Одинцовцы сильнее греков

05 ноября 2008, 13:44

Едва узнав, с кем придётся играть в групповом этапе Лиги чемпионов, наставник «Искры» Зоран Гайич назвал соперников «ужасными» и сказал, что одинцовцы попали в «группу смерти».

Тем не менее, в стартовом матче еврокубка искровцы одержали разгромную победу – в минувший вторник на родной площадке был обыгран греческий «Панатинаикос» 3:0. Однако ошибочно полагать, что победа досталась нашей команде легко – греки упирались, как могли.

Поначалу гости ушли в трёхочковый отрыв, но удачное попадание Йохана Шопса и два эйса Андрея Егорчева подряд не позволили эллинам развить преимущество. Команды шли вровень, и вопрос о победителе стартового сета решился только в самой концовке. С подачи Жибы «Искра» вышла вперёд 25:24, затем Павел Абрамов заработал ещё одно очко, а Антон Асташенков и Андрей Егорчев установили окончательный счёт партии – 27:25.

Во втором сете «Панатинаикос» вновь попытался завладеть инициативой за счёт стартового натиска. Но одинцовцы сыграли собраннее, чем в первой партии, и вскоре в роли догоняющих были уже греки. Тем не менее, концовка сета вновь не обошлась без «качельной» нервотрёпки – 26:24.

В заключительной партии афинская команда, которая не может похвастаться длинной скамейкой запасных, наконец перестала сопротивляться, и отдала победу разыгравшейся «Искре» – 25:20.

Добавим, что в среду старт в Лиге чемпионов возьмут и наши девушки – «Заречье-Одинцово» встретится с голландским «Амстелом». Встреча пройдёт в Волейбольном центре московской области и начнётся в 18:30.