Наталья Бондарева выразила согласие на участие в Одинцовском хит-параде

03 ноября 2004, 16:05

Пожалуй, об этой участнице хит-парада - самая большая пресса.

Наталья Бондарева. Директор, художественный руководитель Муниципального театра песни "Калинка от Натали". Коллектив выступает на различных сценах уже более десяти лет. Лауреат международных творческих фестивалей, смотров, участник всевозможных праздников, концертов.

      Прямая речь:                                   

- Одинцовский край - это мое все. Родилась в Жаворонках, живу в Одинцове, здесь же начала творческую деятельность. Слава Богу, сейчас все идет полным ходом. Довольна и я, и мои ребята - юные коллеги по театру. С ними занимаются мастера-профессионалы из ансамбля "Купина" - преподают нашим молодым артистам уроки игры на гуслях. В ближайших планах театра - постановка мюзикла (какого - пока секрет). Уже и Москонцерт подключился, дает своих режиссеров, постановщиков.

Одинцово - наш самый любимый город. О нем можно писать песни, слагать поэмы. Радостно видеть, как все вокруг становится таким красивым, как картинка. Эту землю надо беречь. Надо, чтобы люди любили друг друга и приумножали созданное своими же руками. 

Наталья Бондарева выпускница РАМ им. Гнесиных. Лауреат Международных конкурсов. Солистка Москонцерта.

В 1991 году создала в городе Одинцово детский театр песни.

Сегодня этот коллектив – лауреат Международного конкурса «Классическое наследие», лауреат ВВУ, дипломант Международного Фестиваля Искусств «Славянский базар», лауреат шестой Артиады народов России.

У коллектива несколько оригинальных программ, насыщенное комплексное обучение, большой и разнообразный репертуар, начиная от русских народных песен до произведений современных композиторов, написанных специально для «Калинки». Все песни обличены в игровую форму. Дети-солисты репетируют и выступают с увлечением, любовью и с удовольствием, ни в чем не уступая своему руководителю. Наталья Бондарева сочетает в своей работе педагогическую деятельность и сольную карьеру. Ее сильный, необычной окраски голос обращает на себя внимание своей выразительной интонацией.

В 1997 году Наталья становится лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса эстрадной песни «Песня России».

«Нам хочется, прежде всего, привлечь молодежь, научить ее ценить и любить русскую песню, как мы любим ее» - говорят Наталья и ее ученики.

Чтобы не занимать попусту площадь, публикуем краткий список ссылок на материалы, рассказывающие о заслуженной артистке России и её театре песни "Калинка от Натали":

http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=4475&type=article

http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=2927&type=article

http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=3775&type=article

/news/?div_id=20&id=1835

/news/?div_id=20&id=1897

http://www.airoshow.ru/servis/group2.htm

http://asimov.ru/mimesias/kalinka00.shtml

 

А вот и композиции в исполнении Натальи Бондаревой:

1. "Купил Ванька себе косу". Курский покосный плач

Музыкальный MP3-файл (2860 Кб) Музыкальный MP3-файл Kupil_Van-ka_sebe_kosu.mp3 2860 Кб

2. "Как на горочке"

Музыкальный MP3-файл (3800 Кб) Музыкальный MP3-файл Kak_na_gorochke.mp3 3800 Кб

3. "Птица певчая" музыка А. Шалманова, слова И. Резника

Музыкальный MP3-файл (3238 Кб) Музыкальный MP3-файл Ptica_pevchaja.mp3 3238 Кб

Напоминаем также, что портал "Одинцово-ИНФО" продолжает сбор аудиозаписей одинцовских исполнителей для создания нашего интернет-хитпарада. Приветствуются авторы и исполнители всех жанров - рок, поп, рэп, бардовская песня, инструментальная, народная, детская музыка. Никаких ограничений нет в принципе.

Для участия в хит-параде необходимо выслать 3-4 записи, а также текст-аннотацию на адрес lych@odintsovo.info, можно занести их (или прислать) в редакцию газеты "Одинцовская НЕДЕЛЯ" - бульвар маршала Крылова, дом 3, Александр Лычагин

 

 

 

3.137.157.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 566
Fly
#
Ну, что я могу сказать... Не перестаю восторгаться Н. Бондаревой!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи