В Дубках готовится бунт против УК «Дубки» за возвращение под крыло ТСЖ

04 февраля 2009, 13:20

В среду жители Дубков обнаружили в своих почтовых ящиках сообщение, в котором призывают отказаться от обслуживания УК «Дубки», и вернуться под управление ТСЖ. Неизвестный отправитель рекомендует написать соответствующее заявление, а для повышения эффективности отказаться от оплаты квитанций, присылаемых УК «Дубки».

 

Уважаемые соседи!

Вы получили квитанцию об оплате квартплаты за январь.

Обратите внимание:

Получателем платежа указана УК «Дубки», а не ТСЖ «Дубки».
При этом, получая ключи от квартир, Вы подавали заявление о вступлении в ТСЖ!

Управляющая Компания «Дубки» – созданная нашим застройщиком коммерческая (т.е. созданная с целью получения прибыли) организация, цель которой – заработать деньги на посредничестве между Вами, жильцами, и теми, кто оказывает коммунальные услуги.

 

Тарифы в УК «Дубки» выше, чем в ТСЖ.

Для сравнения – в январе пришла

платежка от ТСЖ за двухкомнатную квартиру на ул. Березовой – порядка 3000,

платежка от УК «Дубки» за однокомнатную квартиру на ул. Рябиновой – 3500.

Переход «под крыло» управляющей компании повлечет, кроме прочего, неконтролируемое и немотивированное повышение цен.
Вы хотите знать, как работает одна из уже созданных нашим застройщиком управляющих компаний? Это ООО «Монолит», которое «управляет» нашим паркингом. Цены в нем поднимаются регулярно, а рычагов воздействия на них нет никаких!

 

У нас, как жильцов, пока есть выбор: написать заявление на обслуживание в УК «Дубки» или настаивать на том, чтобы Вас оставили на обслуживании в ТСЖ. Заявление можно написать в свободной форме. Не забудьте сделать его в 2 экземплярах и второй оставить себе с отметкой получателя о принятии. Образец прилагается. Особенно эффективно, если кроме подачи заявления, Вы не будете оплачивать присланные квитанции!

 

Помните, мы не обязаны заключать договор с УК, если мы этого не хотим – это наше право! Если 51 процент квартир напишет заявления в ТСЖ, то дом будет обслуживаться в ТСЖ.

 

Не позволяйте нарушать ваши права и решать за вас!

Пожалуйста, доведите эту информацию до соседей (на случай, если они не заглядывают в почтовые ящики).  


 

Председателю ТСЖ «Дубки»

П.Д. Бокучаве

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Мной, ___________________________, при получении ключей от квартиры было подано заявление о вступлении в ТСЖ «Дубки».

С этого момента и до декабря 2008 года я получал (а) квитанции об оплате коммунальных платежей по реквизитам ТСЖ «Дубки», которые своевременно и в полном объеме оплачивал(а).

В январе я получил(а) квитанцию от некоего УК «Дубки», в которое я лично не вступал(а) и договор с которым на передачу функций обслуживания дома не заключал(а).

Также я не участвовал(а) в собрании жильцов дома, на котором решался данный вопрос, о проведении такого собрания надлежащим образом уведомлен(а) не был(а).

Более того, я не намерен(а) заключать такой договор, т.к. в соответствии со ст.161 Жилищного кодекса РФ я уже выбрал(а) способ управления и остаюсь членом ТСЖ.

На основании изложенного довожу до Вашего сведения, что квитанцию с неизвестным получателем УК «Дубки» оплачивать не буду, хотя за полученные коммунальные услуши расплатиться готов(а) по тарифам, установленным для Одинцовского района.

При этом коммунальные платежи в части оплаты воды и электричества прошу пересчитать по тарифам, установленным в 2008 году (т.к. это фактический расход за декабрь)

 

Что скажете, дубчане?

Будете бунтовать? 

3.145.156.46

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 096
Guest
#
Так с января везде подняли. Я плачу за двушку в одинцово 3800 с января, до нг было 2900. Песец, какой-то.
Гость
#
бунтовать надо, и не только дубчанам. Монополизм и коррупция задолбали.
Гость
#
Ну-ну. Скоро будет такой же бардак, как и в любом другом ТСЖ.
Идёт распил бабла, какие-то очередные жулики поднимают жителей на войну за свои интересы, обещая долю в добыче (тарифы чуток поменьше).
Но, как всегда, обманут.
Кончится долгами ТСЖ, отсутствием горячей воды, отказом от обслуживания лифтов и прочей напряжёнкой с поставщиками коммуналки.
Кто хочет неприятностей для себя лично - пусть воюет. Неприятности в случае победы ТСЖ не заставят себя ждать, тут уж сомневаться не приходится.
Гость
#
поднять-то подняли, не в этом вопрос.
каждый из тарифов не может в принципе по закону подниматься более чем на 25 %, однако тут наблюдается некоторые пункту по 80%.
К тому же на каком основании расход воды в декабре считают по тарифам 2009 года?
Гость
#
Бывают ли нормальные ТСЖ?
Бывают. Отличить очень просто - тарифы у них наоборот, немного больше, чем у всяких там УК. Потому что это в любом случае надстройка.
Это, как правило, дорогие дома с небедными жильцами, которые не против платить денег за нормальное содержание собственности. Вот там всё в порядке.
Перепродающее услуги коммунального хозяйства ТСЖ по ценам ниже, чем у УК - структура нестабильная и подверженная большому риску. Где-то она будет по-любому недостающее пытаться добирать, а других источников, кроме как жильцы, нет. Значит - они и потеряют, на качестве обслуживания.
Житель Дубков
#
Господа!
Вы не поняли, у нас другая ситуация!
В ТСЖ было все нормально. Строители (дома еще не оформлены в собственность) вдруг через 1,5 года решили нас забрать в созданную собой УК, где тарифы выше. Слово "бунт" здесь не очень приемлемо. Мы лишь пытаемся защитить свои интересы.
Гость
#
Подробности событий
http://dubki.freeland.ru/disput/index.php?showtopic=2552
Гость
#
Господа!
Прежде чем "бунтовать" разберитесь в ситуации!!!!
Тарифыт за воду и свет в платежках ТСЖ выставлены прошлогодние (сравните квитанции). В феврале придут квитанции с НОВЫМИ тарифы с написанными Вами показателями за январь.
Вам посчитали по новым ценам (УК "Дубки"), т.к. по законодательству компания, начавшая работать с начала 2009 года, не имеет права выставлять прошлогодние тарифы (с нового года приняты новые тарифные ставки). Сходите в бухгалтерию и уточните по поводу процедуры перерасчета!!!!!!!
Гость
#
Уважаемый представитель УК "Дубки", т.к. судя по тому что написали вы имеете отношение к этой компании.
Все понятно и с трарифами и созданием Ук, тогда объясните нам, жителям Дубков.
почему создается УК с начала 2009 года, а жители ставятся в известность 28 января 2009 года?, т.е. через месяц существования УК????
Почему никто не говорил об этом в декабре 2008 года? почему нас как стадо поставили перед фактом?, причем пост фактом?
Могли бы тогда вообще не объявлять о своем создании, или сообщить в июле 2009 года, например.
С уважением жительница п. Дубки, 2-я очередь.
Гость
#
Гость: Господа!
...Вам посчитали по новым ценам (УК "Дубки"), т.к. по законодательству компания, начавшая работать с начала 2009 года, не имеет права выставлять прошлогодние тарифы (с нового года приняты новые тарифные ставки). Сходите в бухгалтерию и уточните по поводу процедуры перерасчета!!!!!!!

А почему показатели счетчиков за декабрь нам выставляют по новым тарифам?
Ведь когда УК "Дубки" не существовало (до 31.12.2008 года) нас, 2-ю очередь обслуживало ТСЖ, значит и расценки должны быть 2008 года, те которые у ТСЖ.
Что за разделение??? На каком основании???
Гость
#
Ещё одна Трёхгорка..
Если только господа из прокуратуры не начистят анал господам из УК.

Ждём второй серии !
житель дубков
#
че за хрень,айда в субботу на разборки,я лично иду и с собой гарантирую еще троих,в 11.00 на крыльце у ТСЖ
Враг УК
#
Подняли конечно и мы готовы платить. Но почему мы должны платить неизвестному дяде ?? Неизвестно за что ??
И чем отличается 1-я очередь от второй? Тем, что нам просто не повезло ??
Гость
#
Ситуация патовая. По сути усилиями застройщика - компании Дружба-Монолит - через подставную управляющую компанию идёт насильственный захват власти в посёлке и упразднения товарищества собственников жилья, как структуры не приносящей денег Дружбе. Для этого используется принцип "все средства хороши" при абсолютной уверенности в полной безнаказанности. А это уже прямое нарушение прав не только собственников жилья, но и вообще жителей, которых насильственно решили законного права выбора. В городе Сергиев Посад на днях главу города лишили трона за аналогичный поступок - самовольную передачу домов под управление "откатной" компании. Просим прокуратуру Одинцовского района вмешаться в ситуацию. Позавчера в Дружбе-Монолит уже побывал ОБЭП и нашёл много чего интересного. Прокуратура тоже найдёт.

Жители жилого комплекса Дубки.

P.S.: Сбор жителей перед ТСЖ в субботу с 9 до 10 утра. Хорошо, если бы пресса пришла. Ау, Одинцово.ИНФО?!
Гость
#
Я живу в Дубках и знаю эту ситуацию, в субботу в ТСЖ приду. В новости неправильно расставлены акценты. УК создана вместо ТСЖ, чтобы накручивать к официальным тарифам дополнительные деньги - себе на прокорм. При этом никого из жильцов не известили, просто кинули в ящики квитанции с новыми реквизитами, на дурачка, вдруг люди не заметят изменения тарифов. Речь не об общем повышении, а о конкретном со стороны УК. В первой очереди посёлка Дубки такого нет, и тарифы у них меньше. А больше всего бесит, что жителей держат за баранов - что дадим, то и оплатят. Жулики!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи