В Оренбургской области развалилась школа

01 октября 2008, 14:12

"Комсомольская правда" передаёт с места событий и публикует кошмарное фото:

Учебный день в школе поселка Беляевка Оренбургской области сегодня начался с трагедии: рухнула лестница между вторым и третьим этажами.

По уточненным данным, погибли пятеро детей. Все  - учащиеся 11 класса. Под завалами школьной лестницы находятся еще несколько человек - педагогов и школьников. Спасатели работают на месте. Количество жертв может увеличиться.

11 человек извлечены из-под обломков, они получили травмы и доставлены в больницу.

- На кровле школы проводились ремонтные работы, которые и стали, по предварительной версии, причиной обрушения, - рассказал журналистам представитель пресс-службы главного управления МЧС по региону.

Обрушились три лестничных пролёта. Площадь обрушения составила 250 квадратных метров. Обрушилась несущая стена трехэтажного здания.

Из здания эвакуировали школьников – около 800 человек.

 

18.119.111.9

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 629
zubilovod
лично#
Жесть
Alise
лично#
Цитата: На кровле школы проводились ремонтные работы, которые и стали, по предварительной версии, причиной обрушения,

Эт как интересно? У меня такое чувство, что эта самая кровля долго и упорно протекала...
Matthaus
лично#
Еще пишут, что покончила с собой классный руководитель погибших девочек. Большую глупость она совершила - ее учениц уже не вернуть, подумала бы о своих детях. Правда, "сотрудники следственного комитета допускают, что, возможно, госпожу Бородину обвинили в смерти девушек и это обстоятельство могло подтолкнуть ее к суициду".
Рушатся провинциальные школы, горят дома престарелых, тотальное пьянство и моральное вырождение в стране - полный пи.дец. И только Рублевка хрюкает от восторга на своих тусах.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи