Каким способом тушили "Пионерский"?

06 февраля 2009, 13:55

23 января в Дубках (два километра к Западу от Одинцово) загорелся гастроном «Пионерский», расположенный на Можайском шоссе. Спустя несколько дней на форуме жителей Дубков очевидцы стали сообщать о том, что пожарные занимались не тушением магазина, а его грабежом. 

 

Tatysik6 (27.01.2009 – 18:03):

«Дорогие наши покупатели Универсама "Пионерский"!!!

Я от лица администрации магазина очень благодарна всем вам за то, что вы все нам искренне сочувствуете и сожалеете о случившемся! Магазин полностью будет реанимирован! <…> Но главные потери мы (и 1 и 2-й этаж магазина) понесли благодаря нашим "бравым брандмаудерам". Тащили все!!! Если бы они не занимались вандализмом, а тушили пожар, то потерь было бы намного меньше!»

 

Genimy (28.01.2009 – 01:38):

«Ну ни фига ж себе.. Мало лет видимо живу – о таком не слыхивала!»

 

Tatysik6 (28.01.2009 – 14:57):

«Да, наши пожарные отличились по полной программе! В "сотовой связи" украли 17 мобильных телефонов, карточки. В "подарках" тащили все!!! Даже утром когда пожарку вызывали 2-й раз, несли сувениры, кинжалы, мужские и женские портмоне и другие вещи, диски. В продуктовом: складивали за пазуху водку, коньяки, колбасу, сыры, дорогие соки, конфеты, кофе, и бегали в микроавтобус. Выгребали все это и обратно бежали за затаркой. Со стороны склада (у остановки) поставили еще один микроавтобус, и волоком (как санки с горы) по ступенькам пытались вынести сейф. Это сейчас все начинаешь осмысливать, но в тот момент все были в таком состоянии... Когда пытались что-то спасти, аргумент пожарных был: "Сейчас обрушится потолок, и все..." Правда, было очень страшно, когда взрывались огнетушители, и другие баллоны...»

 

Гастроном "Пионерский" на следующий день после пожара

Гастроном "Пионерский" на следующий день после пожара

 

Tatysik6 (28.01.2009 – 17:28):

«Я уже написала письмо в МЧС. На сайт Шойгу.

Вот мое послание:

"Здравствуйте. Мы, работники ООО "Универсам" Пионерский",Одинцовского р-на, были свидетелями того,что в ночь с 23 января 2009 года при тушении магазина, пожарные, не тушили магазин, а просто его грабили! За пазуху напихивали товар, и шли к поджидавшему микроавтобусу. Выкрадывали награбленое, и возвращались в магазин. Сотрудникам магазина входить категорически запрещали. Народ, который находился у периметра магазина, все, вели съемки на мобильные телефоны. У всех арендаторов были взломаны кассы. Пытались вынести сейф, но мы смогли это предотвратить. Один из пожарных оставил свой противогаз. И как жить с такой несправедливостью? От людей ждешь помощи, а они на чужом горе просто наживаются!"

Теперь очень интересно, что ответят! Ответ обязательно выложу! Ну, вы наши покупатели, тоже нас не бросайте! Ваша вера в нас, нам дает силы!»

 

Pups (28.01.2009 - 17:32)

«Если вы именно так и написали, боюсь, ничего хорошего вам ждать не приходится...

ИМХО надо было заявление в милицию...»

 

Гастроном "Пионерский" на следующий день после пожара

Гастроном "Пионерский" на следующий день после пожара 

 

Pertusika (28.01.2009 – 20:50)

«А я так не считаю. уж лучше в СМИ громко пошуметь и сайт МЧС поможет, я уверена.

А вот милиции я не верю.. Сталкивалась».

 

Juzeppe (28.01.2009 – 18:21)

«Фотовидеоматериалы о пожаре и безобразиях предлагаю на сайте опубликовать.

Если возникнут технические сложности – пишите».

 

На просьбу корреспондента «Одинцово-ИНФО» выслать имеющиеся фото и видеоматериалы в редакцию, потерпевшие поначалу откликнулись с энтузиазмом, однако никаких материалов в итоге так и не прислали.

Как удалось выяснить корреспонденту нашего издания Нурие Кильмаматовой, в тушении пожара принимали участие пять пожарных расчётов (ПЧ-3 из г. Одинцово; ПЧ-244 из г. Голицыно; ПЧ-246 из п. Ново-Ивановское; ПЧ-109 из д. Апрелевка; ПЧ от в/ч 95502 из Одинцово-10). Также на тушении присутствовала дежурная смена ПСО-6 из г. Одинцово.

Для определения нарушений конкретных лиц и их принадлежности к одной из пожарных частей, необходимо собрать как можно больше конкретных фактов: фото или видеосъемку, номера машин, в которые складывались вещи. Всё это окажет неоценимую помощь в определении виновных.

Потерпевшей стороне необходимо подать в местное отделение милиции или в отдел государственного пожарного надзора по Одинцовскому району (Можайское шоссе, д. 2) официальное заявление по факту воровства с перечислением всех претензий. После этого возможно будет провести расследование, по результатам которого виновные будут наказаны, а причинённый ущерб возмещён.

 

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В четверг на форуме появилось радостное сообщение от Larisa86: «Уважаемые жители посёлка ВНИИССОК и града Дубки! 6 февраля снова открывается универсам «Пионерский!» Открытие намечается предположительно в после обеденное время. Ждём всех!»

Торговля будет вестись пока только на первом этаже. Между тем, второй этаж, по всей видимости, придётся отстраивать по-новой.

18.118.137.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 632
Matthaus
лично#
Несколько лет назад он уже горел. Видать, хозяева опять кому-то не заплатили.
Гость
#
да пожарники всегда воровали.нашли чему удивлятся.
Del137
лично#
знаете что делают офисы, когда рядом что-то горит? баррикадируюся изо всех сил! потому что пожарные вламываются в соседние с пожаром офисы и выносят всё что могут, вывозя машинами всё что можно оторвать от земли.. печальная действительность, один тушит - десять грабят
Matthaus
лично#
А кто мешает подать в суд на пожарных, если были свидетели их мародерства?
Гость: знаете что делают офисы, когда рядом что-то горит? баррикадируюся изо всех сил!

И не боятся, что тоже сгорят? Когда пожар, тут уже не до спасения манаток - надо быстрее себя и других людей спасать.
Del137
лично#
Matthaus:  И не боятся, что тоже сгорят? Когда пожар, тут уже не до спасения манаток - надо быстрее себя и других людей спасать.

Из того что мне рассказывали, лезут они вообще в соседние здания, не имеющие никакого отношения к пожару Подать в суд никто не мешает, просто заинтересованным лицам во время пожара не до сбора и фиксации доказательств.. да и в шоке они... грустно всё это, риторика тут не поможет
Гость
#
[q=Del137]знаете что делают офисы, когда рядом что-то горит? баррикадируюся изо всех сил! потому что пожарные вламываются в соседние с пожаром офисы и выносят всё что могут, вывозя машинами всё что можно оторвать от земли.. печальная действительность, один тушит - десять грабят[/q
]
Гость
#
Вот хорошая темка! Надобно бы развить! Много легенд ходит о доблестных пожарНИКАХ, прояснить треба!
Профессор
#
Очень хотелось бы фактов, а не пустых слов. Обещаю с вашими фактами достучаться по нужному адресу и сообщу о результатах открыто и ничего не тая.
Гость
#
Профессор: Очень хотелось бы фактов, а не пустых слов. Обещаю с вашими фактами достучаться по нужному адресу и сообщу о результатах открыто и ничего не тая.

Профессор поддерживаю!!!!
Basya
лично#
Профессор: Очень хотелось бы фактов, а не пустых слов.

И быстро все поехали дальше типа некогда, у нас свои дела
Гость
#
Ужасс мы там живём мы это видели своими глазами
Гость
#
Гость: Ужасс мы там живём мы это видели своими глазами

Глаза пожалуйста в студию! И по шире!!!
Вот же народ какой пугливый, каких то шелудивых, воровитых пожарников испужался.. Пишите выведем на чистую воду этот тихий омут!
Профессор
#
Время проходит, фактов нет. Где факты, жду???!!!
Гость
#
Ниикак под ником профессор сам другалесиквасновой затесался.. Патриот белоснежной палаты Оттепель однако.
Гость
#
МЧС и пожарники это мародеры. В войну таких без суда и следствия расстреливали. На чужом горе скоты наживаются. Вспомнился случай как в звенигороде бравые спасатели двоих детей изнасиловали и сожгли.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи