Обзор блогов. Постновогоднее

13 января 2009, 15:24

Началось всё, естественно, с последствий новогодних праздников. Barmaleikin сообщает, что водку после съедения ананаса пить очень больно. Mosgavr создал эпохальную компиляцию различных источников – как правильно пить, чтобы не было больно, и как наутро избавиться от последствий. Втыкание в пробку выпитого намедни коварного напитка двенадцати булавок по рецепту магов культа Вуду с Гаити впечатлило. Глаз за глаз, пусть пробке тоже будет больно.

Естественно, что Mosgavr продолжил серию поздравлений – с Рождеством, со святками, со Старым Новым годом. Но Mosgavr на достигнутом не остановился, а провёл масштабное исследование деятельности инопланетных космических кораблей, бороздящих просторы вселенной и иногда посещающих наши края. Интересно, куда советуют втыкать иголки гаитянские колдуны при виде такого явления?

Обрадовался было ещё одному блогу Mosgavr под названием «Итоги года», но оказалось, что он представляет собой цельнотянутую статью Сванидзе.

Sewa публикует хронологию газового конфликта с Украиной.

И обещает продолжение. Появляется сообщение от жительницы города svitage – очень холодно в квартире.  Очевидно, новости ничем не связаны – где Украина и где Одинцово.

АС19411941 публикует блог "Бред рекламы (Ублюдок фильм)." Обычный постновогодний телевизионный синдром – при всём изобилии новогодней телепрограммы смотреть нечего. Однако автору сложно возразить по поводу данных строк:

«за последние 20 лет , по моему мнению Синема России не создала ни одного просто нормального фильма , тем более шедевра похожего скажем на Белое солнце пустыни , А зори здесь тихие , Москва слезам не верит».

Янс, прикинувшись посторонним, написал заметки, вызвавшие оживлённую дискуссию. Тема – скажем так, проблемы сайтостроительства в одном отдельно взятом муниципальном районе.

И продолжил заметкой «О себе, любимом». Тема – «А чо, я ничо».

Блоггеры продолжают публиковать полезную для своих интернет-коллег информацию. «Автомобили в кино» - Matthaus обнаружил в сети занимательный сайт, на котором каждый желающий может найти, в каких фильмах был задействован автомобиль той или иной марки.

А Barmaleikin (видимо, оправившись после водки с ананасами) зовёт всех на выставку ледяных скульптур.

Начал публикацию собственных блогов ujcnm, рассказавший всем, как он провёл длинные зимние каникулы. 

Народ одобрил.

После чего автор разразился целой серией коротких заметок – «Почему иностранцы такие тупые?», «Ответственные квартиросъёмщики!»  и «Пошлина». Судя по падению читательского интереса - не слишком удачно.

Наконец, завершает программу блог пользователя Barmaleikin «Горные козлы победили».

Автор прав – действительно, грустная история. Несмотря на победу горных козлов. 

 

Что ещё хочется заметить? Качество блогов – явление сугубо субъективное. Кому-то написанное нравится, кому-то нет. А вот количество – показатель объективный. Либо тянутся пальцы к клавиатуре, либо нет. И это можно контролировать, введя некий индекс одинцовской блогосферы. К примеру, за 13 прошедших с начала года дней в разделе «Блоги» написано 24 заметки. Индекс – 1,85. Кто больше? 

54.225.35.224

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 769
RGV
#
Вот уходит Старый год.
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
Бремя выплаты долгов,
Пустоту из кошельков,
Жадных, кляузных клиентов,
Нелюбимых конкурентов,
Палки, что в колеса лезут,
Из мозгов иных протезы,
Ту любовь, что без ответа,
Снег, что выпадает летом,
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,
Дятлов тех, что нас долбают,
Пусть с собою забирает.
Ведь уходит Старый год.
Ну и хрен с ним, пусть идет!!
Я тоже ухожу с блога !
***mosgavr***
Гость
#
Одинцовцы! а есть что-нибудь более актуальное, чем масштабное исследование инопланетных кораблей или выход из новогоднего запоя? Здесь что живут одни мажоры или выходцы из космоса???? Почему не обсуждаются следующие темы в блогах: неубранный снег во дворах и на улицах и кто должен его убирать? Отсутствие нормальной инфраструктуры в г. Одинцово или почему покупать/пить/гулять/ходить в театр/встречаться с друзьями мы предпочитаем в Москве? Есть ли в г.Одинцово коммунальные службы или какие-то иные власти? Почему одинцовцы не улыбаются и не умеют здоровываться, встречаясь например в лифте? И т.д. и т.п.
Mr_Gray
лично#
Гость: 
Почему одинцовцы не улыбаются и не умеют здоровываться, встречаясь например в лифте? И т.д. и т.п.

по себе других не судят) всегда здороваюсь в лифте
Гость вы провакатор
Тот, кто обчитался ваших блогов
#
Гость: Почему не обсуждаются следующие темы в блогах: неубранный снег во дворах и на улицах и кто должен его убирать? Отсутствие нормальной инфраструктуры в г. Одинцово или почему покупать/пить/гулять/ходить в театр/встречаться с друзьями мы предпочитаем в Москве? Есть ли в г.Одинцово коммунальные службы или какие-то иные власти? Почему одинцовцы не улыбаются и не умеют здоровываться, встречаясь например в лифте? И т.д. и т.п.

Так это к вам вопрос, а не к нам. Пишите.
Только про неубранный снег - тема ежегодная, так же как "нормальная инфраструктура". Тут такие копья ломались - мама не горюй. Кстати, нормальная инфраструктура для каждого своя, кому-то и коза жена, а кому-то Наоми Кемпбелл подавай. Коммунальные службы в одинцове есть, иначе кто же печатает платёжки за квартиру? Но они не власти, а власти не коммунальные службы.
Некоторые одинцовцы улыбаются всё время, но, к счастью, не все.
А здороваться с неизвестными - как-то в России вообще не везде принято, мож, Булгакова начитались, не хотят разговаривать с неизвестными.
А вот об и т.д. и т.п. у нас пишут много, тут я с вами не соглашусь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи