Лариса Лазутина: "Если удастся решить вопрос с землей, мы построим в Одинцове лыжный тоннель"

16 октября 2008, 11:26

Лариса ЛазутинаКак известно, 14 октября в Одинцове прошло совместное заседание президиума Государственного совета и Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. В числе многих проектов на стендах был представлен проект лыжно-биатлонного центра. Об этом сайту www.skisport.ru рассказала пятикратная олимпийская чемпионка, герой России и депутат областной думы от Одинцово Лариса Евгеньевна Лазутина:

«Губернатор и члены госсовета посмотрели стенд, проект им понравился, но вопрос пока не решен. Самое основное препятствие — то, что земля, на которой расположена трасса, не относится к городу Одинцово.

Но самое главное, что президент остался доволен тем, как много построено в Одинцово спортивных объектов, как много детей занимается спортом в нашем городе, причем на бесплатной основе, теми результатами, которые показывают наши спортсмены, да и самим городом, его чистотой, обликом.

Так вот, если нам удастся получить землю в землеотвод города, то проектом предусмотрено строительство лыжного тоннеля, наподобие тех, что сейчас открываются в Финляндии и Швеции. Мы уже связались с чешской фирмой, которая специализируется на строительстве подобного рода сооружений, и они предоставили нам проект кольцевого тоннеля и рассчитали стоимость работ. Но подчеркну еще раз, что самый главный вопрос — вопрос с землей — решения не получил».

3.89.163.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16 747 (+3)
Wrech
лично#
Mikhalich: 
Wrech: и пустить скоростной трамвай

фигушки! сначала космодром!

а космонавты, по-твоему, на электричке на космодром попруться?
и на машине нельзя - можно под госсовет попасть и опоздать к старту.
трамвай, однозначно!
Гость
#
Новые Васюки! Надо открыть дирижаблепорт.
Гость
#
Wrech: тогда нужно одинцово сделать спортивной столицей московского региона. ..... , а прибыли принесет больше)

Mikhalich: 
Wrech: и пустить скоростной трамвай

фигушки! сначала космодром!

Начинать надо с переименования: Нью Васюки, Нью Одинцы, Нью Гладышевск? Ваши предложения?
Marisa
лично#
Tortila: а простые детские сады когда наконец-то будут строить??? Не обязательно как в Финляндии, просто...детский сад, ПОЖАЛУЙСТА!

Лариса Евгеньевна, а?
и школу в 5 мкр. Обычную. а потом, до кучи -
Wrech: пустить скоростной трамвай

и
Mikhalich:  космодром!
а вот
prAteh: метро...
- не надо... в Москве вон до фига его, этого метра...а мы - иные..мы - не Москва...
Abaddon
лично#
Пипец, деньги девать чтоли некуда? И финансирование интересно из какого бюджета будет?
type_2
лично#
одинцовский цирк открывает свои двери
type_2
лично#
Abaddon: И финансирование интересно из какого бюджета будет?


из личных накоплений
Matthaus
лично#
type_2: Abaddon: И финансирование интересно из какого бюджета будет?



из личных накоплений

Как говорят коммерсы, "из кэша".
Wrech
лично#
Marisa: в Москве вон до фига его, этого метра

а счтатья, все одно, как не было , так и не будет...
лено4ка
#
Wrech: а счтатья, все одно, как не было , так и не будет...

счтатья вышла недавно, что счтатья не будет.
trot
лично#
Трасса бобслея - это конечно хорошо. Для профессионального спорта. Президент России 14 октября в Одинцово говорил не только об этом. А о том, что граждан России, занимающихся физкультурой и спортом наберется только 15 %, а хотелось бы 50 %.
Как бы инфраструктуры не хватает для этого. Бобслей, лыжный туннель вряд ли тут помогут. А вот расширение велодороги, то бишь лыжероллерной трассы по всему Подушкинскому лесопарку, строительство новых аналогичных велодорог в районе и Подмосковье - вот путь к созданию инфраструктуры массового спорта и физкультуры.
Это дешевле и эффективней, чем лыжно-биатлонный центр. А существующая лыжероллерная трасса уже стала мала для огромного количества желающих приобщиться к физкультуре.
Wrech
лично#
trot: строительство новых аналогичных велодорог в районе и Подмосковье - вот путь к созданию инфраструктуры массового спорта и физкультуры

я знал, я знал !!!
Mikhalich
лично#
trot: А вот расширение велодороги, то бишь лыжероллерной трассы по всему Подушкинскому лесопарку, строительство новых аналогичных велодорог в районе и Подмосковье - вот путь к созданию инфраструктуры массового спорта и физкультуры.
Wrech: я знал, я знал !!!

и кругом:
парковки, парковки, парковки, трассу обнести бордюрами а бордюры 5 раз в год красить, красить красить, черно-белой краской!
type_2
лично#
заасфальтировать княжичи и построить парковки для страждущих!
на лыжероллерной трассе построить парковки для страждущих!
на центральной площади вместо баранки - космодром!
ЗЕМЛЕОТВОД В КАЖДЫЙ ДОМ!!

КАЖДОЙ СЕМЬЕ К 2010 ГОДУ ПО ЛИЧНОМУ ТОННЕЛЮ!!!
ivoker
лично#
ac19411941: в нашем городе есть база метростроя и специалисты ......
из Таджикистана и Узбекистана.
Ну почему, не разобравшись в сути вопроса, надо выставлять депутата областной думы как человека оторвавшегося от земли? Наверняка вопрос строительства этого спортивного сооружения обсуждался в кругу спортивной элиты. Построили лыжероллерную трассу благодаря личным качествам Лазутиной, благодаря её личным спортивным достижениям. Так у некоторых всё равно ума не хватает безопасно и с пользой для себя проводить время на этой трассе. Одни ломают всё подряд (вспомните, что были указатели по всей трассе), другие сдуру лезут под под колёса и лыжи спортсменов. А по поводу строительства садиков и других соцобъектов, то у нас же есть ещё куча депутатов, которые благополучно отмалчиваются до следующих выборов.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи