В Гребневском храме прошло Рождественское богослужение

06 января 2009, 22:47

В Гребневской церкви прошло Рождественское богослужение. Храм очень красиво украшен хвоей и цветами.

В начале службы желающих попасть в храм было так много, что, казалось, всех Гребневская церковь просто не сможет вместить.

 

В Гребневском храме на рождественское богослужение пришло очень много людей

 

Однако через полчаса верующие могли довольно свободно пройти внутрь. Воцарилась неповторимая и чудесная атмосфера великого праздника. По традиции, в этот день с появлением на небе первой звезды, которая символизирует Вифлеемскую, завершается 40-дневный рождественский пост.

 

Рождество. Гребневский храм.

 

А ещё 7 января, в Воскресной школе Георгиевского собора после Божественной литургии в 11.30 состоится спектакль в честь празднования Рождества Христова.

Рождественские богослужения сейчас проходят во всех храмах Русской православной церкви, которых к началу 2009 года от Рождества Христова насчитывается около 30 тысяч по всему миру.

Митрополит КириллВ десять часов вечера митрополит Кирилл возглавил праздничное ночное Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя. В крупнейшем храме столицы в эту ночь, как и в предыдущие годы, собралось около пяти тысяч верующих. А по всей России – более 3,5 миллионов.

Местоблюститель патриаршего престола уже поздравил православных верующих с праздником. «Мы вспоминаем, как Сын Божий снисшел к людям, дабы каждый из нас мог воссоединиться с Ним. Но чтобы эта возможность стала реальностью, от нас требуется ответ, достойный Божественной любви, - наша любовь, деятельная и жертвенная», - сказал он..

В то же время, по его словам, сегодня паства Русской церкви сталкивается с новыми трудностями, социально-экономического характера: многие теряют работу, терпят материальный ущерб. "Церковь с состраданием обнимает каждого, кому сейчас тяжело. Да укрепит и вразумит Господь всех - правителей, предпринимателей, простых тружеников - дабы мы через общий согласный труд, взаимную поддержку и поиск верных решений помогли друг другу преодолеть нынешние затруднения", - говорится в рождественском обращении.Гребневский храм. Рождество.

Православное Рождество в стране собираются праздновать 65 с половиной процента жителей, из них более 70 процентов женщины, а мужчин – более 60-ти, сообщил радиостанции «Эхо Москвы» руководитель отдела социокультурных исследований аналитического центра Юрия Левады Алексей Левинсон.

Напомним, что сегодня, 7 января, с 15:30 из-за народных гуляний и проведения праздника "Рождественский звездопад" в Москве проезд машин будет закрыт по Москворецкой улице, Варварке, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску.

7 января с 11:30 и до 16:00 также нельзя будет проехать по Большому Москворецкому мосту, Болотной улице, Болотной набережной, улице Серафимовича, Малому Каменному мосту, улицам Большая полянка, Большая Якиманка, а также по Калужской площади и Крымскому валу.

 

С Рождеством Христовым, дорогие православные одинцовцы!

3.237.32.143

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 537
fedor_ermoshin
лично#
С Рождеством Христовым!
a_kvasnov
лично#
С Рождеством!
Basya
лично#
Со светлым Рождеством Христовым! Живите в мире и согласии, здоровья и душевного равновесия! Остальное - переможем, перетерпим, перенесем, переживем!
Привет из Питера!
flokki
лично#
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТВЫМ !!!
Очень своевременная, актуальная и оперативная новость !!!
Пять баллов!!!
dimmik
лично#
Присоединяюсь к поздравлениям, всех с праздником Рождеством Христовым.
Basya: Привет из Питера!

Привеи Вам и Питеру.
F
лично#
цитата: Православное Рождество в стране собираются праздновать 65 с половиной процента жителей, из них более 70 процентов женщины, а мужчин – более 60-ти сообщил радиостанции «Эхо Москвы» руководитель отдела социокультурных исследований аналитического центра Юрия Левады Алексей Левинсон.

70+60=100% ?
Эх Федор Ермошин, Вы хоть читаете, что копируете, или математику в школе некому было рассказать?
Matthaus
лично#
"Эхо Москвы" просто неправильно написало. Похоже, имелось в виду, что праздновать будут более 70 процентов женского населения и более 60% - мужского. Цифры более чем сомнительные. И что значит "праздновать"? Найти очередной повод, чтобы выпить?
yans
лично#
F: Православное Рождество в стране собираются праздновать 65 с половиной процента жителей

все правильно. 70+60= 130- средняя цифра 65
F
лично#
yans: все правильно. 70+60= 130- средняя цифра 65

ещё один грамотей математику не учил
в математике запятые играют важную роль с древнейших времён
F
лично#
Matthaus:  Цифры более чем сомнительные.

где же в этом болоте простому человеку не стать антисемитом?
Abaddon
лично#
ндааа, 21 век, а все лбами долбятся...
Гость
#
F | 07.01.09, 21:04 цитата
yans: все правильно. 70+60= 130- средняя цифра 65
ещё один грамотей математику не учил
в математике запятые играют важную роль с древнейших времён


С математикой совсем плохо:
Перепись 2002 года зафиксировала характерное для населения России значительное превышение численности женщин по сравнению с численностью мужчин, которое составило 10 млн человек
Численность народов, традиционно исповедующих ислам, составила 14,5 млн (10 % населения), христианство — 129 млн (89 . Доли верующих в действительности намного ниже http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России
ivoker
лично#
F:  65 с половиной процента жителей, из них более 70 процентов женщины, а мужчин – более 60-ти

В этом мини тесте на знание математических операций с числами, выраженных в процентной форме, безусловным лидером, по-моему мнению, признаётся F. Однозначно сказано - из них. То есть, оставшаяся часть жителей, которая собирается праздновать, принимается за 100 %. В данном случае в тексте должно быть выражение - а мужчин не более 30%.
F
лично#
Гость: С математикой совсем плохо: Перепись 2002 года зафиксировала характерное для населения России значительное превышение численности женщин по сравнению с численностью мужчин, которое составило 10 млн человек

это вы мне чтоль?
если вы читать не разучились, то поясню - это в 3-м классе школы преподают
читайте то, что между запятыми стоит
миллион и процент - это абсолютно разные вещи
если вы этого не понимаете, то я вам сочувствую
цитата: Православное Рождество в стране собираются праздновать 65 с половиной процента жителей, из них более 70 процентов женщины, а мужчин – более 60-ти, сообщил радиостанции «Эхо Москвы» руководитель отдела социокультурных исследований аналитического центра Юрия Левады Алексей Левинсон.

перевожу:
собираются праздновать 65,5 % жителей - 1
из них более 70 % женщины (0,7), а мужчин – более 60-ти % (0,6)
0,7 + 0,6 не равно 1
вывод: церковь пожрала ваш мозГ
F
лично#
ivoker:  В данном случае в тексте должно быть выражение - а мужчин не более 30%.



а эти... Фсе уроки прогуляли
один из них в школе работал
детей учил проценты приравнивать к миллионам
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи