Пострадавшего в аварии президента Калмыкии отпустили из больницы

12 ноября 2008, 23:53

Президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова 12 ноября выписали из больницыПрезидента Калмыкии Кирсана Илюмжинова 12 ноября выписали из больницы, куда он был отправлен утром в среду после ДТП в Москве.

Президент Калмыкии ещё находится в Москве, серьёзных травм он не получил. Авария произошла в 11.10 на пересечении Рублево-Успенского и Подушкинского шоссе. Кирсан Илюмжинов сидел на пассажирском сидении «Мерседеса», автомобиль был без мигалки и без сопровождения. На перекрестке «Мерседес» не пропустил «Форд-Фокус», которым управляла девушка, и врезался в него.

Удар пришелся на левый бок Ford, прямо в водительскую дверь и крыло. Колесо вывернуто, а вся боковина расцарапана. В результате столкновения Илюмжинов получил незначительную травму головы, ударившись или о стойку автомобиля, или о лобовое стекло. От более значительных повреждений Илюмжинова спасли сработавшие подушки безопасности. О состоянии здоровья девушки ничего не сообщается.

После ДТП глава Калмыкии был госпитализирован для обследования. «Обследование закончено, все в порядке», — сказал пресс-секретарь президента Буянча Галзанов.

Источник: www.newsribbon.ru

18.224.63.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 120
Porter
#
Позвольте догадаться, виновной будет признана девушка - водитель Фокуса? И, надо же, камеры наблюдения фсо, гибедеде, лакшери-виладж, дрим-хауса и иже с ними в этот день не работали???!!!
Гость
#
Интересно, а что делал президент Калмыкии на Рублево-Успенском шоссе на машине без спец сигналов? Может он специально хотел сохранить инкогнито? Может он к любовнице ездил? И тут такая подстава!
Wrech
#
Гость: а что делал президент Калмыкии на Рублево-Успенском шоссе на машине без спец сигналов?

С моста в речку не упал - и то хорошо. А то у нас в одинцовском районе сплошные мосты да речки, ступить некуда.
Гость
#
Почему-то про состояние девуши ничего не пишут....Хотя это не важно, главно ОН не сильно пострадал! Простые смертные, что о них говорить....
Гость
#
На пересечении Рублёво-успенского и Подушкинского шоссе стоит светофор. И ГАИшник. Выходит, что если илюмжинов не пропустил на регулируемом перекрёстке машину, то он и виноват.
Если ФОКУС получил удар в левый бок, то выходит, что она (т.е.девушка) ехала:
1. По рублево-успенскому ш-е из Москы в область. А илюмжинов с Подушкинского ш-е поварачивал на лево на рублевку в область.
2. ФОКУС поворачивал с Подукшинского ш-е на Рублёвку в область на светофоре на лево. А илюмжинов ехал на красный цвет по Рублёвке в Москву (возможно, как часто бывает по встречке).

Ну и др. варианты.

А проблемы из-за "мигалок" или тех кто думает, что у них мигалака наблюдаю регулярно.
zubilovod
лично#
клали с прибором на Илюмжинова и его здоровье как то...

а вот девушку жалко, надеюсь жива и не станет инвалидом.
Lelik
лично#
по нтв паказали что мерен был с мигалкой..выезал на встречную полосу и двигался прямо на запрещающий сигнал (красный) девушка ехела на зеленый свет...по видеонаблюдению и т.д. скажут кто виноват...и как всегда девушка
Primus
#
Девчонку по ящику показывали - жива-здорова, чего и всем желает

пристегнута была, видимо, на лице ни царапины, интервью давала бодренько...
Matthaus
лично#
Думаю, девице дадут бабла на новый "Фокус" и замнут дело.
Lelik
лично#
главы субъектов федерации включены в перечень лиц, охраняемых государством и имеют право на то, чтобы ради них перекрывались дороги. В ГИБДД для этого существует даже специальный отдел по сопровождению не только отечественных, но и иностранных гостей столицы. «Другое дело, что в данном случае Илюмжинов мог и отказаться от сопровождения, сочтя, что сегодня ему это не нужно»

ппц..ни в адной стране мира нет такова
F
лично#
Lelik: ппц..ни в адной стране мира нет такова

у них много чего нет такого же
Типа Гость...
#
F: у них много чего нет такого же

Крызис показвыет:пусть перенимают.Можт пригодица.
ГостьА
#
Подробно здесь: http://compromat.ru/main/ilumzhinov/focus.htm
novichkovi
лично#
несколько раз попадалась фраза
и по традиции снимали номера и мигалку...это про то,когда в аварию попадает или машина гаи или депутат какой -нибудь.обьясните мне зачем это делают??
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи