Работа в Одинцовском районе. Аппетит приходит во время еды

25 января 2009, 18:34

2009-й обещает нам увеличение количества людей, потерявших работу. По официальным прогнозам, цифра безработных колеблется около 2 млн человек, по не официальным – 6 млн. Чисто арифметически ситуация не критическая – вакансий рабочих мест пока достаточно, но это, как средняя температура по больнице. Надо понимать, что у каждого региона свои специфика и особенности.

О ситуации на рынке труда в условиях кризиса рассказывает заместитель директора Одинцовского центра занятости населения Светланой Киракосян.

- Число обратившихся в наш центр с ноября месяца идет по нарастающей. Сегодня к нам идут не только не те, кого уволили в результате сокращения штатов или закрытия предприятия, но и те, кто несколько лет уже не работал. Стоит отметить, что увеличилось количество тех, кто раньше работал в Москве. Вакансий у нас пока достаточно, Больше всего востребованы бухгалтера, строители, водители. В целом в банке вакансий преобладают специальности с физическим трудом. У нас неплохой показатель по трудоустройству с помощью центра занятости. Примерно, 70% обратившихся в наш центр находят работу. Оплата труда может быть совершенно разной от минимальной до максимальной, верхний предел которой не ограничен, И пока нет особой тревоги за то, что количество безработных превысит число вакансий.

Одинцовский центр занятости населения

Надо иметь в виду еще и то, что люди, потерявшие работу в результате сокращения штатов или закрытия предприятия, имеют возможность в исключительных случаях досрочно (на два года раньше) выйти на пенсию. Это очень правильное решение, так как в предпенсионном возрасте очень проблематично найти работу, а так гарантированный денежный минимум.

С 1 января 2009 года изменены размеры максимального и минимального пособия по безработице, 4900 и 850 рублей соответственно. Для его получения надо собрать определенный пакет документов и представить его в центр занятости, где в течение десяти дней примут решение. Понятное дело, что для получения размера пособия предъявляются достаточно жесткие требования, которым соответствуют не все безработные. И потом нужно понимать такую простую вещь, что 4900 рублей где-нибудь в Урюпинске и в почти столичном районе две большие разницы. В 10 км от Москвы прожить на 4900 не то, что проблематично, а практически невозможно. Даже прожиточный минимум в области составляет около 6000 рублей.

А выплата пособия по безработице приостанавливается тогда, когда дважды предлагалась работа аналогичная прежней и с зарплатой не ниже прожиточного минимума, и гражданин от этих предложений отказался. И хотя, по признанию Светланы Киракосян, у ищущих работу по-прежнему высокий уровень претензий, кризис умерит финансовый аппетит. Ведь известно, что аппетит приходит во время еды.

18.119.131.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 759
Mr_Gray
лично#
stalker: 
Ты педиатр? Отец?

нет я не педиатр
вы человекообразные - все дети мои
Гость
лично#
Mr_Gray: Ладно, пейте воду из под крана, быстрее потравитесь

Тот, кто пьёт воду из-под крана, приучает свой желудок не бояцо бактерий. Там, где неженки здохнут, такой человек будет жить долго.

Alise: Если в графине с водой держать камушки, вода тож очищается. Ток я точно не помню, вроде этим свойством только кремний обладает. У меня дома был такой, беленький.

Ну откуда вы такой бред берёте? Жена с той же целью какой-то шуманит в графин засунула. Но он, заразо, чёрненький.
И я теперь к графину ни ногой.
Найти бы камешек, который женщинам извилин прибавлял. Никто не знает - есть такой?
Mr_Gray
лично#
Гость: 
Найти бы камешек, который женщинам извилин прибавлял. Никто не знает - есть такой?

Боюсь что медицина, магия, камушки, травы и т.д. - здесь бессильны.
stalker
лично#
Mr_Gray: 
stalker: 
Ты педиатр? Отец?

нет я не педиатр
вы человекообразные - все дети мои

Теперь ясно откуда зеленый оттенок...
Alise
лично#
Гость: Ну откуда вы такой бред берёте? Жена с той же целью какой-то шуманит в графин засунула. Но он, заразо, чёрненький.
И я теперь к графину ни ногой.
Найти бы камешек, который женщинам извилин прибавлял. Никто не знает - есть такой?

Я точно не знаю какой камень.
Но про камень точно знаю.
История была такая. Один чувак собирал камушки и вот он решил отмыть их, положил по банкам с водой и оставил, все банки зацвели, и только в одной вода чистая была. Не знаю на сколько достоверно. Но у нас на работе настоящий Кулибин был.
Ну а про шунгит много пишут, что он очищает воду.
И думаю не зря его использют в фильтрах.
Barmaleikin
лично#
Ну, допустим, против зацветания воды можно чё-нить медесодержащего капнуть. Медного купороса, к примеру. Вода долго не будет цвести. Но лучше не пить
Или ложку серебряную ионов полезных вельми ради.
Шунгит в фильтрах - это одно, но когда этот камень тупо болтается на дне графина - хрен он чего очистит. Зато заразы всякой на себя нацепляет - будь здоров.
Alise
лично#
Barmaleikin: Шунгит в фильтрах - это одно, но когда этот камень тупо болтается на дне графина - хрен он чего очистит. Зато заразы всякой на себя нацепляет - будь здоров.

На сколько я понимаю предпологалось в графине её только отстаивать.
LARA
лично#
Barmaleikin: Я точно не знаю какой камень.
Но про камень точно знаю.

В графин с водой надо класть серебро без камней, напр. чайн ложку. Через три дня можно пить любую воду с добавлением серебра. Т.К.ионы серебра обеззараживают и дез инфецируют воду.

Кстати, на этом принципе "готовится" "святая" вода.
Гостья
#
"вакансий рабочих мест пока достаточно", "кризис умерит финансовый аппетит"
Конечно, тут вопрос цены. Что выгоднее: за 4 900 сидеть дома, или работать за 6 (8) 10 тыс?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи