Не фонтан!

01 октября 2008, 23:14

Корреспондент портала «Одинцово-ИНФО» решил проверить «благоустройство» некоторых объектов в нашем городе, мимо которых мы ходим каждый день. И пришел к неутешительным выводам.

 

Говорят, что по фэн-шую в доме обязательно должен быть фонтан. В идеале, город – это большой дом, экополис! Возможно, администрация руководствовалась фэн-шуем, когда строила фонтан во дворе д. 4 и д. 6 по ул. Крылова. Правда, стройка длилась больше года, и сооружение уж совсем было превратилось в отхожее место (см. фото, сделанное этим летом).


 

Наконец, ура! Фонтан заработал.

 

Но счастье было недолгим. Сейчас он опять захламлен. Возле него, как и у фонтана в соседнем дворе, как стемнеет, собираются «вечеринки на открытом воздухе». Здесь и возле фонтана неподалеку (на специально обустроенном столике для возлияний), одинцовцы совершают Бахусовы подвиги…

 

А другие одинцовцы поутру наблюдают остатки былого пиршества в фонтане.

 


 

На фото внизу - дорога вокруг дома №135 по Можайскому шоссе. Рядом с домом велись земляные работы, но после их окончания «благоустройства» так и не наступило. Грязь лежит на дороге в выбоинах.

 

 

 

Как следует из плаката (на фото ниже), здесь должна быть строительная площадка «Торгового центра и Кафе». Начало строительства - апрель 2008 г. Но на этой территории нет ни строительства, ни двора для жильцов дома №6 по ул. Чикина. Как в апреле обнесли заборчиком, то есть застолбили это место, так всё и встало. Стройплощадка уже успела порасти ядреным бурьяном… 

 

 

Такие «гиблые» объекты, где стройка длится годами, бывают и в других городах. Но разве это утешение? Дорожка к пешеходному переходу проходит прямо по территории строительной площадки. В чем дело? У застройщика деньги кончились или не успела стройка начаться? Куда смотрят те, кто выделяет землю в городе под такие проекты? Тайна, покрытая мраком. По телефону, указанному на рекламном плакате, от комментариев отказались.

 

...То же самое относится и к «долгострою» возле Макдональдса.

 

 

Прогуливаемся дальше. Не споткнитесь. Портал «Одинцово-ИНФО» настоятельно рекомендует: по безымянному бульвару в 4-ом микрорайоне надо ходить осторожней, дорогие одинцовцы! Там бывают кочки и ямы (на фото лишь некоторые из них) через каждые два-три метра по всей территории.

 

 

А то вдруг какой-нибудь «лежачий полицейский», потерявший свою актуальность, под ноги «бросится»!

 

 

И, наконец, пирком да за свадебку… Практически весь город исписан вот такой навязчивой рекламой услуг БАЯНИСТА-ТАМАДЫ (смотрите фото внизу). Если г-н Тамада полагает, что эта «реклама», напоминающая скорее акт вандализма, привлечет новых «клиентов», то он сильно ошибается. Впрочем, бизнес тамады растет, судя по тому, что такие же, с позволения сказать, «объявления» можно увидеть и в Москве (например, в районе ст. м. «Войковская»). Когда я и там заметил на стене знакомого «баяниста», как-то даже на душе потеплело. Давно не виделись!

 

 

Мы предлагаем аудитории «Одинцово-ИНФО» присылать подобные «достижения» Одинцовского благоустройства в специальную фотогалерею портала. Так же мы постараемся регулярно давать новую информацию о вопиющих благоустроительных ляпах. Но если вам есть чем похвастаться по части настоящих достижений (была страшная яма, а стал цветущий сад) – мы будем рады ещё больше!

 

Ссылка на фотогалерею:

 

/photo/edt.asp?div_id=407

3.134.87.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 766
Гость
#
Цитата: Не споткнитесь. Портал «Одинцово-ИНФО» настоятельно рекомендует: по безымянному бульвару в 4-ом микрорайоне надо ходить осторожней,

В принципе там по тротуару можно. Он хоть и грязноват, через него машины на газон ездят, но в общем ровный. Нафига по проезжей части то спотыкаться?
type_2
лично#
Цитата: Мы предлагаем аудитории «Одинцово-ИНФО» присылать подобные «достижения» Одинцовского благоустройства в специальную фотогалерею портала.

это весь город чтоли снимать? ну кроме княжичей да площади перед администрацией
Daria-Erm
лично#
Гость: 
Цитата: Не споткнитесь. Портал "Одинцово-ИНФО" настоятельно рекомендует: по безымянному бульвару в 4-ом микрорайоне надо ходить осторожней,

В принципе там по тротуару можно. Он хоть и грязноват, через него машины на газон ездят, но в общем ровный. Нафига по проезжей части то спотыкаться?

Действительно, на фига? Кому какое дело, что машины в дырку с размаху ухают?
А вот со мной пару раз такая неприятность случалась - везу я себе коляску с малышом по тротуару, и тут какой-нибудь лихач несется по луже вот в такой дырке. Через пару секунд ребенок уже сидит, обтекает...
Mikhalich
лично#
БОян.. порватый, канацкий боян.

Саша.. ну ка покажи невеже, что наш город самый лучший город на земле!
Гость
#
Daria-Erm: и тут какой-нибудь лихач несется по луже вот в такой дырке.

Уверяю - не будет дырки, он еще быстрее ездить будет.

Проблема с благоустройством ЧЕРДАКов, а не улиц.
romantuka
#
смотрю я на все фото и как-то хочеться напомнить, а что территория Одинцово, ну хотябы города заканчиваеться на от Макдонольдса до Курса, странно???
Matthaus
лично#
Щас, Федор, прибежит один придворный журналист и скажет, что Одинцово - это сказка, а наши ямы наименее ямистые в России.
насчет фонтана скажу, что милиции там надо почаще бывать и гонять быдло с пивными бутылками
Goshko
лично#
Вчера прокачали слух о "скором приезде Медведева в Одинцово", а сегодня уже с хлебом-солью и докладом встречать выбежали... на всякий случай... а вдруг приедет!... а накануне и такой замечательный материал прочитает, традиционно-утренне "листая интернет".

я уже как-то говорил Фёдору, что "подающий надежды литератор", перемешиваясь с "посредственным репортёром", превращается в конце концов во второго... К тому же Ермошины, судя по предыдущим публикацим/ в таком же формате, решили освоить профессию семейным подрядом... не особенно напрягаясь в поиске тем... и не особо удаляясь от дома, в который/ как и вообще в Одинцово недавно заехали.

и как-то странновато читать и видеть подобные творческие находки бескомпромиссного в своём гражданском эстетстве юноши ... после его недавнего интЕРВЮ с неким скульптуром-художником, кичевыми поделками которого Фёдор восторгался до захлёба
Goshko
лично#
Matthaus: Щас, Федор, прибежит один придворный журналист

Андрюш, а ты как часто видал его "при дворе" и присутствовал при "выдаче ему заданий"?.. Почему любой, думающий не так как ты, сразу попадает в "жиды" или "проститутки"?... Не устал ещё от такого враждебного окружения?
А может, Андрюш, хочешь сказать, что Ермошин - это образчик независимого представителя независимой прессы?... Ты ещё мне скажи, что Федей & family в их системном розыске помоек движет "гражданское беспокойство".
Matthaus
лично#
Goshko: Вчера прокачали слух о "скором приезде Медведева в Одинцово", а сегодня уже с хлебом-солью и докладом встречать выбежали... на всякий случай... а вдруг приедет!... а накануне и такой замечательный материал прочитает, традиционно-утренне "листая интернет".

Надеюсь, до нашей местечковой странички он еще не добрался. Говорил вроде, что начинает утро с чтения в Сети российской и зарубежной деловой прессы.
fedor_ermoshin
лично#
romantuka: смотрю я на все фото и как-то хочеться напомнить, а что территория Одинцово, ну хотябы города заканчиваеться на от Макдонольдса до Курса, странно???
Будем считать, что наша сегодняшняя прогулка ограничилась этим маршрутом. А фотогалерея создана для тех, кто любит долгие прогулки!
fedor_ermoshin
лично#
"А может, Андрюш, хочешь сказать, что Ермошин - это образчик независимого представителя независимой прессы?...".
Я хочу быть объективным. Только и всего. Есть достижения - скорей в галерею. Есть ляпы - надо на них указать. И никакой "ангажированности" в этом, по-моему, нет.
Goshko
лично#
Matthaus: Надеюсь, до нашей местечковой странички он еще не добрался.

...вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь... Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись Бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе ... приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, Бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.
Mikhalich
лично#
fedor_ermoshin: Есть ляпы - надо на них указать.

эээ... Читай архивы.. Ямы и окраска бордюров, это моя излюбленная тема, от которой тут все устали.
Goshko
лично#
Mikhalich: Читай архивы..

настоящие журналисты и писатели не умеют читать и писать... Чтобы писать, есть машинистка... а чтобы читать - читатели
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи