Поговорим о тёплом. Вечера встреч выпускников прошли в одинцовских школах...

08 февраля 2009, 13:23

Вчера в одинцовских школах прошли вечера встреч выпускников. Мы предлагаем нашим посетителям поделиться эмоциями о прошедших встречах.

Собственно - а почему нас так тянет туда? Что мы хотим увидеть? Что испытываем при встрече? Или почему нет никакого желания идти на встречу, есть ведь люди, которые на подобные вечера не приходят принципиально - почему они так поступают? Какие эмоции вызывают у вас родные стены школы (если школа рада своим выпускникам, что наблюдается не всегда)? Порадовали ли однокашники своими жизненными успехами, или, наоборот, огорчили? Зазнались, "испортились" или остались прежними? Пришли ли на встречу учителя? Какие традиции существуют у вашего класса?

В общем, просьба поделиться эмоциями в комментариях.

3.136.97.64

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24 207
Герундий
#
Эти одноклассники осточертели. В течение одиннадцати лет их наблюдал, больше что-то не хочется.
Гость
#
Во-первых, благодаря социальным сетям я вижу своих одноклассников и знаю как и что с ними происходит, чуть ли ни самые незначительные перемены. Во-вторых, в школах, по - моему, нам аттестат выдали и забыли. Никаких мероприятий, да и вообще никто не ждет, а о таком событии как встреча выпускников - знать не знают, или просто не хотят. В какой из одинцовских школ было что-то сделано конкретно в школе для выпускников?
Коитус
#
Моя одноклассница - моя жена, так что у меня встреча выпускников каждый день! И, кстати, очень приятная встреча! Гы-гы-гы
Tatjana
лично#
А в нашей Часцовской школе выпускников ждут! Большая благодарность директору школы Абдюшеву Д.Р. и пед.коллективу за прекрасно организованные ежегодные встречи выпускников.
Гость
#
В 7 гимназии вчера была встреча выпускников,дискотека.
Basya
лично#
Герундий: Эти одноклассники осточертели. В течение одиннадцати лет их наблюдал, больше что-то не хочется.
Гость: вторых, в школах, по - моему, нам аттестат выдали и забыли. Никаких мероприятий, да и вообще никто не ждет, а о таком событии как встреча выпускников - знать не знают, или просто не хотят. В какой из одинцовских школ было что-то сделано конкретно в школе для выпускников?

Как же мне вас жалко. Одному осточертело, другого ждать кто-то должен и что-то сделать.
Либо вы еще не успели вырасти и длинной дорогой жизни ушли недалеко от школы, либо считаете, что школа вам обязана во всем и всегда. А то, что нет душевного тепла к тем стенам, в которых прошли ваши самые беззаботные по-крупному годы, нет желания просто встретиться и окунуться в воспоминания, как говорится, за компанию, пригласить-привести за руку любимую учительницу (учителя), пусть она даже и не "классная " классная , а просто любимая, побыть с нею теми же ребятами.
В эту субботу собирался класс моего сына. 30 лет выпуску! Первый выпуск 6-й школы!
Я их всех помню, они для меня по-прежнему все девчонки и мальчишки. А я для них всего лишь мама одноклассника, но при случайных встречах всегда останавливаются, поговорим-повспоминаем, расскажут о ком-либо из класса. И мне это приятно. Класс был дружный и все равно очень разный. Половина класса завсегдатаи встреч, пусть они и не каждый год, но круглые даты -закономерные встречи. Кто-то из одноклассников уже в мире ином и это к сожалению тоже закономерно. На 25-летие чуть ли не на руках принесли свою классную, больную, но очень счастливую. Она даже не ожидала такого тепла от своих девчонок и мальчишек и при нечастых встречах всегда тепло и с благодарностью вспоминает ту встречу, гордится своим классом. А ведь после этого класса у нее были и другие выпуски, но этот выпуск "самый родной", говорит она. Я еще не знаю, как прошла нынешняя встреча, но одно знаю, что она состоялась и она ребятам нужна. И чем дальше, тем нужнее. А школа как таковая тут не при чем. Она сделала свое дело в их жизни, а жизнь идет дальше.
Коитус: Моя одноклассница - моя жена, так что у меня встреча выпускников каждый день!

В нашем (сына) классе тоже есть две пары, которые создали семьи со своими одноклассниками, были и "разбитые сердца".
Почему я тепло отношусь до сих пор к классу сына? Потому что, не членствуя в род.комитете (этот официоз для меня был лишним, не сковывал и не обязывал) родители не были равнодушными.
Гость
#
А вот 9 школа забыла про своих выпускников!
dace
лично#
В школу не ходили, но собрались в кафе, пригласили учителей.Давно не встречались, а вчера пришли почти все, очень приятно было всех увидеть.
Basya
лично#
Гость: А вот 9 школа забыла про своих выпускников!

Это вы про нее забыли.
Marisa
#
Мы тоже всегда собирались вне зависимости от "школы" как здания в кафешках тех же...
Сегодня общалась со своей любимой учительницей, к ней домой в этот день каждый год приходят ее выпускники. И вчера - приходили!
Barmaleikin
лично#
Ну, как "Что тянет?" Ностальгия. Конечно, в ту же воду второй раз не войти, но постоять на берегу хочется. Одноклассники - у кого как. Один из класса стал очень богатым человеком, остальные люди попроще, у кого как вышло. Кое-кто спился, но о них всё было известно со школы, все понимали, что сопьётся. Мы собираемся "по пятилеткам", не каждый год. Пару раз я на таких пятилетках был. Все постарели, но одноклассницы по прежнему милы. Один урод-одноклассник портит праздник, нажирается и хамит. Наверное, больше не пойду, поскольку любопытство удовлетворено.
Max
лично#
Basya: Это вы про нее забыли

Не это она про нас забыла. Директора не очень радуют такие мероприятия, тем более что денег с них не поиметь.
prAteh
лично#
Basya: Как же мне вас жалко. Одному осточертело, другого ждать кто-то должен и что-то сделать.
Либо вы еще не успели вырасти и длинной дорогой жизни ушли недалеко от школы, либо считаете, что школа вам обязана во всем и всегда. А то, что нет душевного тепла к тем стенам, в которых прошли ваши самые беззаботные по-крупному годы, нет желания просто встретиться и окунуться в воспоминания, как говорится, за компанию, пригласить-привести за руку любимую учительницу (учителя), пусть она даже и не "классная " классная , а просто любимая, побыть с нею теми же ребятами.

Абсолютно никакого желания вспоминать 10 лет строгого режима. Я забыла это кошмарное место как страшный сон. Ничего теплого в этих стенах не вспоминается...
Alise
лично#
prAteh: Я забыла это кошмарное место как страшный сон. Ничего теплого в этих стенах не вспоминается...

Для меня это тоже было ужасное место, буээээ...
Как щас помню то первое сентября когда пошла перый раз в первый класс, мне тогда к сожалению не сказали, что это начало 10 летнего срока в колонии строго режима
Но тем не менее встречи устраиваем, причём народ в основном я собираю, только не в стенах школы.
Xala
лично#
5-ая школа тоже не желает видеть своих выпускников...поэтому встречи проходят без захода в школу....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи