Кризис отменяется! (Семейные истории)

18 ноября 2008, 22:31

Трудный день был сегодня… С генеральным допоздна спорили о перспективах нашей металлургической отрасли, ценах на нефть, монополизме…

Он неплохой парень, но, к сожалению, оптимист. Легко быть оптимистом, спрятавшись от всего мира в своём маленьком элитном посёлке, - вот только мир этот всё настойчивей напоминает о себе, грубо вторгается в твой замкнутый мирок. Как жаль таких разубеждать, так хочется, чтобы оказалось вдруг всё таким, как они говорят, - стабильным, незыблемым, всегда позитивным. Может, попробовать тоже стать оптимистом? А ведь действительно, - чего это мы все так испугались? Боимся потерять наш сытый быт? Вещи? Комфортную жизнь? Боимся? Очень боимся. Мы уже привыкли ради этого жить, - ради «дорогих» вещей, которые облегчают нам существование. Жить ради них, но забывать о тех, кто действительно дорог. Подумай, что было или есть в твоей жизни, чему ты был рад больше всего на свете. Самое незабываемое?

 

То-то же, - а то всё кризис, кризис… Остынь. Жизнь - это не только должность, тачка и дорогой костюм.

Сейчас. Ведь должен же помнить, – по идее, это должно врезаться в память навечно! Первые выигранные соревнования по самбо? Нет. Здорово, конечно, было, но не то. Первый секс? Его ещё надо вспомнить, да и важнее всё-таки последний. Красный диплом? Глупо, - даже тогда ты понимал, что он никому не будет нужен. Радость обладания настоящим боевым оружием? Нет. Сколько потом ты его перетаскал на себе по сопкам? Первый коллектив, которым ты руководил? Было. Было, но прошло, – давно уже тебя не гложет жажда власти. Елки-палки! Даже тот сверкающий мерседес, который ты так гордо увозил из автосалона, радовал только первое время, - ровно до тех пор, пока на банковской автостоянке он не стал просто одним из многих таких же. Так что? Тебе нечего вспомнить? Жизнь не удалась?

 

Вот ведь незадача, - всё нам мало, все хотим чего–то, а чего - не знаем. Больше, тоньше, дороже, сложнее, круче… А ведь то, что нам действительно нужно, совсем рядом. Стоит только за «дорогими» вещами увидеть людей. Мамину улыбку, - которая для тех кто её потерял, так и останется недостижимой роскошью. Спокойный сон любимой на твоём плече, – когда уже невмоготу, рука затекла, но тебе очень не хочется будить своё сокровище, - когда хочется ещё и ещё раз гладить её разбросанные по подушке волосы…

 

СемьяА как же ты мог забыть своих пацанов? Кто тебя встречает, когда ты приходишь усталый с работы? Чьи удивленные глазки смотрят на тебя, когда ты в очередной раз читаешь им сказку о неуче Колобке, так и не освоившем навык ведения деловых переговоров, в результате чего был успешно поглощён Лисой, как раз великолепно работающей с возражениями? Повеселел? То-то же, - а то всё кризис, кризис… Остынь. Жизнь - это не только должность, тачка и дорогой костюм. В армии ты прекрасно обходился без них, и был счастлив даже просто безоблачному небу над головой. Нет, без вещей ты проживёшь, а вот без любимых - вряд ли.

         

Милая иди ко мне, дай обниму тебя покрепче. Дети, садитесь рядом, - у меня для всех вас есть одна очень важная новость. Вы - самое Дорогое и Любимое из того, что есть в моей жизни!

 

ПОХОЖЕ, КРИЗИС ОТМЕНЯЕТСЯ!

 

Читайте также:

Конкурс "Одинцовская семья" от "Позитроники" и "Одинцово-ИНФО"

 

Текст: Александр Симонцев

13.59.36.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 138
Гость
#
Отличная заметка!
Прочитала, и настроение мое - улучшилось!
Большое спасибо автору!
Гость
#
Суета сует... автор с точностью все подметил.
В этой суете мы иногда не замечаем самого главного, близкого.
Заметка - супер!!!!
AidanPryde
лично#
Цитата: Остынь. Жизнь - это не только должность, тачка и дорогой костюм.

Читается это примерно так: а ну-ка давай поживи-ка с семьей, со своим сокровищем, с мамой и с пацанами без работы и средств к существованию! Остынь и будь счастлив, забудь про деньги, про крышу над головой, расслабься! Вспомни, как в армии ты жрал дерьмовую еду, жил в казарме, мылся раз в неделю и был счастлив! Как хорошо тебе жилось-былось.. А ты забыл..
ОбывателЬ
#
"Мамину улыбку, - которая для тех кто её потерял, так и останется недостижимой роскошью. Спокойный сон любимой на твоём плече" будут только тогда,когда в доме есть хотя бы хлебушек,тепло(за коммуналку плати),лекарства...А для этого ДЭНУШКИ нужны!!!Продолжайте мысль,г-да-товарищи...
Автор
#
Ребята, всем спасибо за комменты. Действительно, - деньги очень нужны чтобы твои родные были счастливы. Только мы с Вами в погоне за деньгами совсем о них забываем. Мы обеспечиваем их материально, но ведь им тоже нужна поддержка и внимание. Собственно желаю вам быть оптимистами и не вешать голову, что к сожалению среди моих бывших коллег сейчас очень распространенно. Кстати поздравьте, - сократили из банка, - плохо конечно, но нашёл новое место, теперь должность выше, впрочем как и зарплата. Иногда полезно вот так встряхнуться.
Ребята, - будем жить!
Катавасия
#
Люди будьте всегда оптимистами и не будет проблем в вашей жизни.
А автору: огромное спасибо тебе Саша за заметку, настроение действительно улучшается не только от общения с тобой, но и от чтения твоих художеств . Так держать.
Даша
#
Прочитала… Даже всплакнула…
Ирина С.
#
Саша очень мудро, жизненно, а главное правда
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи