж района! Васюки отдыхают.
Любопытная
#
А кто-нибудь знает, что в итоге с велосипедистом стало?
Неужели засудили его ни за что, ни про что? Никакой информации найти не смогла.
Гость
#
Дорогие Друзья!С прискорбием сообщу вам,что наша любимая трасса не в коей мере не является спортивным обьектом,а является она дорогой противопожарного назначения..И велосипедисту вменяется 268ст.2ч.УК (до пяти лет) в нарушении 7 пунктов ПДД..
Гость
#
Скажите, кто-нибудь знает судьбу мужчины? Каково было решение суда?
Гость
#
Гость: Скажите, кто-нибудь знает судьбу мужчины? Каково было решение суда?

Решения суда пока нет, суд продолжается, судьба не известна...
Гость
#
На форуме веломании появилась новая информация по делу,от защитника велосипедиста вот ссылка
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=41567&st=220
Гость
#
Появился приговор по делу
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=41567&st=300
Гость
#
круто получается, во всем мире стараются велосипедистам обеспечить возможность кататься, заботятся о здоровье нации, всячески поощряют а у нас фактически этим вот приговором отбирают единственную трассу где более менее можно было кататься....
Гость
#
Так велосипедиста посадили что ли???
Это же как при убийстве в целях защиты,так и тут,он себя спасал...Женщину бы не посадили бы ,если бы он минуя столкновение ,врезался в дерево или упал в кювет...
Жалко женщину и велосипедиста.
i-rem-i
лично#
эту тему надо снова поднять уже который раз вижу, что по это этой трассе гуляют не только обычные собачатники, которые не держат своих собак на коротком поводке (хотя им там совсем не место!) НО И РОДИТЕЛИ С КОЛЯСКАМИ! не ужели они не понимают что это опасно и люди там ездят на приличных скоростях + крутые повороты. РОДИТЕЛИ С КОЛЯСКАМИ И СОБАЧАТНИКИ, НАЙДИТЕ СЕБЕ ДРУГОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛКИ!!! НАКИПЕЛО! головы нет, так еще и детьми рискуют и другим мешают, дебилы. ну, а собаки которые растягивают поводок по всей дороге, перекрывая всю дорогу, это уже сами виноваты и не обижайтесь если случайно или не случайно кто-нибудь по этому поводку проедет.
i-rem-i
лично#
кстати разрешено ли на этой трассе ездить на скутере или квадроциклах?
i-rem-i
лично#
ChekistS 15.09.08, 01:11
изначально считал, что нужна разметка, указывающая направление движения и таблички, на которых писать:
— для полных ИДИОТОВ на квадрациклах и мопедах — въезд запрещен.
— для невнимательных пешеходов — опасная зона, держаться правой стороны.

второй вопрос снимается. а то запарили табуреточники, гоняют как сумашедшие.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи