Детское "Евровидение": "пчелки" из Грузии заняли первое место

23 ноября 2008, 09:59

В Кипрском Лимасоле в ночь на воскресенье завершился финал конкурса детской песни "Евровидение-2008".

Грузинское трио Bzikebi ("Осы") стало победителем. Участники Bzikebi, которые под шестым номером исполнили на Кипре песню с названием Bzzz, подражающим жужжанию шмеля, набрали наибольшее количество баллов за время 15-минутного международного телефонного и СМС-голосования.

Миша Пунтов  Трио обошло конкурентов из 14 стран-участниц, среди которых был и россиянин, 12-летний Михаил Пунтов из села Нижний Мамон Воронежской области с песней "Спит ангел", занявший седьмое место.

Но назвать это проигрышем язык не повернется: выступление было очень запоминающимся, красивым, абсолютно раскованным. Судя по всему, у Миши большое будущее!

Второе место заняла украинская певица Виктория Петрик с песней "Матросы". Замкнула призовую тройку литовская исполнительница Эгле Юргайтите с композицией Laiminga diena.

В конкурсе принимали участие юные артисты из России, Румынии, Армении, Белоруссии, Греции, Грузии, Бельгии, Болгарии, Сербии, Мальты, Нидерландов, Украины, Литвы, Македонии и Кипра.

Помимо выступлений участников конкурса, зрителей детского "Евровидения" ждал сюрприз: в заключении соревнования в качестве почетного гостя от России на сцене Лимассола выступил Дима Билан, одержавший победу на "взрослом" конкурсе "Евровидение-2008" в Белграде.

 

В будущем году детское "Евровидение" пройдет на Украине. 

Что ж, будем ждать новых удач!

Кстати заметим, что подготовка и проведение музыкального конкурса "Евровидение" в Москве в мае 2009 года обойдется федеральному бюджету примерно в 1 миллиард рублей, как сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков.

"Деньги в бюджете у нас предусмотрены - 1 миллиард рублей. Думаю, что в эту сумму уложимся", - сказал Жуков, добавив, что все-таки эти расчеты приблизительные.

 

Вице-премьер пояснил, что основные расходы будут связаны с оборудованием и ремонтом СК "Олимпийский", в котором пройдет конкурс.

 


По материалам информагенств.

18.118.120.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 936
аургш
#
Его папа-цыганский барон,наверное уже купил первое место для сына!!! Россия вперед!
Гость
#
гламурный мэн XDDD
сейчас смотрю Евровидение
все так слабенько поют!!!
Ы
лично#
Заюавно))) интересно кто за грузию платил?? ужасное евро... хотя самый ппц была ураина
ChekistS
лично#
голосование было чисто политическим. 1 - Грузия, 2- Украина .... 7 - Россия...

Я вот только не понял, почему в следующем году в Украине, если победила Грузия? Там какие-то другие правила по сравнению со взрослым конкурсом?
dimmik
лично#
ChekistS: Я вот только не понял, почему в следующем году в Украине, если победила Грузия? Там какие-то другие правила по сравнению со взрослым конкурсом?

Да, это отличие от взрослого конкурса. Тут страны участники просто подают заявку на проведение конкурса (система похожа на Олимпийскую) и комиссия конкурса решает вопрос о месте проведения.
Гость
#
при чём тут миша? Я искала "Пчёлок".
dimmik
лично#
Гость: Я искала "Пчёлок".

За пчелками в Билайн.
Или

сюда
Basya
лично#
Такая фигня этот конкурс. Чистейшая политика. Грузия-Украина-Литва =кино. Дети тут ни при чем. Грузинские дети, как все грузины - музыкальны, но песня - абракадабра! Наш Миша - достоин места чуть выше, но не первого, факт.
dimmik: 
Гость: Я искала "Пчёлок".

За пчелками в Билайн.

Гость
#
Люди из какой страны Boby Andronov с песней Prite me SMS
dimmik
лично#
Гость: Люди из какой страны Boby Andronov с песней Prite me SMS

Bobi Andonov " Prati mi SMS" Македония
Гость
#
!!
Гость
#
бедненький, внушили ему, что он самый лучший, и теперь он плачет
Гость
#
Простите меня миряне за высказывания в мир ваш грешный.
Все это не искусство. Присутствие культуры здесь на уровне нулевой отметки. Опять подняли к небесам сатану для восхищения. Да простит нам БОГ наши низшие дела через детей наших!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи