В России насчитывается 6 млн безработных

24 января 2009, 21:21

Общее число безработных граждан России составляет 6 миллионов человек.Общее число безработных граждан России составляет 6 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, такая оценка была дана «по методу Международной организации труда» и включает в себя не только зарегистрированных безработных.

В то же время «в органах занятости населения зарегистрировано 1 млн 522 тыс. человек, которые получают пособие по безработице», отметил руководитель Роструда.

При этом он заметил, что «для нашей экономики это средний показатель, который не сказывается с точки зрения экономического спада» и «никак пока не влияет» на экономическую ситуацию, сообщает Росбалт.

«В целом по России число обращений граждан по поводу социально-трудовых отношений за ноябрь-декабрь возросло. Число обращений за 2008 год составило 12,5 млн», — сказал Герций. Однако «в 2007 году таких обращений было 15 млн».

Герций считает, что прогноз Минздравсоцразвития РФ на 2009 год, согласно которому число зарегистрированных безработных в РФ возрастет до 2,2 млн человек, оправдается.

 

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ 

Между тем, более половины опрошенных россиян (61%) считают наиболее острыми проблемами для России рост цен на товары и услуги и безработицу. Таковы опубликованные вчера результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает ПРАЙМ-ТАСС.

44.200.191.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 181
ас194119421
лично#
Да ну ерунда ! В России безработных НЕТ ! Кайф по Едроссов !!!!!
ас 19411941
лично#
О да !Янс с Гошко это -НЛО Современная наука бессильна обяснить это явление
С.Б.
лично#
план путина в работе)
LARA
лично#
Была я на днях в Ин-те им. Вишнеского ( хирургич.отделение). И что интересно, прямо на воротах висит перечень ТРЕБУЮТСЯ около 70 вакансий.
Правда, место директора занято иначе некому было бы объявы вешать.
О какой безработице речь?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи