Чиновника судят за делишки с СХП "Барвиха"

09 октября 2008, 00:18

"Страна.ру" сообщает: "Прокурор просит приговорить бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП «Расчетно-финансовый центр» управления делами президента РФ Алексея Наумова, обвиняемого в хищении и отмывании крупных денежных средств, к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Бывший исполняющий обязанности директора ФГУП «Расчетно – финансовый центр» управления делами президента РФ Алексей Наумов обвиняется в хищении вверенного ему имущества в крупном размере, а также отмывании денежных средств. Нанесенный государству чиновником ущерб оценивается почти в 25 млн. рублей".

На одинцовском сайте новость появилась по причине присутствия в деле эпизода с участием одного из местных предприятий:

"Алексей Наумов на месте своей основной работы занимался урегулированием кредиторской задолженности ГУП "Сельскохозяйственное предприятие "Барвиха" медицинского центра управделами президента" (ГУП "СХП "Барвиха"). На тот момент она составляла более 70 млн руб., и предприятие было на грани банкротства. Чтобы спасти СХП "Барвиха", РФЦ по инициативе Алексея Наумова взял в АКБ "Росбанк" кредит в размере 50 млн руб. Половина этой суммы ушла на погашение долгов СХП "Барвиха", а вторая — на счета еще одного подконтрольного господину Наумову ООО — "Аудиторская компания "Баланс.Лтд". Оттуда деньги, пишет «Коммерсант», были перечислены в фиктивные фирмы "Теплохим" и "Форум", которые якобы оказывали "Баланс.Лтд" консультационные услуги при проведении анализа финансово-хозяйственной деятельности СХП "Барвиха". На самом деле, считает следствие, эти деньги господин Наумов использовал для того, чтобы расплатиться с "Альтаир Альфа Нефтепродуктом".
 

Подробнее здесь.

18.225.31.159

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 354
Vovka
лично#
Если дадут реальный срок, будет неплохо. Может хоть бояться немного начнут. А то за разворованный ларёк 7 лет с конфискацией, а за 20 миллионов 1,5 условно без конфискации.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи