Неравная схватка (Продолжение)

19 октября 2008, 13:08

(Продолжение. Начало см. здесь)

Я засиделась у подружки, потому что мы пили чай до половины первого. Заболтались, конечно. Думала я, что, как обычно, шустро добегу до дома. Но сердце-вещун и знакомый холодок подсказали мне, что лучше позвонить мужу, чтобы он меня по пути где-нибудь встретил. Не успела я выйти на дорогу, как рядом со мной возникли два очень мерзких субъекта. Они взяли меня под локти, и повели через полянку, по дорожке, которая ведет к нашему дому.

- Не боишься ночью одна ходить? – спросили они, мерзко лыбясь. Всё было ясно...

- Нет, мужики, не боюсь, сказала я. – У меня черный пояс по карате.

- Шутишь или правда?

- Такими вещами, мужики, не шутят.

- И давно занимаешься?

- Лет пятнадцать. У меня муж сэнсей (неожиданно для себя я вспомнила это слово), он меня тренирует.

Вдали, у неосвещенных подъездов, маячил мой сэнсей, который вышел, как назло, в темноту с подшивками журнала «Психотерапия» и томиком «Лекарственных средств» под мышкой. Зато в трениках! Он тщетно пытался разглядеть хоть что-нибудь в этих книгах, подставляя страницы то так, то эдак и ловя лучи фонаря, который находился на противоположной стороне шоссе. Увидев меня в сопровождении двух амбалов, мой муженек сделал недоуменное лицо. Он, наверное, подумал, что это мои новые друзья. Он смотрел на нас очень удивленно. И его вид становился просто зверским. Челюсть выдвинулась вперед, начали ходить усы и борода, волосы – в разные стороны… Сэнсей, да и только.

Мои «попутчики», увидав сэнсея с книгами в руках, подумали наверное, что книжки эти были про карате. Перетрухали гады, подвели меня к мужу, стали пожимать ему руку и чуть не хором сказали:

- Извини, мужик.

Вот как расценивать эту победу – как моральную или как физическую?

 

       

 

И еще история. Ехала я в автолайне из театра. Двое молодых людей ругались матом. Они не просто ругались матом, они грязно ругались, и торжествующе смотрели, как потоки их мутной речи льются на головы окружающих. А окружающие смиренно молчали, потупив взор. Отгадайте, кто с ними связался? Конечно, я. Я велела им немедленно замолчать, а если заняться нечем, повторять «У Лукоморья» или таблицу умножения. Зрители (то есть, конечно, пассажиры) одобрительно захихикали, я чувствовала себя героиней, но честно говоря, испугалась, когда они вышли со мной на одной остановке. Что любопытно, всё кончилось мирно, и это, конечно, моральная победа.

Потрясающую историю про моральную победу рассказала моя подруга, учительница, героиня будущих моих рассказов, Таратута. Она тоже ехала в автолайне, и двое глухонемых мальчишек жестами разговаривали между собой. Вошли два пьяных бугая, которые сначала начали передразнивать их, потом стали задираться к ним, и сказали, чтобы мальчишки не смели больше махать руками перед их лицом. Моя подруга не могла выдержать такого гадства. Она просто встала, подошла к ним и сказала: «Какие же вы бесстыжие. Ведь у этих ребят и так жизнь не сахар!». «Заткнись, - ответили бугаи. - Раз такая сердобольная, дай им сто рублей». Таратута сказала, что она даст как раз бугаям по сто рублей, чтоб те пошли и купили себе совести. Бугаи не успокоились, стали обзывать мою подружку очкастой, толстой и слишком умной, на что Таратута справедливо заметила, что бугаи не носят очков, потому что кроме водочных этикеток в жизни ничего не прочитали, а морды у них здоровее, чем её, Таратутина, и Таратута согласна, что она умнее этих дураков намного.

Надо отметить, что за этим последовала странная реакция, которой сама Таратута уж точно не ожидала. Бугаи вдруг стали нормально разговаривать с мальчишками, а потом и пообещали, что если кто их обидит, пусть они смело обращаются к бугаям, они их защитят. Вот такая историйка.

Дорогой читатель, отгадай, какая из этих историй вранье? Догадался? Вообще-то все – правда. Так что, не всегда только бабло побеждает зло…

 

РЕЦЕПТ

Купить «Семечки от Мартина», налузгать с подружками 4 пакета. Мусор аккуратно сбрасывать в урну, чтобы улицы Одинцова и Жизнь становились чище.

P.S. Семечки – это не скрытая реклама. Просто успокаивает.

 

СЛЕДУЮЩУЮ СЕРИЮ "КУЛИНАРНЫХ БАЕК ИРИНЫ МИХАЙЛОВНЫ" ЧИТАЙТЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!

Фото:

liveinternet.ru

www.triplusdva.ru

www.668tour.com 

18.217.108.11

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 814
Гость
#
Респект!
Лyчистый
#
Цитата: P.S. Семечки – это не скрытая реклама.

Ну конечно же мы верим! Вот, если бы было написано просто "семечки", никто бы не понял о чем речь и что это такое семечки, а так - да, поняли.
Ирина Михайловна
#
Лyчистый: 
Ну конечно же мы верим! Вот, если бы было написано просто "семечки", никто бы не понял о чем речь и что это такое семечки, а так - да, поняли.

Сразу видно, что Вы тоже писатель!
Matthaus
лично#
Креативный директор "Неравной схватки" - Ирина Михайловна
Главный спонсор - "Семечки от Мартина"
boz-irina
лично#
Matthaus: "Семечки от Мартина

Для тех кто не в курсе. В продажу поступил большой пакет "Семечек от Мартина". Синего цвета.
Alise
лично#
А куды делись народные семачки?
Ховорят фкусные, лучше чем от Мартина.
семачка
лично#
Alise: А куды делись народные семачки?

нету нас тут
- "Фсе ушли на фронт"
boz-irina
лично#
Alise: А куды делись народные семачки?

Не выдержали конкуренции
F
лично#
boz-irina: Не выдержали конкуренции

с кем?
продают...
только они идут мимо Одинцовской розничной сети
Nemets
лично#
Вам крупно повезло.
Одному мужику повезло меньше когда он решил влезть в наши политические дебаты.
Причем, замечу, мы спорили между собой. Ну может немного громче обычного. но это не повод влазить в разговор чужих людей.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи