Одинцовский ОБЭП задержал земельных мошенников

21 января 2009, 13:22

В Подмосковье задержан замглавы администрации одного из сельских поселений, подозреваемый в незаконном получении 15 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

20 января Следственным управлением Московской области по материалам ОБЭП УВД Одинцовского района было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" в отношении замглавы администрации поселения Ершовское, а также старосты деревни Горбуново и инженера-землеустроителя ОАО МосНИИиПИ землеустройства.

Деревня Горбуново

По данным следствия, в 2007-2008 годах путем подделки документов задержанные оформили на родственников 7 земельных участков общей площадью 1 га, впоследствии их продали, а деньги присвоили. Ущерб составил 15 млн рублей. В ближайшее время задержанным будет избрана мера пресечения, добавил собеседник агентства.

18.224.95.38

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 297
Гость
#
все равно откупятся
Гость
#
как вам "в ближайшее время"???
zvenigorodec
лично#
Где то я читал что интерфакс не смог прокоментировать свою инфу........
Matthaus
лично#
Надо глубже прокуратуре копать. Пусть проверяют, на какие деньги сотрудники земельных комитетов покупают себе квартиры, дачи и дорогие иномарки при своих маленьких зарплатах.
Гость
#
А тут из вредности, принципиальности или недоверия игнорируют существенное информационное уточнение, которое ещё вчера было опубликовано на сайте "Ворот столицы"? ссылка не проходит
Гость
#
Попробуйте вставить информацию текстом, без ссылки.
Гость
#
Гость: Попробуйте вставить информацию текстом, без ссылки.

Ну если при этом нкому здесь стыдно не будет, то пожалуйста

Цитата: На просьбу журналиста «Одинцовской недели» прокомментировать сообщение Интерфакса - в администрациях Одинцовского района и сельского поселения «Ершовское» … удивлённо поинтересовались: а о чём и о ком речь, собственно?
Действительно, сотрудники УБЭП проводили какие-то оперативно-следственные мероприятия на территории Ершовского поселения. Но о сути их и целях ни районные, ни местно-поселковые чиновники понятия не имеют.
В Ершовской администрации слышали, что для беседы в милицию приглашали бывшего заместителя главы местной администрации Глазкова. Но приглашали по вопросам никак не связанным с деятельностью администрации, т.е. как частное лицо, поскольку Глазков уже больше года на пенсии. Ныне же действующие чиновники администрации сельского поселения «Ершовское» Одинцовского муниципального района все на рабочих местах и на свободе, «за судом или следствием не числятся».
К тому же, как иронично заметили в Ершовской администрации, ни в штатном расписании, ни в природе не существует такого должностного лица, как «староста деревни Горбуново».

И ещё одно уточнение оттуда же

Цитата: не арестован никто в Ершовской администрации. Более того, никто не вызывался в органы по описанным событиям. Господин Глазков, который там каким-то образом засветился, был зам главы не Ершовского, а Каринского поселения... и давно не при делах административных.
Хамлович
#
Гость: А тут из вредности, принципиальности или недоверия игнорируют существенное информационное уточнение?
Гость: из вредности
стоша
#
Что-то не слышал таких дел, во всяком случае Одинцовский БЭП этим не занимался может область??? И пишите поконкретнее. Одинцовский бэп месяц назад земельных мошенников из числа черных риэлтеров действительно задерживал, за ними еще шлейф убийств, пропаж людей и квартирных мошенничеств числится... Поэтому не рекомендуем обращаться в риэлторские конторы "Априори"(бирюзова 15) и "Ремекс"
Стоша (БЭП Одинцово)
#
А вообще в Одинцовском районе много земли разворовано. Да и главы администраций всегда этим грешили.
Взять к примеру "Южный квартал" в Голицыно, там в 90-х больше 100 участков на кривые паспорта оформили, а потом по доверенностям перепродали. Люди даже не знали, что на нипх земля числилась. И поверьте такого воровства хватает. Только привлечь к ответственности боятся. Никто не решается на себя ответственность взять...
Гостюша
#
А где в Голицыно Йужный квартал?
$anticorruption
#
Гость | 21.01.09, 20:59 цитата
все равно откупятся
Гость: все равно откупятся

от таких следователей, которые работаю в УВД по Одинцовскому муниципальному району, не откупишься...денег не хватит...хотя, может во времена кризиса у них будут скидки
gorbunovo
#
Цитата: "Господин Глазков, который там каким-то образом засветился, был зам главы не Ершовского, а Каринского поселения... "
Господин Глазков был главой Каринской с/о. После в присоединения к Ершовское, он стал зам главы. Сейчас на пенсии. Жук тот еще. Про старосту Горбуново слышали, крутил свои дела пользуясь связями в администрации. По крайней мере про их делишки с электричеством и землей половина деревни знает, звенигородскую милицию вызывали, но им это не интересно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи