Будущим мамам на заметку

24 января 2009, 09:57

Будущим мамам на заметкуКаждая женщина во время беременности хочет сохранить привлекательность, быть здоровой и полной сил, и конечно передать свое здоровье маленькому комочку, свернувшемуся под сердцем. С заботой о мамах и малышах врачи и тренеры одинцовского клуба «СВ фитнес» разработали новые программы для женщин, благодаря которым жительницы Одинцово смогут поддерживать свою красоту и здоровье до и после родов.

Беременность - это не повод прекращать физическую активность! Так считают молодые женщины, будущие мамы, которые два раза в неделю встречаются в «СВ фитнес», чтобы поделиться друг с другом радостными новостями о своих малышах, которые хотя еще и не появились на этот свет, но уже приобщаются вместе со своими мамами к здоровому образу жизни.

Современной перинатологией (наука о беременности) установлено, что те, кто занимается физкультурой во время беременности, легче проживают этот особенный период. Физическая и психо-эмоциональная подготовка снижает риск осложнений беременности; за счет активизации улучшения газообмена и обмена веществ в результате тренировок улучшается внутриутробное развитие ребенка; приобретение знаний о процессе родов в сочетании с физическими нагрузками во время беременности, бесспорно, снижает болевые ощущения при родах.

Очень важным для женщин является и то, что физические нагрузки помогают сохранить красоту и женственность будущей матери, а здоровье физически активных женщин восстанавливается после родов гораздо быстрее, чем тех, кто не тренируется. Также во время беременности, за счет выработки определенных гормонов, восстанавливается природная гибкость, присущая каждому человеку. Регулярные упражнения закрепляют и развивают эту способность.

9 месяцев жизнь будущей мамы принадлежит не только ей, но и крохотному существу, которое она носит под сердцем. Поэтому нужны не только правильное питание и физкультура, но и позитивное отношение к жизни, умение расслабляться, управлять своими эмоциями, радоваться окружающему миру.

В Одинцово о будущих мамах позаботился уже известный в городе клуб «СВ фитнес». Здесь открыт Женский клуб, который предлагает программы для беременных женщин, а также для молодых мам с детьми младенческого возраста. Проводятся занятия в бассейне и в зале под руководством высококвалифицированных специалистов.

Также для женщин в «СВ фитнес» разработали психологический практикум, который помогает установить контакт с будущим ребенком и обеспечить гармонизацию взаимоотношений в семье. Женщинам, овладевшим методами глубокого расслабления, визуализации и управления дыханием, проще справиться с тревогой и страхом во время родов и эмоциональной нестабильностью в послеродовом периоде.

Не бойтесь рожать, милые женщины! В нашей динамичной современной жизни, в которой вы заняты карьерой не меньше мужчин, посвятите 9 месяцев только себе и своему малышу, ведь это то время, когда вы – единое целое, и прежде чем отпустить малыша в большой мир, насладитесь близостью и теплом своего комочка, подарите больше радостных мгновений друг другу. Ведь нет на свете более прекрасного и счастливого существа, чем беременная женщина. Нет более таинственного и ответственного события, чем зарождение новой жизни.

18.116.43.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 561
Toma
лично#
Вот объясните мне, непонятливой, занятия рассчитаны на последние 2 месяца беременности, когда женщина уходит в декретный отпуск или они предполагат что будущие мамы все 9 месяцев сидят дома? Занятия проходят только в рабочие дни в рабочее время...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи