Время закручивать Гайички

13 января 2009, 22:34

В пятом туре волейбольной Лиги чемпионов одинцовская "Искра" проиграла на родной площадке немецкому "Фридрихсхафену", позволив чемпиону Германии сохранить шансы на выход в плей-офф.

Добившись победы в первой партии с перевесом всего в два очка (25:23), в последующих трёх сетах одинцовцы уступили. Отметим, что в третьей партии "Фридрихсхафен" выиграл с разгромным преимуществом в десять баллов.

«Мы провели худший матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, - признал главный тренер искровцев Зоран Гайич. - Месячный перерыв и повреждения игроков – Вербова и Жибы (в новогодний перерыв бразилец заболел "краснухой" и восстановился лишь за три дня до встречи еврокубка - прим. "Одинцово-ИНФО") – совершенно выбили нас из колеи. Впрочем, сейчас нам придётся выдерживать очень жёсткий график, с которым надо  как-то справиться. Надеюсь, от игры к игре мы будем прогрессировать».

Несмотря на поражение, "Искра", в активе которой три победы в пяти матчах, продолжает возглавлять группу F (до завершения матча «Панатинаикоса» со «Скрой»). Решающий матч группового этапа "Искра" проведёт 21 января на выезде против греческого "Панатинаикоса", где для завоевания первого места необходимо будет побеждать.

 

Искра - Фридриксхафен - 1:3 (25-23, 19-25, 15-25, 22-25)

 

Текст: Александр Кваснов

Фото: sport-express.ru

 

54.175.59.242

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 170
a_kvasnov
лично#
Вперед, "Искра"!
F
лично#
a_kvasnov: Вперед, "Искра"!

"Искра"!
а ну быстро назад
- в группу F
a_kvasnov
лично#
Уж лучше в плей-офф!
Craftsman
#
У немцев очень удачно вошел связующий за нумером 4. У нас получше чем Самснычев смотрелся Бутько... Огня в глазах не было видно у ребят совсем... Замены - в т.ч. выход Самсонычева адекватными не показались...
Шурик
#
Удачный заголовок. Вроде все на поверхности, но мне такой мысли не пришло.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи