Кубинским МиГам оторвали хвосты

13 января 2009, 07:04

Кубинским МиГам оторвали хвосты... и отправили на завод-изготовитель. Причина - необходимость отработки технологии ремонта. Дело в том, что именно отрыв хвостового оперения в полёте МиГа подозревают в качестве причины недавней катастрофы и гибели пилота в Забайкалье.

Кубинским МиГам оторвали хвостыВообще, статья агентства "Новый регион2" о состоянии российской авиации удручающая. Цитата:

"Обе аварии МиГ-29 выявили катастрофическое состояние российских истребителей. По неофициальной информации, причиной декабрьского крушения стал отрыв киля из-за изношенности самолета. По сути, МиГ-29 развалился в воздухе из-за старости. «Когда-то это должно было начаться. Угрожать эта катастрофа может тем, что из-за коррозии и усталостных трещин в силовом наборе килей большая часть МиГов может оказаться на приколе», – заявил агентству авиатехник одного из действующих полков, эксплуатирующих МиГ-29.

В настоящее время по всем полкам ездит комиссия в сопровождении представителей РСК МиГ для анализа состояния авиапарка истребителей. Во всех частях со всех самолетов в срочном порядке демонтировано хвостовое оперение, сейчас все МиГ-29 находятся в полуразобранном состоянии. Кроме того, как стало известно «Новому Региону», с авиабазы Кубинка (Подмосковье) КБ МиГ затребовано хвостовое оперение МиГ-29 – на этих образцах там будет разрабатываться технология ремонта".

Ситуация осложняется тем, что ещё одна модель российских истребителей - Су-27, по свидетельству авиаторов, практически не вылезает из ремонта. 

 

13.58.82.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21 987
Wrech
лично#
ну и как мы теперь всех победим?
очень вредная статья.
Alise
лично#
Цитата: Ситуация осложняется тем, что ещё одна модель российских истребителей - Су-27, по свидетельству авиаторов, практически не вылезает из ремонта.

Это сплетни.
А на счёт ГО и ВО МиГов, чёж не написали сколько лет их эксплуатировали и сколько они отлетали. Почему-то само собой разумеещееся, что старый частный автомобиль часто ломается, а вот истрибители типа вечно должны летать и не изнашиваться.
Matthaus
лично#
Подходит к концу ресурс, созданный советской властью. Дерьмократы же в основном пилили нефтяные деньги и практически не занимались модернизацией армии. Еще снимали всякий пьяный бред типа "Особенностей национальной охоты", где на боевом самолете корову возили.
Гость
#
Я так их ничему и не научил
Alise
лично#
Matthaus: Подходит к концу ресурс, созданный советской властью.

Мдя, капиталистическая Россия пока есчо ничё толком не сделала, о чём можно было бы заявить на весь мир.
Михан
#
Пиндосы,гоги,фрицы,узкоглазые..........,! Чего вы ждете? Приходите и берите нас голыми руками. Вам все равно за это ничего не будет.
Vrag
#
Kak raz vremia mochit vas v sortirax sobaki
Владимир
#
Западу не нужно воевать против России. Нужно просто не мешать нынешним правителям разваливать Россию. У наших правителей хорошо получается только врать народу, усугублять кризис, безответственно раздавать и тратить государственные деньги (не дай бог потатить на возрождение России), делать врагов из соседних стран, душить любые производства... Пошла в Российское никуда, всед за сельским хозяйством, промышленностью и другим, наша доблесная армия. Хороший, умный просвещённый правитель - достояние государства, идиоты, дорвавшиеся до власти, чтобы набить карманы - беда народа. Прищла беда.......
af
#
а что дальше?
или чудо, или хана нам...
чудес не бывает, и волшебник к нам на вертолете не прилетит - скоро у всех вертолетов ресурс кончится
Ботаник
#
Хотите правду? Вас готовят к агрессии Нато.
Хрен с горы
#
Прикинь, надо взлетать на перехват америкосов, а у тебя корма отсутствует - ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр Пушкин
#
Дорогу осилит идущий. Надо планомерно чинить эти самолёты и не рвать на себе волосы. У США перед Второй Мировой было 400 танков (у СССР - 19 тысяч). Но был производственный потенциал. В результате после войны доллар стал мировой валютой, а у нас на селе нет до сих пор телефона, не говоря уж о канализации и дорогах.
Matthaus
лично#
Александр Пушкин: а у нас на селе нет до сих пор телефона

Коллективный телефон уже должен быть в каждом населенном пункте. Несколько лет назад Россвязь реализовывала программу развития универсальной услуги связи.
ac19411941
лично#
Александр Пушкин: (у СССР - 19 тысяч).
Что тут сказать ? А вот что - по колличеству танков .
кузькина мать
#
Господа а Путин и Медведев ни как не связаны с так называемыми "масонами" ? Течет ли в них к примеру иудейская кровь ? И последнее - как к ним относится "запад" (сша,британия,израиль- остальные не в счет) ----- ботаник - всё возможно Из "кризиса" то выходить надо
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи