Остановку "Новые дома" перенесли

15 ноября 2008, 23:54

Многие помнят акцию, проведённую портальцами "Одинцово-ИНФО". Она касалась безопасности дорожного движения.

Сбор подписей в Мосавтодор начнётся завтра

Мосавтодор готов принять делегацию Одинцово-ИНФО

Мосавтодор - отчёт

Берегите себя и друг друга, земляки!

Прошло полтора года.

И вот результат - остановка "Новые дома" перенесена ближе к светофору у МакДональдса.

Правда, пассажиры всё так же стоят на опустевшей площадке, и водители автобусов привычно притормаживают, чтобы их подобрать. Опасную "зебру" всё так же преодолевают пешеходы.

По всей видимости, в скором времени пешеходный переход в этом месте смоют, а дорожка будет перекрыта ограждением. Опасное место будет ликвидировано окончательно.

Что ж, хотя это не совсем то, чего требовали одинцовцы (а надеялись они на подземный или надземный переход), но тоже, в принципе, неплохо. Пересекать дорогу через переход у МакДональдса намного безопаснее, здесь и светофор, и обзор для водителей намного лучше.

Нет сомнений, что количество наездов на людей и столкновений автомобилей, притормозивших для пропуска пешеходов, будет значительно меньше.

 

35.173.178.60

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 872 (+1)
Abaddon
лично#
Быстрей бы убрали зебру и вместо бывшей остановки сделали газон, а то народ аки лемминги, продолжает ползти на не существующую остановку.
Гость
#
Все хорошо,все предусмотрели,только есть одно НО! Как съезжать с калясками с такого высокого тратуара? Можно ли сделать съезд? Огромное неудобство он доставляет как инвалидным так и детским коляскам, велосипедам и т.д.
И еще одно замечание ,отремонтируйте пешеходный сфетофор!!! С одной стороны он в рабочем состоянии,с другой НЕТ! И сигнал для слипых ,не помешало бы установить!!!!!!
Это все мои замечания и пожелания!
Nitro
лично#
а еще сделать его не 18 секунд, а хотя бы 23.
Sudarynya
лично#
[q=Nitro]а еще сделать его не 18 секунд, а хотя бы 23.[/q
Да-да, увеличить время для перехода просто необходимо! Довольно часто бывает, что водитель, увидев "жёлтый", прибавляет скорость и старается проскочить. Получается, что он вроде ППД не нарушает, но я на свой "зелёный" если сразу пойду - окажусь у него под колёсами ( однажды так чуть не случилось). В итоге для пешехода реального времени для перехода остаётся 13-14 секунд, а этого времени НЕДОСТАТОЧНО для родителей с детьми, для пожилых, инвалидов и прочих, которые не могут полубегом пересечь Можайку.
Гость
#
На 23 сек они вряд ли поменяют,так как на можайке достаточно светофоров .И если еще увеличат время ожидания на светофорах ,это будет полная ж.....Тогда с одного конца Одинцова на другой, займет больше времени . И такая перемена приведет к еще сильному затруднению на дорогах,особенно в утренние часы!
Может вы опровергните это мнение,но я думаю ,что это не такая существенная проблема для пешехода.
Гость
#
Увеличев время перехода,не изменит ситуации на переходе.
Если я начну переход в первые секунды -я успею до вкл. желтого,а если я начала переход в последующие 10 сек , естественно я попаду под мигающий желтый и меня так же могут сбить!
ТАК ЧТО ЭТО НЕ ВЫХОД!
Lych
#
Спасибо, что вспомнили.
Кузьмич
#
Цитата: Нет сомнений, что количество наездов на людей и столкновений автомобилей, притормозивших для пропуска пешеходов, будет значительно меньше.

Тьфу-тьфу, за последние две недели в относительно новых условиях лично я не наблюдал скверных историй, каковые раньше были в изобилии. Но народ по-прежнему лезет на эту ликвидированную остановку. Пора бы автобусам прекратить подбирать там пассажиров, а иначе они никогда не перестроятся на новый павильон.
Sudarynya
лично#
"Это не такая существенная проблема для пешехода"?
Для пешехода важно не просто пересечь проезжую часть, а остаться при этом целым и невредимым. Проделайте небольшой эксперимент на досуге: помогите перейти дорогу кому -нибудь, кто в силу объективных причин не может двигаться быстро (при этом идите в его темпе передвижения), и сразу поймёте - насколько эта проблема существенна.
dimmik
лично#
Abaddon: Быстрей бы убрали зебру и вместо бывшей остановки сделали газон, а то народ аки лемминги, продолжает ползти на не существующую остановку.

Согласен. Дурь полная получилась. Теперь автобус делает 3(!) остановки на участке в 100м.
Перед Топливной компанией, на новой остановке, на старой.
F
лично#
на новом месте вроде не плохо остановка прописалась
вчера мимо ехал
ток да
бордюры, бордюры...
aleksandrvyazmin
лично#
только в этой стране все проблемы не через голову решают, а через ж... а светофоры пора дополнять барьерами, как на переезде, что бы желание "проскакивать" отвалилось... по другому не научатся...
type_2
лично#
Abaddon: Быстрей бы убрали зебру и вместо бывшей остановки сделали газон, а то народ аки лемминги, продолжает ползти на не существующую остановку.

а тебе не кажется что разброс пешеходных переходов тогда будет ну очень большой, если вспомнить что один из них у макдональдса а второй аж у лазурного (или что там сейчас)? пока одни лемминги переходят по пешеходному переходу - другим леммингам вместо того чтобы жопу чесать за рулем надо на дорогу смотреть

даже на машине чтобы сделать разворот нужно меньше проехать чем расстояние от лазурного до макдональдса. прослойке между рулем и сиденьем тяжело думать конечно, но скоро зима и топать в мороз 30 градусов такое расстояние благодаря твоей идее мало кому понравится

просто думать надо не только о собственном удобстве, которое заключается в том чтобы лишнийраз чуть чуть не сбросить скорость перед пешеходным переходом. и нужно понимать что не все люди в городе полны сил и всем по 20 лет, чтобы быстренько добежать такое расстояние.


Гость: Все хорошо,все предусмотрели,только есть одно НО! Как съезжать с калясками с такого высокого тратуара? Можно ли сделать съезд? Огромное неудобство он доставляет как инвалидным так и детским коляскам, велосипедам и т.д.

весь город не предназначен для движения колясок, инвалидов и тому подобных а не только конкретный переход


aleksandrvyazmin: только в этой стране все проблемы не через голову решают, а через ж... а светофоры пора дополнять барьерами, как на переезде, что бы желание "проскакивать" отвалилось... по другому не научатся...

это единственный выход
Александр, г. Одинцово
#
dimmik: Согласен. Дурь полная получилась. Теперь автобус делает 3(!) остановки на участке в 100м. Перед Топливной компанией, на новой остановке, на старой.
Дурь надо у водителей этих автобусов выбивать с помощью КоАП, чтобы останавливались лишь на ОСТАНОВОЧНЫХ пунктах, но не перед каждым светофором и БЫВШИХ остановочных пунктах.
Abaddon
лично#
type_2: а тебе не кажется что разброс пешеходных переходов тогда будет ну очень большой, если вспомнить что один из них у макдональдса а второй аж у лазурного (или что там сейчас)?

Не кажется. Переход в этом месте сделан только для того, чтобы народ на остановку шастал спокойно. Поэтому при отсутствии остановки он тут нах не нужен.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи