Управление ГИБДД проведет профилактический рейд

17 октября 2008, 09:33

В целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, с 20 октября по 9 ноября 2008 года УГИБДД планирует проведение профилактического рейда «Осенние каникулы». 

Руководящий и инспекторский составы ГИБДД встретятся с коллективами автохозяйств, автовладельцами на стоянках. Будет проведена разъяснительная работа в учебных и дошкольных учреждениях столицы. Ребятам еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, расскажут о безопасном поведении на дороге. На улицах и перекрестках, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет введено усиленное патрулирование инспекторами ДПС. Кроме того, планируется еще ряд мероприятий профилактического характера, среди них: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Скутер», «День дорожной безопасности». Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки около образовательных учреждений и зонах нерегулируемых пешеходных переходов.

К сожалению, число случаев детского дорожно-транспортного травматизма остается довольно высоким. По официальной статистике, за девять месяцев 2008 года в ДТП погибло 4 детей, получило ранения 29. К слову, в прошлом году случаев со смертельным исходом не было. Половина несчастных случаев происходит по вине или в присутствии взрослых.

Всего же за 9 месяцев в Одинцово и Одинцовском районе погибло при ДТП 32 человека, получили ранения - 361. Зарегистрировано 8527 ДТП.

Как говорят в управлении, наибольшее количество происшествий обычно бывает в выходные дни, с участием автомобилей из других регионов. Это и дачники, и транзитный транспорт.

 

3.82.232.31

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 312
Hangman
#
Пора уже провести всероссийскую операцию "толстый постовой". По её ходу, например, устроить небольшой марафон с участниками строго из личного состава ДПС. Приз добежавшему на финиш 100-метровой дистанции - содержимое карманов упавших по дороге соперников.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи