Одинцовские студенты бросили вызов Виктору Алкснису

15 ноября 2004, 01:59

Открытое письмо депутату Алкснису.

Уважаемый господин депутат!

Мы, студенты Одинцовского гуманитарного университета, уже сейчас испытываем на себе отголоски Вашей «заботы» о будущем района и его жителях, после того как вы лично обратились с письмом к министру образования и науки РФ о законности Одинцовского университета.

Чего Вы лично хотите? Вы хотите, чтобы мы учились не в Одинцово, а в Москве? И не бесплатно, а за 10 000 долларов?

Вы, видимо, считаете нас каким-то провинциальным «вторым сортом», который годится только для «обслуги» генералов, олигархов и вас, депутатов?

Мы не верим, что Вы, когда писали свой запрос, не знали - университет существует только два(!) месяца, что обучение бесплатное и что студентов набирали из всех школ Одинцовского района по конкурсу, без «блата», без взяток и других обычных «прелестей» московских вузов. Не может быть, чтобы Вы не знали, что ежегодно в Одинцовский университет планируется бесплатный набор 200 - 300 человек.

Господин Алкснис, скажите, вы против бесплатного образования? Или вы считаете, что нам преподают халтуру 14 докторов и кандидатов наук или Вы (конкретно скажите!) недовольны персональным составом студентов ОГУ, или против того, что Одинцовский район создал свой муниципальный университет без Вас? Почему Вы побоялись прийти к нам, поговорить, убедить нас или наших родителей в «нецелесообразности» открытия университета? Мы, студенты Одинцовского гуманитарного университета, считаем Ваши действия глубоко непорядочными и недостойными звания офицера.

В борьбе за власть НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Ваши «запросы» в прокуратуру и министерства направлены не против А. Гладышева, а против каждого из нас лично, как бы Вы это не отрицали! Вы закрываете будущее для одинцовской молодежи, в угоду своим амбициям Вы разрушаете то, к чему не имеете никакого отношения.

Если этот и остальные Ваши поступки продиктованы только властными и конъюнктурными соображениями, а не заботой о жителях Одинцовского района, то нам не нужен такой «заботливый» депутат, а тем более Глава района!

 

 

17 ноября в 16.00 одинцовские студенты собираются выйти на митинг протеста против действий депутата Алксниса. Они обратились за поддержкой ко всем, кому дорога судьба нашего города, района и избирательного округа, кому небезразлична судьба Одинцовского гуманитарного университета и высшего образования в целом и просят прийти всех сочувствующих на центральный городской стадион.

Некоторые горячие головы во время обсуждения предстоящего митинга предлагали даже набить соломой чучело Алксниса и сжечь его на стадионе. Но возобладала здравая позиция – студенты решили не уподобляться алкснисовско-лимоновскому национал-большевистскому хулиганью и намерены провести митинг как настоящие граждане, с соблюдением всех правил и норм закона.

Кроме того, студенты бросили вызов Алкснису и требуют его явки на Одинцовское телевидение, чтобы депутат, наконец, смог увидеть лица тех, о судьбе кого он притворно «печется» и услышать их собственное мнение, как по поводу нашего университета, так и по поводу самого Алксниса.

34.229.62.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 981
FreeWorlder
лично#
Даааа... Дети чиновников..... Я - студен ОГУ. Хотите сказать что мои родители чиновники??? Может быть и неплохо было бы... Отца нет, мать работает на частном предприятии. ВЫ ХОТЬ ДУМАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ГОВОРИТЬ, ГОСТИ!
Lych
лично#
Да им пофиг, что они, видели что ли этих студентов? А вот в среду увидят...
Mikhalich
лично#
Антон Городецкий:
А насчет 200-300 человек, если всего студентов там будет 3000, значит остальные 2700 будут учиться платно. А эти 200-300 родственники, друзья, пятидесятиюродные племянники главы или чиновников с Жукова, 28.
Что и требовалось доказать.

Антон.. вот я смысл не уловил.... 200-300 детей чиновников учатся бесплатно в Университете..... который построен на ворованые деньги и при этом без лицензии, аккредитации,....вообще незаконно его строительство.. и его скоро закроют.... ГДЕ ЛОГИКА?.. может таки им было бы правильно детей пристроить в МГУ_МИРЭА_МАИ_МЭИ_ИНЪЯЗ?????? ведь возможности наверняка есть?...
Где логика? и в чем смысл тогда? устраивать свое дите в голимый ВУЗ?....
Бред .. Вы бы хоть подумали на шаг вперед прежде чем писать...
Далее.. 2000 тысячи за деньги... это будет возможно как только Университет Получит Лицензию... не так ли?..... посему рано либо писать ВАШ БРЕД либо не стоит упорно доказывать незаконность сего ВУЗа...
НУИТД
luchsolnca
лично#
Согласна с Михалычем по поводу отсутствия логики.Наезды по поводу детей чинуш являются абсолютно беспочвенными.Им это попросту не нужно!Просто есть масса других возможностей....... И оставьте студентов в покое! Нет более низкого способа,чем зарабатывать "авторитет" за счет детей.И ладно бы показухой занимались, благотворительностью......... так нет же..
Ajax
лично#
А мне вот всё ещё интересно: почему именно сейчас, перед выборами университет стал помехой спокойному сну некоторых чиновников и некоторым одинцовцам??? об универе писали давно, да и строительство идёт уже долгое время. и за всё это время таких споров не было, опомнились сейчас, когда его сдавать собираются. антошааа, чо ж ты раньше не пикетировал стройку, каской не стучал? Ваше поведение сейчас напоминает деревенских собак ночью: тишина, вдруг одна гавкнула и понеслась брехня из каждого двора... ну нельзя же так! свою башку то на плечах иметь надо! да и не тебе, Антон, употреблять такое слово, как антиманипулятор....
Антон Городецкий
#
Антиманипулятор - не слово, а название газеты, ежели кто не прочитал - сочувствую, много потеряли, масса ценной ДОСТОВЕРНОЙ информации.
В конце концов я не призываю сносить университет или закрывать его, пусть работает, пусть чьи угодно дети там учатся. Но не нужно ВРАТЬ на всю область, что это первый в стране подобный уникальный, ни на что похожий и суперпрестижный университет. Универ как универ сеееренький, ничем пока себя не зарекомендовавший, вот лет через двадцать посмотрим, а сейчас...
luchsolnca
лично#
Однако, быстро ты мнение меняешь,Городецкий.............................
нейтрал
#
Народ! Вот честно скажу:"Всё что написано в антиманипуляторе бред полнейший". Кто этому верит, ну чего я могу сказать, вам вешают лапшу на уши, а вы её не замечаете
SunnyMax
лично#
Дорогой гость, с радостью отвечу вам на очччень интересный вопрос....вопервых, если Вы не подумали, то через год, когда будет получена лицензия, ещё никто не выпустится из ОГУ, вот ребята и будут продолжать учиться....вобще-то любой ВУЗ сейчас, чтобы пройти аттестацию должен год отработать...и что Вы привязались к этому пункту необосновано...такое ощущение, что мы тут разговариваем с самим Алкснисом
Lych
лично#
SunnyMax:
то через год, когда будет получена лицензия

Лицензия будет получена до конца ноября, а аккредитация - через 3 года. Так указано в законе. Все.
Lych
лично#
Антон Городецкий:
Но не нужно ВРАТЬ на всю область, что это первый в стране подобный уникальный, ни на что похожий и суперпрестижный университет.

Цитату, пожалуйста. Пока подобное сказано только анонимом, представляющимся на портале Одинцово-Инфо "Антон Городецкий"
Антон Городецкий
#
Да из каждого утюга, вот недавно была статья про парад студентов, чего стоят шизофреноподобные выкрики "ОГУ лучше МГУ". Не знал, что у нас универ для психов построили. Много шума из ничего, почему-то сейчас весь город, каждая собака знает, что строят универ на Ново-Спортивной, что почетным попечителем хотели сделать то ли Примакова, то ли Горбачева. (Лыч, скажи еще, что и этого не было) Но когда открывали филиал РГГУ такого шума не было, пока рекламу в НР не напечатали, никто и не знал о нем.
Вот тебе и ответ на вопрос.
Мнения своего я не менял, ежели меня кто неправильно понял - извиняйте.
Lych
лично#
Антон Городецкий:
Да из каждого утюга, вот недавно была статья про парад студентов, чего стоят шизофреноподобные выкрики "ОГУ лучше МГУ"

Так что ж теперь, студентам приказать дома сидеть? Иди в университет, предложи им это.
Антон Городецкий:
почетным попечителем хотели сделать то ли Примакова, то ли Горбачева. (Лыч, скажи еще, что и этого не было)

Не знаю, вот от тебя это узнал. В статьях-то это где нить было? Или это сообщение агентства "Антон Городецкий Нагородил"? Брось сцылку на утюг.


Matthaus
лично#
Антон Городецкий | 15 ноября 2004, 18:36
В целом согласен. Стало плохой традицией при Гладышеве заявлять типа: "Мы самые крутые, впереди себя несем свои пальцы"(С)Шевчук, типа у нас район самый крутой. Экополисы мы разные провозглашаем, только где они эти экополисы - экология ни хрена лучше не становится (пыль с подоконнника почти каждый день стирать приходится). И "Здоровья" разные... Чтобы все это провозглашать как факт, нужно реально чего-то достичь в этом направлении.
И с универом будет то же самое(если он еще откроется): столичная профессура не поедет сюда, ценные преподавательские кадры даже в спальные районы Москвы не хотят ездить, а Гладышев хочет в нашу пердь их заманить.
В общем, не надо как в басне "Лягушка и вол" делать. Москва есть Москва, а нам столицу все равно не переплюнуть: кесарю - кесарево...
luchsolnca
лично#
А что ты так на "Экополис" наезжаешь..... ты хоть в курсе о чем эта программа???Понятное дело,за год у тебя пыли меньше не станет. Природу подпортили так,что и через 10 лет она не очухается. На то и направлено, чтобы народ просек ,что что-то делается и присоединялся.....Но не об этом речь....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи